草野球総本山!全国軟式野球ストロングリーグ=目指せプロスタ!衝撃の全国制覇!

ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Aブロック)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

ストロングリーグ公式フェイスブックページ    ストロングリーグ公式Twitterアカウント   ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画   SWBCJAPAN-クラブ軟式野球日本代-  

【特割】 ストロングカップ2019(秋)
 
 

ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Aブロック)

 

順位表

勝ち点内訳 >>

勝 ち = +3

負 け = +0 引き分け = +1 不戦敗 = -1

 

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1位 SENSHU CLUB 2 0 0 +6 8 3 +5
2位 べーちゃんず 2 1 0 +6 20 10 +10
3位 ECLEA 0 1 0 ±0 5 9 -4
4位 ユニバース 0 2 0 ±0 3 14 -11

 

 

 
 

地区大会順位は[勝ち点]の合計により決定。 最終成績の上位2チームが決勝トーナメントヘ進出します。
ただし、クラスによってはブロックの上位3〜4チームが決勝トーナメント進出 の場合有り。詳細は各大会ページにて必ずご確認下さい。
◇ 2チームの勝ち点が、同点で並んだ場合以下次の優先順に順位を決定します。
順位決定基準 →  1. [勝ち点] →  2. [勝ち数] →  3. [直接対決結果] →  4. [得失点差合計]→ 5,[失点合計](少ない)
◇ 3チーム以上の勝ち点が並んだ場合は、上記の順位決定基準「直接対決結果」を無視して順位決定。
 ・ 不戦試合のスコアは不戦勝チームが7-0、不戦敗チームが0-7。両者不戦敗の場合のスコアは両者共0-7。

 
 
 

星取表

表の見方 >>

○ = 勝ち

× = 負け △ = 引き分け

 

NO. チーム名1234567
1 SENSHU CLUB ○5-1○3-2
2 Dream9 
3 ユニバース×1-5 ×2-9
4 山茶花 
5 べーちゃんず×2-3○9-2 ○9-5
6 ECLEA×5-9 
7 SevenStar 

 

Noは大会用のチーム番号です。 対戦順序は問いませんが各期限を過ぎると不戦敗です。 余裕をもって進めてください。

ストロングカップ2019(春) 地区大会組合せと対戦期限

第1節 関東[土] 18/6/1(土)〆
関東[日] 18/6/2(日)〆
関西[土]18/7/6(土)〆
関西[日]18/7/7(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]18/8/10(土)〆
関東[日]18/8/11(日)〆
関西[土]18/7/6(土)〆
関西[日]18/7/7(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

ストロングカップ2018平日 地区大会組合せと対戦期限

 

ストロングカップ2018(秋) 地区大会組合せと対戦期限

第1節 [火曜] 18/7/17(火)〆
[水曜] 18/7/18(水)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 [火曜] 18/10/9(火)〆
[水曜] 18/10/11(水)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 
第1節 18/12/16(日) 1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 19/5/12(日) 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 

 
 

【重要】 試合日程が決まったら直ちにホームチームが「日程報告」、試合後は勝利チーム(引き分け、雨天中止の場合はホームチーム)が試合終了予定時刻より72時間以内に「結果報告」をおこなってください。各報告作業は『部室』からおこないます。期限内に対戦がおこなえなかった場合(特別延長除く)、両チーム協議の上、勝利(不戦勝)チームが『部室』から"不戦試合報告"。両者不戦敗の場合は、チーム番号の若い方が報告 願います。

 
 

 


試合日程/結果


 

 
 

以下、当ブロックの成績表です(随時更新)。あらかじめ定められた対戦期限内に各試合を実施します。期限内に実施できない場合は不戦試合(不戦敗)となります(期限切れの場合は必ず相手チーム様と連絡を取り協議の上、一方もしくは両者不戦敗を「部室」"不戦試合報告"よりご報告下さい)。
チーム名をクリックすると、チームプロフィール表示、メッセージもこちらから送れます(72時間以内返事厳守)。日程交渉の末、対戦日時・会場が決まりましたら、必ずホームチームが、ただちに「部室」から日程報告。対戦終了後は72時間以内に(雨天中止の場合も試合終了予定時刻より72時間以内に)必ず「部室」から結果報告。
◆ブロック最終成績「上位2チーム」はブロック代表として、決勝トーナメントへ進出します(ワイルドカードなどで3チーム以上が進出の場合は公式サイトにて案内)。
◇決勝トーナメント優勝チーム(総合優勝チーム)はジャパンカップ2019へ進出します。
◇開幕以降に加わった中途加盟チームとの対戦は最終節までとなります。対象チーム:ECLEA様、SevenStar様

 
 

 

第1節 (対戦期限:対戦期限:2018/12/16(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  ECLEA 5 - 9 べーちゃんず 2018/11/4(日)11:00-12:30 十三野球場

 

 

ゲーム内容 乱打戦を制したべーちゃんずの勝ち
本部 大地主 将コメント 対戦ありがとうございました。またよろしくお願いします。

 

 

  べーちゃんず 9 - 2 ユニバース 2018/10/21(日)17:00-19:00 摂津市青少年広場B

 

 

ゲーム内容 先制点を取ったべーちゃんずが追加点を重ね勝利した。
本部 大地主 将コメント ユニバースの皆様、対戦ありがとうございました。またよろしくお願い致します。

 

 

  ECLEA - SENSHU CLUB 2018/9/30(日)13:00-14:30 鶴町南公園

 

 

ゲーム内容 雨天中止 →各大会指定の特別延長期日までに再戦
市川 直樹G Mコメント

 

 

  Dream9   -   ユニバース 11/25(日)11:00-13:00 長居野球場

 

 


第2節 (対戦期限:対戦期限:2018/12/16(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  SENSHU CLUB 3 - 2 べーちゃんず 2018/11/4(日)13:00-15:00 十三公園野球場

 

 

ゲーム内容 投手戦となり0-0で迎えた5回裏SENSHUCLUBは藤井のタイムリーなど一挙3点を先制。6回表べーちゃんずが2ランで3-2と追い詰めるもSENSHUCLUBが逃げ切った。
市川 直樹G Mコメント 対戦ありがとうございました。

 

 

  Dream9   -   山茶花 12/16(日)11:00-13:00 桜ノ宮野球場

 

 


第3節 (対戦期限:対戦期限:2018/12/16(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


第4節 (対戦期限:対戦期限:2018/12/16(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  SENSHU CLUB 5 - 1 ユニバース 2018/10/21(日)11:00-13:00 十三公園野球場

 

 

ゲーム内容 SENSHUCLUBが小刻みに得点を重ね5-1で勝利した。
市川 直樹G Mコメント 対戦ありがとうございました

 

 

  山茶花 - ユニバース 2018/9/30(日)15:00-17:00 波除公園

 

 

ゲーム内容 雨天中止 →各大会指定の特別延長期日までに再戦
福 寛樹主 将コメント

 

 


第5節 (対戦期限:対戦期限:2019/5/12(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


第6節 (対戦期限:対戦期限:2019/5/12(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


最終節 (対戦期限:対戦期限:2019/5/12(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


 


Copyright(C) BASEABLL JAPAN All light reserved.

運営: 株式会社ベースボールジャパン