草野球総本山!全国軟式野球ストロングリーグ=目指せプロスタ!衝撃の全国制覇!

ストロングカップ2021(春)関西:1部(日曜Aブロック)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

ストロングリーグ公式フェイスブックページ    ストロングリーグ公式Twitterアカウント   ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画   SWBCJAPAN-クラブ軟式野球日本代-  

3月開幕・ストロングカップ2021(春)関東・関西
 
 

ストロングカップ2021(春)関西:1部(日曜Aブロック)

 

順位表

勝ち点内訳 >>

勝 ち = +3

負 け = +0 引き分け = +1 不戦敗 = -1

 

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1位 べーちゃんず 2 0 2 +8 16 2 +14
2位 Dream9 2 0 1 +7 11 2 +9
3位 大阪バカラナイン 1 0 1 +4 8 1 +7
4位 マスダクラブ 0 2 0 ±0 1 10 -9
5位 JUWNES PRIDE 2019 0 3 0 -3 0 21 -21

 

 

 
 

地区大会順位は[勝ち点]の合計により決定。 最終成績の上位2チームが決勝トーナメントヘ進出します。
ただし、クラスによってはブロックの上位3〜4チームが決勝トーナメント進出 の場合有り。詳細は各大会ページにて必ずご確認下さい。
◇ 2チームの勝ち点が、同点で並んだ場合以下次の優先順に順位を決定します。
順位決定基準 →  1. [勝ち点] →  2. [勝ち数] →  3. [直接対決結果] →  4. [得失点差合計]→ 5,[失点合計](少ない)
◇ 3チーム以上の勝ち点が並んだ場合は、上記の順位決定基準「直接対決結果」を無視して順位決定。
 ・ 不戦試合のスコアは不戦勝チームが7-0、不戦敗チームが0-7。両者不戦敗の場合のスコアは両者共0-7。

 
 
 

星取表

表の見方 >>

○ = 勝ち

× = 負け △ = 引き分け

 

NO. チーム名12345
1 べーちゃんず △1-1○7-0○不戦勝△1-1
2 大阪バカラナイン△1-1 ○不戦勝
3 マスダクラブ×0-7 ×1-3
4 JUWNES PRIDE 2019×不戦敗×不戦敗 ×不戦敗
5 Dream9△1-1○3-1○不戦勝 

 

Noは大会用のチーム番号です。 対戦順序は問いませんが各期限を過ぎると不戦敗です。 余裕をもって進めてください。

ストロングカップ2021(春) 地区大会組合せと対戦期限

 

ストロングカップ2020(秋) 地区大会組合せと対戦期限

第1節 21/6/27(日)〆 1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 21/8/29(日)〆 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 
第1節 20/12/20(日) 1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 21/6/27(日) 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 

 
 

【重要】 試合日程が決まったら直ちにホームチームが「日程報告」、試合後は勝利チーム(引き分け、雨天中止の場合はホームチーム)が試合終了予定時刻より72時間以内に「結果報告」をおこなってください。各報告作業は『部室』からおこないます。期限内に対戦がおこなえなかった場合(特別延長除く)、両チーム協議の上、勝利(不戦勝)チームが『部室』から"不戦試合報告"。両者不戦敗の場合は、チーム番号の若い方が報告 願います。

 
 

 


試合日程/結果


 

 
 

以下、当ブロックの成績表です(随時更新)。あらかじめ定められた対戦期限内に各試合を実施します。期限内に実施できない場合は不戦試合(不戦敗)となります。第1節〜第4節カードが期限内に消化できない場合、両軍合意の場合に限り、最終節までの実施が認められます。期限切れの場合は必ず相手チーム様と連絡を取り協議の上、一方もしくは両者不戦敗を「部室」"不戦試合報告"よりご報告下さい。
チーム名をクリックすると、チームプロフィール表示、メッセージもこちらから送れます(72時間以内返事厳守)。
日程交渉の末、対戦日時・会場が決まりましたら、必ずホームチームが、ただちに「部室」から日程報告。対戦終了後は72時間以内に(雨天中止の場合も試合終了予定時刻より72時間以内に)必ず「部室」から結果報告。
◆ブロック最終成績「上位2チーム」はブロック代表として、決勝トーナメントへ進出します。
◇決勝トーナメント優勝チーム(総合優勝チーム)はジャパンカップ2021に進出します。自主対戦で西日本王座を決し覇者はプロスタで全国大会!
◇開幕以降に加わった中途加盟チームとの対戦は最終節までとなります。対象:Dream9様

 
 

 

第1節 (対戦期限:対戦期限:2021/6/27(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  マスダクラブ 0 - 7 べーちゃんず 2021/4/11(日)13:00-15:00 真田山公園

 

 

ゲーム内容 べーちゃんずが先制し勝利した。
本部 大地主 将コメント 審判、グラウンド手配ありがとうございました。また宜しくお願い致します。

 

 

  Dream9 1 - 1 べーちゃんず 2021/5/9(日)13:00-15:00 浅香中央公園

 

 

ゲーム内容 引き分けで試合終了
慶元信彦監 督コメント 雨の中ありがとうございました。またよろしくお願いします。

 

 


第2節 (対戦期限:対戦期限:2021/6/27(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  Dream9 7 - 0 JUWNES PRIDE 2019 2021/5/16(日)11:00-13:00 松島野球場

 

 

ゲーム内容 対戦期限内にJUWNES PRIDE 2019活動体制なくDream9不戦勝
慶元信彦監 督コメント 対戦出来ず残念ではありますが、また機会ございましたらよろしくお願いします。

 

 


第3節 (対戦期限:対戦期限:2021/6/27(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  べーちゃんず   -   JUWNES PRIDE 2019 4/18(日)15:00-17:00 大阪城公園

 

 

  マスダクラブ   -   大阪バカラナイン 8/8(日)9:00-11:00 大阪城公園

 

 


第4節 (対戦期限:対戦期限:2021/6/27(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

ゲーム内容 対戦期限内にJUWNES PRIDE 2019活動体制なく大阪バカラナイン不戦勝
木村 秀監 督コメント またよろしくお願い致します。

 

 

  Dream9 3 - 1 マスダクラブ 2021/8/15(日)9:00-11:00 小林野球場

 

 

ゲーム内容 Dream9が勝ちました。
慶元信彦監 督コメント 対戦ありがとうございました。またよろしくお願いします。

 

 


第5節 (対戦期限:対戦期限:2021/8/29(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  大阪バカラナイン 1 - 1 べーちゃんず 2021/9/19(日)15:00-17:00 真田山公園

 

 

ゲーム内容 べーちゃんずが先制するがバカラナインが追いつき同点、そのまま時間切れの為引き分けとなった!
本部 大地主 将コメント 対戦ありがとうございました。またお願い致します。

 

 


第6節 (対戦期限:対戦期限:2021/8/29(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  Dream9   -   大阪バカラナイン 9/26(日)11:00-13:00 長居公園

 

 


最終節 (対戦期限:対戦期限:2021/8/29(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

ゲーム内容 対戦期限内にJUWNES PRIDE 2019活動体制なくべーちゃんず不戦勝
本部 大地主 将コメント また対戦の機会があれば宜しくお願いします。

 

 


 


Copyright(C) BASEABLL JAPAN All light reserved.

運営: 株式会社ベースボールジャパン