草野球総本山!全国軟式野球ストロングリーグ=目指せプロスタ!衝撃の全国制覇!

ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔土曜Cブロック〕

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

ストロングリーグ公式フェイスブックページ    ストロングリーグ公式Twitterアカウント   ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画   SWBCJAPAN-クラブ軟式野球日本代-  

【特割】 ストロングカップ2020(春)
 
 

ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔土曜Cブロック〕

 

順位表

勝ち点内訳 >>

勝 ち = +3

負 け = +0 引き分け = +1 不戦敗 = -1

 

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1位 ハードライナーズ 1 0 0 +3 7 0 +7
2位 市川球友会 1 0 0 +3 2 1 1
3位 冷奴 1 1 0 +2 11 10 1
4位 リクルートワークス 0 1 0 ±0 1 2 -1
5位 TYC 0 1 0 ±0 3 11 -8

 

 

 
 

地区大会順位は[勝ち点]の合計により決定。 最終成績の上位2チームが決勝トーナメントヘ進出します。
ただし、クラスによってはブロックの上位3〜4チームが決勝トーナメント進出 の場合有り。詳細は各大会ページにて必ずご確認下さい。
◇ 2チームの勝ち点が、同点で並んだ場合以下次の優先順に順位を決定します。
順位決定基準 →  1. [勝ち点] →  2. [勝ち数] →  3. [直接対決結果] →  4. [得失点差合計]→ 5,[失点合計](少ない)
◇ 3チーム以上の勝ち点が並んだ場合は、上記の順位決定基準「直接対決結果」を無視して順位決定。
 ・ 不戦試合のスコアは不戦勝チームが7-0、不戦敗チームが0-7。両者不戦敗の場合のスコアは両者共0-7。

 
 
 

星取表

表の見方 >>

○ = 勝ち

× = 負け △ = 引き分け

 

NO. チーム名123456
1 リクルートワークス ×1-2
2 TYC ×3-11
3 ハードライナーズ ○不戦勝
4 冷奴○11-3×不戦敗 
5 市川球友会○2-1 
6 SC2019(秋)参加募集枠 

 

Noは大会用のチーム番号です。 対戦順序は問いませんが各期限を過ぎると不戦敗です。 余裕をもって進めてください。

ストロングカップ2020(春) 地区大会組合せと対戦期限

 

ストロングカップ2019(秋) 地区大会組合せと対戦期限

第1節 関東[土] 20/7/11(土)〆
関東[日] 20/7/12(日)〆
関西[土]20/7/11(土)〆
関西[日20/7/12(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]20/9/11(土)〆
関東[日]20/9/12(日)〆
関西[土]20/9/11(土)〆
関西[日]20/9/12(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 
第1節 19/12/22(日) 1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 20/6/28(日) 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 

 
 

【重要】 試合日程が決まったら直ちにホームチームが「日程報告」、試合後は勝利チーム(引き分け、雨天中止の場合はホームチーム)が試合終了予定時刻より72時間以内に「結果報告」をおこなってください。各報告作業は『部室』からおこないます。期限内に対戦がおこなえなかった場合(特別延長除く)、両チーム協議の上、勝利(不戦勝)チームが『部室』から"不戦試合報告"。両者不戦敗の場合は、チーム番号の若い方が報告 願います。

 
 

 


試合日程/結果


 

 
 

以下、1部土曜Cブロックの成績表です(随時更新)。あらかじめ定められた対戦期限内に各試合を実施します。期限内に実施できない場合は不戦試合(不戦敗)となります(期限切れの場合は必ず相手チーム様と連絡を取り協議の上、一方もしくは両者不戦敗を「部室」"不戦試合報告"よりご報告下さい)。
チーム名をクリックすると、チームプロフィール表示、メッセージもこちらから送れます(72時間以内返事厳守)。日程交渉の末、対戦日時・会場が決まりましたら、必ずホームチームが、ただちに「部室」から日程報告。対戦終了後は72時間以内に(雨天中止の場合も試合終了予定時刻より72時間以内に)必ず「部室」から結果報告。
◆ブロック最終成績「上位2チーム」はブロック代表として、決勝トーナメントへ進出します(ワイルドカードなどで3チーム以上が進出の場合は公式サイトにて案内)。
◇決勝トーナメント優勝チーム(総合優勝チーム)はジャパンカップ2019へ進出します。
◇開幕以降に加わった中途加盟チームとの対戦は最終節までとなります。

 
 

 

第1節 (対戦期限:対戦期限:2019/12/21(土))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  ハードライナーズ 7 - 0 冷奴 ----- -----

 

 

ゲーム内容 対戦期限内に冷奴活動体制なくハードライナーズ不戦勝
西岡 玲央さんコメント

 

 


第2節 (対戦期限:対戦期限:2019/12/21(土))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  リクルートワークス 1 - 2 市川球友会 2019/11/16(土)9:00-11:00 浮間公園

 

 

ゲーム内容 1回、2回と両チームともランナーを許すも得点を許さない展開が続いた。3回リクルートワークスは、ランナーを3塁に置き、4番のライト前で先制するも市川球友会も粘りを見せ最小失点で切り抜ける。その後は両者得点を許さなかったが6回裏に市川球友会の1番が左中間を破るヒットで出塁し、続く打者のヒットで同点のホームを踏む。リクルートワークスも粘りの守備でこの回を最小失点に抑える。7回裏市川球友会の攻撃、先頭の7番がヒットで出塁し、スチールで得点圏のセカンドへ進塁。8番が進塁打でランナーを3塁に進める。続く9番は三振に倒れ、1番に回ったところで代打が宣告される。この代打が初球をレフト前に運びゲームセットとなる。
小松晃也さんコメント リクルートワークス様対戦ありがとうございました。また、グラウンドの手配、審判の手配等ありがとうございました。また対戦をよろしくお願いします。

 

 

  ハードライナーズ   -   リクルートワークス 3/29(▼選択)13:00-15:00 調布関東村E5

 

 

  ハードライナーズ   -   市川球友会 4/25(土)13:00-15:00 世田谷公園

 

 


第3節 (対戦期限:対戦期限:2020/6/27(土))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  冷奴 - リクルートワークス 2020/4/25(土)13:00-15:00 西戸山公園野球場

 

 

ゲーム内容 グランド不良により中止 →各大会指定の特別延長期日までに再戦
野沢綸佐さんコメント

 

 


第4節 (対戦期限:対戦期限:2020/6/27(土))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  TYC 3 - 11 冷奴 2019/11/16(土)13:00-15:00 東綾瀬公園

 

 

ゲーム内容 7月以来の実戦ということもあり,全体的に大きな不安があった冷奴であったが,序盤相手投手の立ち上がりを攻め,投げては兼清・村田・高田がそれぞれ1失点ずつのリレーで相手打線を抑え結果11-3で冷奴が勝利した.
野沢綸佐さんコメント TYCさん,対戦ありがとうございました.また機会がありましたら対戦よろしくお願いいたします.

 

 


第5節 (対戦期限:対戦期限:2020/6/27(土))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  冷奴 - ハードライナーズ 2019/12/7(土)14:00-16:00 目白台運動公園多目的広場-東面

 

 

ゲーム内容 雨天中止 →各大会指定の特別延長期日までに再戦
野沢綸佐さんコメント

 

 


第6節 (対戦期限:対戦期限:2020/6/27(土))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  冷奴 - 市川球友会 2020/5/30(土)12:00-14:00 目白台運動公園多目的広場-西面

 

 

ゲーム内容 グランド不良により中止 →各大会指定の特別延長期日までに再戦
野沢綸佐さんコメント

 

 


最終節 (対戦期限:対戦期限:2020/6/27(土))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


 


Copyright(C) BASEABLL JAPAN All light reserved.

運営: 株式会社ベースボールジャパン