全国軟式野球ストロングリーグ

ストロングカップ'04関東(入替戦)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

ストロングリーグ公式フェイスブックページ    ストロングリーグ公式Twitterアカウント   ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画   SWBCJAPAN-クラブ軟式野球日本代- 

【特割】 ストロングカップ2019(秋)
 
 

ストロングカップ'04関東(入替戦)

 


試合日程/結果


 

 
 

関東ステージでは2004年地区大会(ブロック戦)最終成績、入れ替え戦により2005年大会の所属クラス(特別部、1部、2部、3部の計4部制予定)が決定します。
2004年地区大会最終成績に基づき、1部・2部地区大会各"ブロック優勝チーム"様は、自動的に2005年大会ひとつ上位クラスへ 昇格します(入替戦なし)。また特別部・1部・2部地区大会各ブロック最終成績最下位チーム様は、自動的に2005年大会ひとつ下位クラスへ降格となります(入替戦なし)。
なお、1部・2部地区大会各ブロック2位チーム様は、特別部・1部・2部の7位チーム(最下位から2番目のチームを示します。)と入替戦をおこないます。入れ替え戦は10/31(日)までにブロックごとに自主対戦形式で実施します (1試合)。
※2部西東京Bブロックについて・・・
2004年大会は1部西東京地区Bブロック未結成のため(Aブロックのみ)、2部西東京地区Bブロックの入れ替え戦はおこなわず、2部Bブロック上位2チーム様が2005年大会1部へ自動昇格となります。その他順位は他ブロックと同様措置。
※詳細は「2005年へ続く道」をご覧下さい。

 
 

 

Aブロック (対戦期限:10/31(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  J-POWER 7 - 0 ストロング野球部 /10/16(土)7:00-9:00 調布関東村野球場E5

 

 

ゲーム内容 試合当日、開始予定時刻までにストロング野球部人数揃わずJ-POWER不戦勝
麻田 政治さんコメント

 

 

  新磯MESH - グローリーズ /10/31(日)15:00-17:00 座間市民球場

 

 

ゲーム内容 グランド不良により中止 →各大会指定の特別延長期日までに再戦
城条 一也G Mコメント

 

 

  新磯MESH 3 - 0 グローリーズ /11/7(日)14:00-16:00 新磯高校

 

 

ゲーム内容 特別部新磯MESHvs1部グローリーズ。グローリーズは初回から先頭の大貫選手がヒットで出塁するなど,毎回のようにランナーが出塁し試合を優位に進めるもあと1本が出なく無得点。対する新磯MESHは,初回に石岡選手のタイムリーで先取点を奪うと2回,5回にも1点ずつ追加し,3−0で新磯MESHが勝利。
城条 一也G Mコメント グローリーズ様,協会の試合と重なる中での対戦ありがとうございました。同じ相模原市の所属ですのでまた対戦をお願いします。

 

 


Bブロック (対戦期限:10/31(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 


Cブロック (対戦期限:10/31(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  伊藤ハム ドルフィンズ 8 - 9 雪谷家 /10/17(日)13:00-15:00 大田区多摩川緑地7号面

 

 

ゲーム内容 特別部雪谷家VS1部伊藤ハムドルフィンズ。雪谷家が点を取れば、伊藤ハム ドルフィンズがすぐさま追いつく白熱の展開。終盤相手のミスに漬け込み大量点をあげた雪谷家が9-8で逃げ切り勝利。
所 知行監 督コメント 伊藤ハムドルフィンズ様、好ゲームありがとうございました。今後とも練習試合等お願いします。

 

 

  ANDS 0 - 3 HNT /10/24(日)9:00-11:00 東俣野中央公園

 

 

ゲーム内容 1部NHT VS 2部ANDS。実力伯仲の中、両者毎回ランナーを出す展開であったが、流れをつかんだHNTが先制、加点。接戦の結果、3-0でHNTが勝利。
杉野裕彰渉 外コメント ANDS様、朝早くからの試合で大変ながらも各種の調整をいただき、さらに良い試合をありがとうございました。また、よろしくお願い致します。

 

 


Dブロック (対戦期限:10/31(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  スライダース - TWINS(練馬区) /11/14(日)0:00-0:00 -----

 

 

ゲーム内容 両チーム期限内日程調整おこなえず規定により両チーム不戦敗
奥田直彦主 将コメント

 

 

  モスキート 7 - 0 ブルーフォーシィーズ /10/30(土)15:00-17:00 二子玉川運動場

 

 

ゲーム内容 対戦期限内にブルーフォーシィーズ活動体制なくモスキート不戦勝
廣田 信一郎G Mコメント

 

 

  スライダース - TWINS(練馬区) /10/31(日)13:00-15:00 世田谷公園

 

 

ゲーム内容 グランド不良により中止 →各大会指定の特別延長期日までに再戦
奥田直彦主 将コメント

 

 


Eブロック (対戦期限:10/31(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  ブルーマイニング 7 - 0 ボッシュ・レックスロス野球部 /10/30(土)13:00-15:00 江東区

 

 

ゲーム内容 対戦期限内にボッシュ・レックスロス野球部活動体制なくブルーマイニング不戦勝
岡本 裕太副 将コメント また次回に宜しくお願いします。

 

 

  D−Minors 0 - 0 セニョール /11/13(土)17:00-19:00 台東リバーサイド

 

 

ゲーム内容 双方一歩も譲らない緊迫した投手戦により、7回0−0によりドロー。両軍チャンスを作るものの、相手の好プレーに阻まれるなど、あと1本が出ずという展開。
中村 匡佑主 将コメント 本年度SC最終戦にして、当方としては投手が復調の兆しが見られたことは、プラス材料。セニョールさんとは、今後もSC、区大会、練習試合等で対戦の機会が多いとは思いますが、宜しくお願いします。

 

 

  D−Minors - セニョール /10/30(土)13:00-15:00 月島グランド

 

 

ゲーム内容 雨天中止 →各大会指定の特別延長期日までに再戦
中村 匡佑主 将コメント

 

 


Fブロック (対戦期限:10/31(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  MES TOKYO 3 - 0 アーリータイムズ /10/17(日)14:00-16:00 三井グラウンド

 

 

ゲーム内容 1部MES TOKYO VS 2部アーリータイムズ。後攻めのMES TOKYOが初回2点、2回1点と序盤で3点を挙げ試合を優位に進めるも、後半ピンチの連続でしびれる展開。6回の1死満塁、7回の1死2,3塁のピンチもいずれも伊勢崎投手が三振で切りぬけ、辛くも逃げ切り勝利を収め、MES TOKYOが一部残留を決めた。
二河監 督コメント アーリータイムズさん対戦ありがとうございました。拠点も同じ杉並区内ですので、今後も練習試合等是非対戦をよろしくお願います。

 

 

  カンバック駒沢 3 - 6 城北野球倶楽部 /10/11(祝)18:00-21:00 府中市健康センター第一D

 

 

ゲーム内容 特別部城北野球倶楽部 VS 2部SHIBU。城北野球倶楽部は1回表、タイムリー安打、スクイズ、ホームスチールなど多彩な攻撃で4点を先取する。対するSHIBUもその裏、二死二三塁からタイムリー安打を放ち2点を返す。その後は両チーム一進一退の攻防を繰り広げるも、結局6-3で城北野球倶楽部が初回4点のアドバンテージを生かし逃げ切った。
柳 哲平G Mコメント グランド、審判の確保等、ありがとうございました。SHIBUさんは本当に声が良く出ていて、熱い試合をすることができました。またオープン戦等で是非試合をしましょう!

 

 


Gブロック (対戦期限:10/31(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  Nyankees 6 - 0 レッドスパイダー /10/24(日)13:00-15:00 浮間公園

 

 

ゲーム内容 特別部レッドスパイダーVS1部Nyankees。初回Nyankeesは相手のエラーに乗じて3点を先制。その後試合は膠着するものの、中盤追加点を重ねたNyankeesはその後のレッドスパイダーの反撃を防ぎ完封勝利。
田村 直嗣主 将コメント この度はありがとうございました。また機会がありましたらよろしくお願いします。

 

 

  練馬バニーボーイズ 2 - 6 /10/24(日)10:00-12:00 東京薬業健保グランド

 

 

ゲーム内容 1部塊VS2部練馬バニーボーイズ。序盤は両チームともチャンスを作るが得点できず、3回から試合が動き出す。塊はタイムリーと相手の隙をつく攻撃で6回までに4点、一方練馬バニーボーイズもタイムリーヒットで2点を取る。最終回、塊が連打で2点を加え、その裏練馬バニーボーイズが0アウトでランナーを出すも得点できず、塊が逃げ切り勝ち。
椎橋 彬渉 外コメント 練馬バニーボーイズ様、グランドや審判の手配などありがとうございました。また是非よろしくお願いします。

 

 


Hブロック (対戦期限:10/31(日))

 

 

  Home - Visitor 実施日 試合会場

 

  I N D I A N S 10 - 5 SOGA /10/17(日)13:00-15:00 狭山自動車健保

 

 

ゲーム内容 1部SOGA VS 2部INDIANS。初回、INDIANSがヒットと四球で満塁とした後、宮田選手のタイムリーと相場選手の走者一掃の二塁打で5点を先制。2回、SOGAも集中打で3点を返すが、3回、INDIANSは再びヒットと四球で出塁したランナーを藤沢選手のタイムリーツーベースで2点を追加。その後も着々と点を重ね、10-5でINDIANSが勝利。
ライリー ウイリアム主 将コメント SOGA様、対戦有難うございました。礼儀正しく、覇気のある素晴らしいチームだと思います。また機会がありましたら練習試合等、お手合わせお願い致します。

 

 

  レボルーションガンマ 2 - 0 ZTS /10/24(日)13:00-15:00 大宮健保

 

 

ゲーム内容 特別部レボルーションガンマVS1部のZTS。1点を争う好ゲームはレボルーションガンマが2-0勝利。
西岡 一成監 督コメント

 

 



 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.