草野球総本山!全国軟式野球ストロングリーグ=目指せプロスタ!衝撃の全国制覇!

ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Bブロック)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

ストロングリーグ公式フェイスブックページ    ストロングリーグ公式Twitterアカウント   ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画   SWBCJAPAN-クラブ軟式野球日本代-  

【特割】 ストロングカップ2019(秋)
 
 

ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Bブロック)

 

順位表

勝ち点内訳 >>

勝 ち = +3

負 け = +0 引き分け = +1 不戦敗 = -1

 

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1位 GRADE RIZE 1 0 0 +3 7 0 +7
2位 NINE YELLS 0 0 1 1 7 7 0
3位 はまーず 0 0 1 1 7 7 0
4位 東京えらべるクラブ 0 1 0 -1 0 7 -7

 

 

 
 

地区大会順位は[勝ち点]の合計により決定。 最終成績の上位2チームが決勝トーナメントヘ進出します。
ただし、クラスによってはブロックの上位3〜4チームが決勝トーナメント進出 の場合有り。詳細は各大会ページにて必ずご確認下さい。
◇ 2チームの勝ち点が、同点で並んだ場合以下次の優先順に順位を決定します。
順位決定基準 →  1. [勝ち点] →  2. [勝ち数] →  3. [直接対決結果] →  4. [得失点差合計]→ 5,[失点合計](少ない)
◇ 3チーム以上の勝ち点が並んだ場合は、上記の順位決定基準「直接対決結果」を無視して順位決定。
 ・ 不戦試合のスコアは不戦勝チームが7-0、不戦敗チームが0-7。両者不戦敗の場合のスコアは両者共0-7。

 
 
 

星取表

表の見方 >>

○ = 勝ち

× = 負け △ = 引き分け

 

NO. チーム名1234567
1 ギャンブラーズ 
2 NINE YELLS △7-7
3 SHUTTERS 
4 はまーず△7-7 
5 GRADE RIZE ○不戦勝
6 東京えらべるクラブ×不戦敗 
7 募集枠 

 

Noは大会用のチーム番号です。 対戦順序は問いませんが各期限を過ぎると不戦敗です。 余裕をもって進めてください。

ストロングカップ2019(春) 地区大会組合せと対戦期限

第1節 関東[土] 19/6/1(土)〆
関東[日] 19/6/2(日)〆
関西[土]19/7/6(土)〆
関西[日]19/7/7(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]19/8/10(土)〆
関東[日]19/8/11(日)〆
関西[土]19/7/6(土)〆
関西[日]19/7/7(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

ストロングカップ2019平日 地区大会組合せと対戦期限

 

ストロングカップ2018(秋) 地区大会組合せと対戦期限

第1節 [火曜] 19/10/22(火)〆
[水曜] 19/10/23(水)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 
第1節 18/12/16(日) 1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 19/5/12(日) 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 

 
 

【重要】 試合日程が決まったら直ちにホームチームが「日程報告」、試合後は勝利チーム(引き分け、雨天中止の場合はホームチーム)が試合終了予定時刻より72時間以内に「結果報告」をおこなってください。各報告作業は『部室』からおこないます。期限内に対戦がおこなえなかった場合(特別延長除く)、両チーム協議の上、勝利(不戦勝)チームが『部室』から"不戦試合報告"。両者不戦敗の場合は、チーム番号の若い方が報告 願います。

 
 

 


試合日程/結果


 

 
 

ストロングカップ2019平日大会:火曜リーグのBブロックページです。当ブロックの上位2チームがプレイオフ進出(準決勝は自主対戦、決勝は本部主催・ドカスタ予定)。予選は対戦日程が決まりましたらホームチーム様が部室から日程報告、試合終了後は、勝利チーム様が結果報告をおこないます。引き分けまたは雨天中止の場合はホームチームがおこないます。
対戦順序は不問ですが、各対戦カードを対戦期限内に対戦をおこなってください。
対戦順序は不問ですが必ず期限までに全試合を実施いただけるよう期間にゆとりをもって試合交渉・実施お願いします。ただし第4節までのカードにおいて、両チーム交渉努力し、どうしても期限内に実施できなかった場合、両軍同意の場合に限り、最終節までの延長は認められます。以降認められません。

 
 

 

第1節 (対戦期限:対戦期限:2019/10/22(火))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  GRADE RIZE   -   NINE YELLS 7/23(火)11:00-15:00 浦安運動公園野球場

 

 


第2節 (対戦期限:対戦期限:2019/10/22(火))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  NINE YELLS 7 - 7 はまーず 2019/6/25(火)10:00-13:00 大蔵総合運動場

 

 

ゲーム内容 NINEYELLS対はまーず両者とも得点しながら迎えた最終回、2点リードのナインエールズ投手船田が乱調し、4点を取られ逆転される。しかしその裏に3番倉部のタイムリー2塁打で同点に。互いに譲らずのシーソーゲームは、両者痛み分けで終了。
前島信哉G Mコメント 両チーム皆様、審判様お疲れ様でした。

 

 


第3節 (対戦期限:対戦期限:2019/10/22(火))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


第4節 (対戦期限:対戦期限:2019/10/22(火))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


第5節 (対戦期限:対戦期限:2019/10/22(火))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  GRADE RIZE   -   東京えらべるクラブ 6/18(月)11:00-15:00 浦安運動公園野球場

 

 

  はまーず   -   SHUTTERS 7/23(火)11:00-13:00 芝公園野球場

 

 


第6節 (対戦期限:対戦期限:2019/10/22(火))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  はまーず - GRADE RIZE 2019/5/21(火)11:00-15:00 碑文谷公園軟式野球場

 

 

ゲーム内容 雨天中止 →各大会指定の特別延長期日までに再戦
濱本暢博監 督コメント ご予定を調整して頂いた皆様、申し訳ありません。再試合にむけ、引き続きよろしくお願い申し上げます。

 

 


最終節 (対戦期限:対戦期限:2019/10/22(火))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


 


Copyright(C) BASEABLL JAPAN All light reserved.

運営: 株式会社ベースボールジャパン