草野球総本山!全国軟式野球ストロングリーグ=目指せプロスタ!衝撃の全国制覇!

ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔特別部:Bブロック〕

 

 

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

ストロングリーグ公式フェイスブックページ    ストロングリーグ公式Twitterアカウント   ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画   SWBCJAPAN-クラブ軟式野球日本代-   ストロングスポーツ オンラインストア

【特割】 ストロングリーグ2017(春)プロスタダブルチャンス!
 
 

ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔特別部:Bブロック〕

 

 


順位表

勝ち点内訳 >>

勝 ち = +3

負 け = +0 引き分け = +1 不戦敗 = -1

 

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失差
1位 TABOO 1 0 0 +3 8 1 +7
2位 小野建ライオンズ 1 0 0 +3 6 0 +6
3位 グラナダ 1 0 0 +3 6 1 +5
4位 モンキース 0 1 0 ±0 1 6 -5
5位 BIG FACE 0 2 0 ±0 1 14 -13

 

 

 
 

地区大会順位は[勝ち点]の合計により決定。 最終成績の上位2チームが決勝トーナメントヘ進出します。
ただし、クラスによってはブロックの上位3〜4チームが決勝トーナメント進出 の場合有り。詳細は各大会ページにて必ずご確認下さい。
◇ 2チームの勝ち点が、同点で並んだ場合以下次の優先順に順位を決定します。
順位決定基準 →  1. [勝ち点] →  2. [勝ち数] →  3. [直接対決結果] →  4. [得失点差合計]→ 5,[失点合計](少ない)
◇ 3チーム以上の勝ち点が並んだ場合は、上記の順位決定基準「直接対決結果」を無視して順位決定。
 ・ 不戦試合のスコアは不戦勝チームが7-0、不戦敗チームが0-7。両者不戦敗の場合のスコアは両者共0-7。

 
 
 

星取表

表の見方 >>

○ = 勝ち

× = 負け △ = 引き分け

 

NO. チーム名1234567
1 東京バンバータ 
2 小野建ライオンズ ○6-0
3 TABOO ○8-1
4 Naughty 
5 グラナダ ○6-1
6 BIG FACE×0-6×1-8 
7 モンキース×1-6 

 

Noは大会用のチーム番号です。 対戦順序は問いませんが各期限を過ぎると不戦敗です。 余裕をもって進めてください。

 

ストロングカップ2017(春) 地区大会組合せと対戦期限

 

  2017国際大会%本代浮ニして出陣!
第1節 関東[土] 17/6/3(土)〆
関東[日] 17/6/4(日)〆
関西[土]17/7/8(土)〆
関西[日]17/7/9(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]17/8/12(土)〆
関東[日]17/8/13(日)〆
関西[土]17/7/8(土)〆
関西[日]17/7/9(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 

ストロングカップ2017平日 地区大会組合せと対戦期限

 

 

ストロングカップ2016(秋) 地区大会組合せと対戦期限

 

第1節 [火曜] 17/7/18(火)〆
[水曜] 17/7/18(水)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 [火曜] 17/10/10(火)〆
[水曜] 17/10/11(水)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 
第1節 16/12/17(土)
16/12/18(日)
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 17/5/13(土)
17/5/14(日)
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

 

 

 
 

【重要】 試合日程が決まったら直ちにホームチームが「日程報告」、試合後は勝利チーム(引き分け、雨天中止の場合はホームチーム)が試合終了予定時刻より72時間以内に「結果報告」をおこなってください。各報告作業は『部室』からおこないます。期限内に対戦がおこなえなかった場合(特別延長除く)、両チーム協議の上、勝利(不戦勝)チームが『部室』から"不戦試合報告"。両者不戦敗の場合は、チーム番号の若い方が報告 願います。

 
 

 


試合日程/結果


 

 
 

以下、当ブロックの成績表です(随時更新)。あらかじめ定められた対戦期限内に各試合を実施します。期限内に実施できない場合は不戦試合(不戦敗)となります。第1節〜第4節カードが期限内に消化できない場合、両軍合意の場合に限り、最終節までの実施が認められます。期限切れの場合は必ず相手チーム様と連絡を取り協議の上、一方もしくは両者不戦敗を「部室」"不戦試合報告"よりご報告下さい。
チーム名をクリックすると、チームプロフィール表示、メッセージもこちらから送れます(72時間以内返事厳守)。開幕時、ブロック全チーム担当者の連絡先もお送りしていますので両チーム様間で、お電話による交渉も積極的にお願いします。日程交渉の末、対戦日時・会場が決まりましたら、必ずホームチームが、ただちに「部室」から日程報告。対戦終了後は72時間以内に(雨天中止の場合も試合終了予定時刻より72時間以内に)必ず「部室」から結果報告。
◆ブロック最終成績「上位2チーム」はブロック代表として、決勝トーナメントへ進出します(関東日曜、土曜の2部のみ3位の上位2チームも決勝T進出(WC))。
◇決勝トーナメント優勝チーム(総合優勝チーム)はSCチャンピオンシップおよびジャパンカップ2017に進出(無料)します。
◇開幕以降に加わった中途加盟チームとの対戦は最終節までとなります。対象:モンキース様

 
 

 

第1節 (対戦期限:対戦期限:2017/6/4(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


第2節 (対戦期限:対戦期限:2017/6/4(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  小野建ライオンズ 6 - 0 BIG FACE 2017/5/21(日)10:00-12:00 神宮外苑軟式野球場

 

 

ゲーム内容 BIG FACEの先攻でプレイボール。小野建の先発は近藤。初回、四球でランナーを許すも後続を打ち取る。その裏の小野建は2番/萩原が死球で出塁すると3番/脇のホームランで2点を先制、2回・3回は四球にヒット、エンドランを絡め追加点を挙げる。先発の近藤は3回を投げ無失点、4回から登板した岩崎も2イニングを無失点で抑える。5回終了時点で時間によりゲームセット。6-0で小野建ライオンズの勝利。
脇 悠之渉 外コメント 宮城様、選手の皆様、過密日程の中、調整して頂き有難う御座いました。また機会があれば宜しくお願いします。

 

 

  グラナダ   -   東京バンバータ 5/28(日)12:00-14:00 大宮健保

 

 


第3節 (対戦期限:対戦期限:2017/6/4(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


第4節 (対戦期限:対戦期限:2017/6/4(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  グラナダ 6 - 1 モンキース 2017/5/28(日)14:00-16:00 大宮健保

 

 

ゲーム内容 初回からグラナダが先制し6回までに6点を奪う。モンキースはホームランで反撃するも6-1でグラナダの勝利。
星野 大智副 将コメント モンキースの皆様ありがとうございました。また機会がありましたら、よろしくお願いします。

 

 


第5節 (対戦期限:対戦期限:2017/8/13(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


第6節 (対戦期限:対戦期限:2017/8/13(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  TABOO 8 - 1 BIG FACE 2017/4/9(日)12:00-14:00 大宮健保

 

 

ゲーム内容 先制点をものにしたタブーがそのまま逃げ切り勝利した。
永富洋輔監 督コメント またよろしくお願いします。

 

 


最終節 (対戦期限:対戦期限:2017/8/13(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.