草野球総本山!全国軟式野球ストロングリーグ=目指せプロスタ!衝撃の全国制覇!

ストロングカップ2021(春)関東:1部(土曜Bブロック)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

ストロングリーグ公式フェイスブックページ    ストロングリーグ公式Twitterアカウント   ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画   SWBCJAPAN-クラブ軟式野球日本代-  

3月開幕・ストロングカップ2021(春)関東・関西
 
 

ストロングカップ2021(春)関東:1部(土曜Bブロック)

 

順位表

勝ち点内訳 >>

勝 ち = +3

負 け = +0 引き分け = +1 不戦敗 = -1

 

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1位 ハードライナーズ 3 0 0 +9 24 0 +24
2位 SCO 1 1 0 +2 8 7 1
3位 富士ソフトNew Wave 0 2 1 1 5 23 -18
4位 TSUKEN 0 1 1 0 5 12 -7

 

 

 
 

地区大会順位は[勝ち点]の合計により決定。 最終成績の上位2チームが決勝トーナメントヘ進出します。
ただし、クラスによってはブロックの上位3〜4チームが決勝トーナメント進出 の場合有り。詳細は各大会ページにて必ずご確認下さい。
◇ 2チームの勝ち点が、同点で並んだ場合以下次の優先順に順位を決定します。
順位決定基準 →  1. [勝ち点] →  2. [勝ち数] →  3. [直接対決結果] →  4. [得失点差合計]→ 5,[失点合計](少ない)
◇ 3チーム以上の勝ち点が並んだ場合は、上記の順位決定基準「直接対決結果」を無視して順位決定。
 ・ 不戦試合のスコアは不戦勝チームが7-0、不戦敗チームが0-7。両者不戦敗の場合のスコアは両者共0-7。

 
 
 

星取表

表の見方 >>

○ = 勝ち

× = 負け △ = 引き分け

 

NO. チーム名1234
1 TSUKEN △5-5×不戦敗
2 富士ソフトNew Wave△5-5 ×0-8×0-10
3 SCO○8-0 ×不戦敗
4 ハードライナーズ○不戦勝○10-0○不戦勝 

 

Noは大会用のチーム番号です。 対戦順序は問いませんが各期限を過ぎると不戦敗です。 余裕をもって進めてください。

ストロングカップ2021(春) 地区大会組合せと対戦期限

 

ストロングカップ2020(秋) 地区大会組合せと対戦期限

第1節 21/6/27(日)〆 1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 21/8/29(日)〆 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 
第1節 20/12/20(日) 1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 21/6/27(日) 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 

 
 

【重要】 試合日程が決まったら直ちにホームチームが「日程報告」、試合後は勝利チーム(引き分け、雨天中止の場合はホームチーム)が試合終了予定時刻より72時間以内に「結果報告」をおこなってください。各報告作業は『部室』からおこないます。期限内に対戦がおこなえなかった場合(特別延長除く)、両チーム協議の上、勝利(不戦勝)チームが『部室』から"不戦試合報告"。両者不戦敗の場合は、チーム番号の若い方が報告 願います。

 
 

 


試合日程/結果


 

 
 

以下、当ブロックの成績表です(随時更新)。あらかじめ定められた対戦期限内に各試合を実施します。期限内に実施できない場合は不戦試合(不戦敗)となります。第1節〜第4節カードが期限内に消化できない場合、両軍合意の場合に限り、最終節までの実施が認められます。期限切れの場合は必ず相手チーム様と連絡を取り協議の上、一方もしくは両者不戦敗を「部室」"不戦試合報告"よりご報告下さい。
チーム名をクリックすると、チームプロフィール表示、メッセージもこちらから送れます(72時間以内返事厳守)。
日程交渉の末、対戦日時・会場が決まりましたら、必ずホームチームが、ただちに「部室」から日程報告。対戦終了後は72時間以内に(雨天中止の場合も試合終了予定時刻より72時間以内に)必ず「部室」から結果報告。
◆ブロック最終成績「上位2チーム」はブロック代表として、決勝トーナメントへ進出します。
◇決勝トーナメント優勝チーム(総合優勝チーム)はジャパンカップ2021に進出(無料)します。
◇開幕以降に加わった中途加盟チームとの対戦は最終節までとなります。

 
 

 

第1節 (対戦期限:対戦期限:2021/6/27(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  ハードライナーズ 10 - 0 富士ソフトNew Wave 2021/5/22(土)13:00-15:05 世田谷公園

 

 

ゲーム内容 二回に1点を先制したハードライナーズが三回に4点四回に5点を追加しコールド勝ち。
西岡 玲央さんコメント 日程調整等ありがとうございます。またよろしくお願いします。

 

 


第2節 (対戦期限:対戦期限:2021/6/27(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


第3節 (対戦期限:対戦期限:2021/6/27(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  富士ソフトNew Wave 0 - 8 SCO 2021/6/26(土)9:00-11:00 舎人公園

 

 

ゲーム内容 持ち前の小技、機動力を生かしてSCOが優位に試合を進め完封勝利。
須藤 和機さんコメント 富士ソフト様対戦ありがとうございました。

 

 


第4節 (対戦期限:対戦期限:2021/6/27(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


第5節 (対戦期限:対戦期限:2021/8/29(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  ハードライナーズ 7 - 0 SCO ----- -----

 

 

ゲーム内容 対戦期限内にSCO活動体制なくハードライナーズ不戦勝
西岡 玲央さんコメント

 

 

  富士ソフトNew Wave 5 - 5 TSUKEN 2021/4/10(土)9:00-11:00 篠崎公園B地区

 

 

ゲーム内容 TSUKENが2回に先制し3回に追加点を取り3−0とするもNEWWAVEが4回に5点を取り逆転。5回にTSUKENがすぐさま同点としそのままゲームセット。
阿部 良平渉 外コメント 対戦ありがとうございました

 

 


第6節 (対戦期限:対戦期限:2021/8/29(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


最終節 (対戦期限:対戦期限:2021/8/29(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  ハードライナーズ 7 - 0 TSUKEN ----- -----

 

 

ゲーム内容 対戦期限内にTSUKEN活動体制なくハードライナーズ不戦勝
西岡 玲央さんコメント

 

 


 


Copyright(C) BASEABLL JAPAN All light reserved.

運営: 株式会社ベースボールジャパン