ストロングリーグ 過去の大会結果

 

 

 

  

ストロングリーグ過去の大会結果です − (プロスタ戦史はこちら)

歴代王者に名を残せ!各大会終了後に、掲載されていきます。クリックすると、詳細を表\示します。

/ 全国ランキング / 人気ランキング / 過去の大会結果 / アルバム

  

 

ストロングリーグ三冠大会(SC/AC/SS)でBEST4入賞すると、表彰されるほか、チームページが豪華に飾られます。
過去の試合結果速報(トップ記事)はこちら  up
○ 2007年大会 ○ 優勝 準優勝 第三位
 
JAPAN CUP'07〔全国〕 RED  HILL メガパワーズ    

試合結果

JAPAN CUP'07〔関東〕 RED  HILL

朝日信用金庫

アスレチックス倶楽部

TEAM ByBLOS

試合結果

JAPAN CUP'07〔関西〕 メガパワーズ ROOKIES 大阪ミッドナイツ 河内タイガ−ス

試合結果

ストロングカップ'07関東:日特 TEAM ByBLOS ARUYO東海 ヤンキース グレイツ

→試合結果 ( 決勝T)、地区大会:Aブロック/Bブロック/Cブロック/Dブロック/Eブロック/Fブロック/Gブロック

ストロングカップ'07関東:日1 Heaven's Powers ライオー スキルアッパーズ グローリーズ

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:Aブロック/Bブロック/Cブロック/Dブロック

ストロングカップ'07関東:日2 PENETRATE’S ど桜ボンバーズ KAJIYA ホークス野球クラブ

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:Aブロック/Bブロック/C ロック/Dブロック/Eブロック/Fブロック/ Gブロック/ Hブロック

ストロングカップ'07関東:土1 朝日信用金庫/アスレチックス倶楽部 T-Five SG

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:Aブロック/Bブロック/Cブロック/Dブロック

ストロングカップ'07関東:土2 ナインフォース ディアブロス TWINS(港区) ホークス野球クラブ

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:Aブロック/Bブロック/Cブロック/Dブロック

ストロングカップ'07関西:日曜 メガパワーズ ビクトリークラブ 河内タイガ−ス JAPAN BOYS

→試合結果 ( 決勝T) 、地区大会:Aブロック

ストロングカップ'07関西:土曜 オレゴンズ BONDS OSAKA PETS freedoms

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:Aブロック/Bブロック

ストロングカップ'07(秋)関東:日特 開催中

→試合結果 ( 決勝T)、地区大会:Aブロック/Bブロック/Cブロック/Dブロック

ストロングカップ'07(秋)関東:日1 開催中

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:Aブロック/Bブロック/Cブロック

ストロングカップ'07(秋)関東:日2 開催中

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック

ストロングカップ'07(秋)関東:土曜 開催中

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック

ストロングカップ'07(秋)関西:日曜 開催中

→試合結果 ( 決勝T) 、地区大会:Aブロック

ストロングカップ'07(秋)関西:土曜 開催中

→試合結果 ( 決勝T)、地区大会:A ブロック

エアロックカップ'07関東:日1 RED  HILL TEAM ByBLOS ARUYO東海 ヤンキース

試合結果 / トーナメント表

エアロックカップ'07関東:日2 常盤鳩 ルーキーズ 東京ジェネシス ジョイントベンチャーズ

試合結果 / トーナメント表

エアロックカップ'07関東:土曜 アスレチックス倶楽部

Yamada Company

T-Five Y.Sクラブ

試合結果 / トーナメント表

エアロックカップ'07関西:日曜 ROOKIES K.G.Hawks メガパワーズ 大東ワールド

試合結果 / トーナメント表

エアロックカップ'07関西:土曜 Duranty マッスルズ 伊丹タイガース オレゴンズ

試合結果 / トーナメント表

SSS2007関東 ヤンキース JSC マミーズ 相模KOT’S

試合結果 / トーナメント表

SS2007関西 Y.Sクラブ アド毎広 Falcon 河内タイガ−ス

試合結果 / トーナメント表

ヤンキース  

 

 

 
○ 2006年大会 ○ 優勝 準優勝 第三位

 

 

JAPAN CUP'06〔全国〕 ヤンキース ROOKIES    

試合結果

JAPAN CUP'06〔関東〕 ヤンキース RED  HILL Y.Sクラブ Yamada Company

試合結果

JAPAN CUP'06〔関西〕 ROOKIES OSAKA PETS 伊丹タイガース メガパワーズ

試合結果

ストロングカップ'06関東:日特 Yamada Company GENUINE チキンズ TEAM ByBLOS

→試合結果 ( 決勝T表\)、地区大会:Aブロック/Bブロック/Cブロック/Dブロック/Eブロック/Fブロック/Gブロック/Hブロック

ストロングカップ'06関東:日1 Y.Sクラブ ALIVE スキルアッパーズ GAINS

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:Aブロック/Bブロック/Cブロック/Dブロック/Eブロック/Fブロック/Gブロック/Hブロック

ストロングカップ'06関東:日2 FIGHT CLUB マリナーズ ZTS ウインディーズ

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック/E ブロック/F ブロック

ストロングカップ'06関東:日3 CROSS ROAD スナイパーズ クルーズ DROOG

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック

ストロングカップ'06関東:土1 アスレチックス倶楽部 Elephants 相模KOT’S NTA

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック

ストロングカップ'06関東:土2 Hustle Japan ヘバーズ 横浜ハンターズ ロッキーズ

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック

ストロングカップ'06関西:日曜 メガパワーズ CROWS ダブルデッカーズ 酒本ジャイアンツ

→試合結果 ( 決勝T) 、地区大会:Aブロック/Bブロック

ストロングカップ'06関西:土曜 OSAKA PETS 伊丹タイガース 河内ベンジャミン 大阪ミッドナイツ

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック

ストロングカップ'06(秋)関東:日特 松濤スカイスクレイパ MEDUSA ヤンキース 東京都庁

→試合結果 ( 決勝T)、地区大会:Aブロック/Bブロック/Cブロック/Dブロック

ストロングカップ'06(秋)関東:日1 ジャイアンツクラブ リバーナイン HOLLYWOOD クローン

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:Aブロック/Bブロック/Cブロック

ストロングカップ'06(秋)関東:日2 球球 CROSS ROAD 酔拳 ど桜ボンバーズ

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック

ストロングカップ'06(秋)関東:土曜 三陽商会 Whitetails 46ers Hustle Japan

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック

ストロングカップ'06(秋)関西:日曜 Agents 酒本ジャイアンツ 屋台村 メガパワーズ

→試合結果 ( 決勝T) 、地区大会:Aブロック

ストロングカップ'06(秋)関西:土曜 大阪ミッドナイツ 伊丹タイガース

OSAKA PETS

BONDS

→試合結果 ( 決勝T)、地区大会:A ブロック

エアロックカップ'06関東:日曜 RED  HILL ヤンキース 練馬アドベンチャーズ 松濤スカイスクレイパ

試合結果 / トーナメント表

エアロックカップ'06関東:土曜 JSC 五反田タイファイター TWINS(練馬区) Bleutas

試合結果 / トーナメント表

エアロックカップ'06関西:日曜 ROOKIES 住吉インディアン メガパワーズ K.G.Hawks

試合結果 / トーナメント表

エアロックカップ'06関西:土曜 伊丹タイガース メガパワーズ マッスルズ 大阪ミッドナイツ

試合結果 / トーナメント表

SSS2006関東 ヤンキース SENTAKKI'S 淵野辺オリオンズ マミーズ

試合結果 / トーナメント表

SS2006関西 RED  HILL ビクトリークラブ AJPBC アド毎広

試合結果 / トーナメント表

 
○ 2005年大会 ○ 優勝 準優勝 第三位

 

JAPAN CUP'05〔全国〕 ヤンキース Dirty  since  1998    

試合結果

JAPAN CUP'05〔関東〕 ヤンキース チキンズ 清瀬ビクトリー CLIPPERS

試合結果

JAPAN CUP'05〔関西〕 Dirty  since  1998 住吉インディアン ダブルデッカーズ マッスルズ

試合結果

ストロングカップ'05関東:特別 世田谷ペンギンズ JSC ヤンキース 松濤スカイスクレイパ

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック/E ブロック/F ブロック/G ブロック/H ブロック

ストロングカップ'05関東:1部 チキンズ グローリーズ T.A.C.アストロズ 三陽商会

→試合結果 (決勝T 、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック/E ブロック/F ブロック/G ブロック/H ブロック

ストロングカップ'05関東:2部 Yamada Company ドミニカデビルレイズ SG FREE打夢

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック/E ブロック/F ブロック/G ブロック/H ブロック

ストロングカップ'05関東:3部 J.T.H  BC 魔封波 バスターズ 荏原倶楽部

→試合結果 (決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック

ストロングカップ'05関西:OP Dirty since 1998 メガパワーズ チームナカザキ Jail  Birds

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック

エアロックカップ'05関東:日曜 ヤンキース クリッパーズ SENTAKKI'S チキンズ

試合結果 / トーナメント表

エアロックカップ'05関東:土曜 三陽商会 世田谷ペンギンズ T-Five 岬クラブ

試合結果 / トーナメント表 

エアロックカップ'05関西:日曜 住吉インディアン ROOKIES オールブラックス 県西シゲキーズ

試合結果 / トーナメント表 

エアロックカップ'05関西:土曜 マッスルズ K.G.Hawks 伊丹タイガース TDIデビルズ

試合結果 / トーナメント表 

SSS2005関東 ヤンキース 朝日信用金庫 JSC アスレチックス倶楽部

試合結果 / トーナメント表  

SS2005関西 ダブルデッカーズ 第一稀元素化学工業 KSB アド毎広

試合結果 / トーナメント表  

 
○ 2004年大会 ○ 優勝 準優勝 第三位

 

JAPAN CUP'04〔全国〕 岬クラブ    

試合結果

JAPAN CUP'04〔関東〕 岬クラブ 朝日信用金庫 世田谷ペンギンズ 淵野辺オリオンズ

試合結果

JAPAN CUP'04〔関西〕 K.G.Hawks メガパワーズ  

試合結果

ストロングカップ'04関東:特別 世田谷ペンギンズ ARUYO東海 ZEPHYRS フォルツァ

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック/E ブロック/F ブロック/G ブロック/H ブロック

ストロングカップ'04関東:1部 伊藤ハムドルフィンズ ターフビジョン 相模KOT’S ZTS

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック/E ブロック/F ブロック/G ブロック/H ブロック

ストロングカップ'04関東:2部 チキンズ PENETRATE’S 練馬バニーボーイズ ANDS

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック/E ブロック/F ブロック/Gブロック/Hブロック

ストロングカップ'04関西:OP メガパワーズ ホークス JAPAN BOYS MUSTANG

→試合結果 ( 決勝T 、地区大会:Aブロック/Bブロック

エアロックカップ'04関東:1部 淵野辺オリオンズクラブ T-Five 相模原ウインズ 桜ヶ丘歯科センター

試合結果

エアロックカップ'04関東:2部 岬クラブ 赤坂フォアハンズ 練馬バニーボーイズ ハードライナーズ

試合結果

エアロックカップ'04関西:OP K.G.Hawks ホークス TDIデビルズ JAPAN BOYS

試合結果

SSS2004関東 キャリアプロモーション アスレチックス倶楽部 フォルツァ 新磯MESH

試合結果

 
○ 2003年大会 ○ 優勝 準優勝 第三位

 

JAPAN CUP'03 ピクシィーズ 東中野タイガース 倶楽部ブルズ 国立キングス球団

試合結果

ストロングカップ'03関東:1部 イクターボ 六いむインディアンス ドンタコス 練馬アドベンチャーズ

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック/E ブロック/F ブロック/G ブロック/H ブロック

ストロングカップ'03関東:2部 Ambitious イレギュラーズ JOYTHULL ダブルデイズ

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック/E ブロック/F ブロック/G ブロック/H ブロック

エアロックカップ'03関東:OP イクターボ 桜ヶ丘歯科センター ストロングスタイル99 練馬アドベンチャーズ

試合結果

SSS2003関東 ドンタコス 淵野辺オリオンズクラブ 相模原ウインズ アスレチックス倶楽部

試合結果

 
○ 2002年大会 ○ 優勝 準優勝 第三位

 

JAPAN CUP'02 相模原ウインズ オールジャパン 淵野辺オリオンズ  

試合結果

ストロングカップ'02関東:OP クラウディーズ イクターボ AJPBC 相模原ウインズ

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック/E ブロック/F ブロック/G ブロック/H ブロック

エアロックカップ'02関東:OP 淵野辺オリオンズ BC BATMANS フォルツァ 桜ヶ丘歯科センター

試合結果

SSS2002関東 淵野辺オリオンズ とつ RAMS 東京ドナルドダック

試合結果

 
○ 2001年大会 ○ 優勝 準優勝 第三位

 

JAPAN CUP'01 イクターボ レオパルト    

試合結果

ストロングカップ'01関東:OP イクターボ AJPBC SENTAKKI'S アリンチョ球団

→試合結果 ( 決勝T、地区大会:A ブロック/B ブロック/C ブロック/D ブロック/E ブロック/F ブロック/G ブロック

SSS2001関東 レオパルト TGLEPS LEGIONS イクターボ

試合結果

 


ストロングリーグに戻る



Copyright(C) StrongLeague All light reserved.