草野球総本山!全国軟式野球ストロングリーグ=目指せプロスタ!衝撃の全国制覇!

ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

ストロングリーグ公式フェイスブックページ    ストロングリーグ公式Twitterアカウント   ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画   SWBCJAPAN-クラブ軟式野球日本代-  

【特割】 ストロングカップ2019(秋)
 
 

ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック)

 

順位表

勝ち点内訳 >>

勝 ち = +3

負 け = +0 引き分け = +1 不戦敗 = -1

 

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1位 Dream9 4 1 0 +12 26 9 +17
2位 ギャングスター 3 1 1 +10 26 8 +18
3位 大阪たぎりフレンズ 3 1 1 +10 32 17 +15
4位 山茶花 2 3 0 +5 18 24 -6
5位 青道ヨードホルマーズ 1 3 1 +3 20 29 -9
6位 大阪スプリーデンツ 0 4 1 0 8 43 -35

 

 

 
 

地区大会順位は[勝ち点]の合計により決定。 最終成績の上位2チームが決勝トーナメントヘ進出します。
ただし、クラスによってはブロックの上位3〜4チームが決勝トーナメント進出 の場合有り。詳細は各大会ページにて必ずご確認下さい。
◇ 2チームの勝ち点が、同点で並んだ場合以下次の優先順に順位を決定します。
順位決定基準 →  1. [勝ち点] →  2. [勝ち数] →  3. [直接対決結果] →  4. [得失点差合計]→ 5,[失点合計](少ない)
◇ 3チーム以上の勝ち点が並んだ場合は、上記の順位決定基準「直接対決結果」を無視して順位決定。
 ・ 不戦試合のスコアは不戦勝チームが7-0、不戦敗チームが0-7。両者不戦敗の場合のスコアは両者共0-7。

 
 
 

星取表

表の見方 >>

○ = 勝ち

× = 負け △ = 引き分け

 

NO. チーム名123456
1 大阪たぎりフレンズ △0-0○10-4○11-8×4-5○不戦勝
2 ギャングスター△0-0 ×3-7○不戦勝○3-1○13-0
3 山茶花×4-10○7-3 ×0-3×不戦敗○7-1
4 青道ヨードホルマーズ×8-11×不戦敗○3-0 ×2-4△7-7
5 Dream9○5-4×1-3○不戦勝○4-2 ○9-0
6 大阪スプリーデンツ×不戦敗×0-13×1-7△7-7×0-9 

 

Noは大会用のチーム番号です。 対戦順序は問いませんが各期限を過ぎると不戦敗です。 余裕をもって進めてください。

ストロングカップ2019(春) 地区大会組合せと対戦期限

第1節 関東[土] 19/6/1(土)〆
関東[日] 19/6/2(日)〆
関西[土]19/7/6(土)〆
関西[日]19/7/7(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]19/8/10(土)〆
関東[日]19/8/11(日)〆
関西[土]19/7/6(土)〆
関西[日]19/7/7(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

ストロングカップ2019平日 地区大会組合せと対戦期限

 

ストロングカップ2019(秋) 地区大会組合せと対戦期限

第1節 [火曜] 19/10/22(火)〆
[水曜] 19/10/23(水)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 
第1節 19/12/22(日) 1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 20/6/28(日) 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 

 
 

【重要】 試合日程が決まったら直ちにホームチームが「日程報告」、試合後は勝利チーム(引き分け、雨天中止の場合はホームチーム)が試合終了予定時刻より72時間以内に「結果報告」をおこなってください。各報告作業は『部室』からおこないます。期限内に対戦がおこなえなかった場合(特別延長除く)、両チーム協議の上、勝利(不戦勝)チームが『部室』から"不戦試合報告"。両者不戦敗の場合は、チーム番号の若い方が報告 願います。

 
 

 


試合日程/結果


 

 
 

以下、当ブロックの成績表です(随時更新)。あらかじめ定められた対戦期限内に各試合を実施します。期限内に実施できない場合は不戦試合(不戦敗)となります。第1節〜第4節カードが期限内に消化できない場合、両軍合意の場合に限り、最終節までの実施が認められます。期限切れの場合は必ず相手チーム様と連絡を取り協議の上、一方もしくは両者不戦敗を「部室」"不戦試合報告"よりご報告下さい。
チーム名をクリックすると、チームプロフィール表示、メッセージもこちらから送れます(72時間以内返事厳守)。
日程交渉の末、対戦日時・会場が決まりましたら、必ずホームチームが、ただちに「部室」から日程報告。対戦終了後は72時間以内に(雨天中止の場合も試合終了予定時刻より72時間以内に)必ず「部室」から結果報告。
◆ブロック最終成績「上位2チーム」はブロック代表として、決勝トーナメントへ進出します(クラスによってはワイルドカードあり。その際HPで告知)。
◇決勝トーナメント優勝チーム(総合優勝チーム)はジャパンカップ2019に進出(無料)します。
◇開幕以降に加わった中途加盟チームとの対戦は最終節までとなります。対象:大阪スプリーデンツ様

 
 

 

第1節 (対戦期限:対戦期限:2019/7/7(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  青道ヨードホルマーズ 8 - 11 大阪たぎりフレンズ 2019/5/12(▼選択)13:00-15:00 十三野球場

 

 

ゲーム内容 たぎりがなんとか勝利
斎藤武之主 将コメント

 

 

ゲーム内容 対戦期限内に大阪スプリーデンツ活動体制なく大阪たぎりフレンズ不戦勝
斎藤武之主 将コメント

 

 

  Dream9 5 - 4 大阪たぎりフレンズ 2019/4/21(日)13:00-15:00 小林野球場

 

 

ゲーム内容 2本のHRで先制するも中盤に逆転されるが、終盤に逆転HRで逆転後しっかり守りDream9の勝利
慶元信彦監 督コメント 対戦ありがとうございました、またよろしくお願いします。

 

 


第2節 (対戦期限:対戦期限:2019/7/7(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  ギャングスター 13 - 0 大阪スプリーデンツ 2019/5/19(日)9:00-11:00 二色の浜公園野球場

 

 

ゲーム内容 ギャングスターが勝利した
山田 良渉 外コメント ありがとうこざいました

 

 

  Dream9 1 - 3 ギャングスター 2019/6/9(日)11:00-13:00 小林野球場

 

 

ゲーム内容 ギャングスターが勝利した
山田 良渉 外コメント

 

 

  ギャングスター   -   大阪スプリーデンツ 5/19(日)9:00-11:00 浜寺公園@

 

 


第3節 (対戦期限:対戦期限:2019/7/7(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  青道ヨードホルマーズ 7 - 7 大阪スプリーデンツ 2019/6/23(日)11:00-13:00 小林野球場

 

 

ゲーム内容 点を取り合い時間切れのため引き分けとなった。
多田雄貴主 将コメント 対戦ありがとうございました。

 

 

  青道ヨードホルマーズ 3 - 0 山茶花 2019/6/16(日)9:00-11:00 桃谷野球場

 

 

ゲーム内容 3点を守りきったホルマーズの勝利。
多田雄貴主 将コメント 対戦ありがとうございました。

 

 

  Dream9 4 - 2 青道ヨードホルマーズ 2019/6/23(日)9:00-11:00 小林野球場

 

 

ゲーム内容 序盤は打ち合いの様相も中盤から投手戦になりDream9の勝ち
慶元信彦監 督コメント 対戦ありがとうございました、またよろしくお願いします。

 

 


第4節 (対戦期限:対戦期限:2019/7/7(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  Dream9 9 - 0 大阪スプリーデンツ 2019/7/7(日)11:00-13:00 小林野球場

 

 

ゲーム内容 初回から打線が繋がりDream9の勝利
慶元信彦監 督コメント 対戦ありがとうございました。またよろしくお願いします。

 

 

  山茶花 4 - 10 大阪たぎりフレンズ 2019/5/26(日)11:00-13:00 服部緑地

 

 

ゲーム内容 たぎりが打ち勝ち勝利
斎藤武之主 将コメント ありがとうございました。

 

 

  ギャングスター 3 - 7 山茶花 2019/4/14(日)15:00-17:00 深北緑地公園

 

 

ゲーム内容 7対3で山茶花が勝利した。
福 寛樹主 将コメント 対戦ありがとうございました。

 

 


第5節 (対戦期限:対戦期限:2019/7/7(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  ギャングスター 0 - 0 大阪たぎりフレンズ 2019/4/7(日)13:00-15:00 寝屋川第一球場

 

 

ゲーム内容 0-0引き分け
山田 良渉 外コメント ありがとうございました

 

 


第6節 (対戦期限:対戦期限:2019/7/7(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  山茶花 7 - 1 大阪スプリーデンツ 2019/6/2(日)11:00-13:00 桃谷公園

 

 

ゲーム内容 初回に両者一点ずつ取り合い5回に6点奪い山茶花が勝利した。
福 寛樹主 将コメント ありがとうございました。

 

 

  Dream9 7 - 0 山茶花 ----- -----

 

 

ゲーム内容 対戦期限内に山茶花活動体制なくDream9不戦勝
慶元信彦監 督コメント またよろしくお願いします。

 

 


最終節 (対戦期限:対戦期限:2019/7/7(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

ゲーム内容 対戦期限内に青道ヨードホルマーズ活動体制なくギャングスター不戦勝
山田 良渉 外コメント

 

 


 


Copyright(C) BASEABLL JAPAN All light reserved.

運営: 株式会社ベースボールジャパン