Web Calendar2
2019
Jul
7
 先月  今月  来月
公式戦カレンダー
アクセス:62288   
imode Home

スケジュールのカラーはストロングカップエアロックカップサマーサスピシオンピースファイル統一王座決定戦オープン戦/ です。

曜日時間大会名 ・ 節区分 ・ カード ・ 会場
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
9:00〜11:00
10:00〜11:45
10:00〜12:00
12:00〜14:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Cブロック) 第2節 リクルートワークス vs ZIMA東京支部 / 場所:舎人公園
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Cブロック)旧D 第5節 ダイアース vs 風神マスターズ / 場所:大宮健保G
ストロングカップ2018(春)関東:土曜 〔1部:Cブロック〕 第6節 Samurai vs ダフトファルコンズ / 場所:第一カッター球場
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Bブロック)旧C 第6節 レッドスピリッツ vs 東京ライオンズ / 場所:錦糸公園野球場B面
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Aブロック)旧B 第4節 Hornets vs 人s / 場所:武蔵野公園野球場
7
9:00〜10:50
9:00〜11:00
11:00〜13:00
12:00〜14:00
13:00〜15:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
17:00〜19:00
17:00〜19:00
19:00〜21:00
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 第2節 YSK vs 小野建ライオンズ / 場所:入船公園
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 最終節 Dream9 vs 山茶花 / 場所:小林野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第4節 Dream9 vs 大阪スプリーデンツ / 場所:小林野球場
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 第1節 59’s vs 小野建ライオンズ / 場所:大宮健保6面
ストロングカップ2018(秋)関西1部決勝トーナメント 2回戦 NolongerHuman vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:春日出公園
ストロングカップ2018(春)関東:日曜 〔特別部:Bブロック〕 第3節 マミーズ vs 東京都庁 / 場所:光が丘公園
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第1節 大阪バカラナイン vs 化物 / 場所:鶴町南公園
ストロングカップ2018(春)関東:日曜 〔特別部:Aブロック〕 第3節 天晴-appare- vs Destroyers / 場所:大井ふ頭中央海浜公園B面
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Aブロック) 第2節 天晴-appare- vs Destroyers / 場所:大井ふ頭中央海浜公園B面
ストロングカップ2018(秋)関東1部決勝トーナメント 1回戦 Destroyers vs 冷奴 / 場所:大井埠頭A面
8
 
 
9
 
 
10
13:00〜15:00
ストロングカップ2019平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 最終節 オール109 vs Bond Spirits / 場所:世田谷公園
11
 
 
12
 
 
13
9:00〜11:00
10:00〜12:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第2節 富士ソフトNew Wave vs ジャンキーズB / 場所:篠崎公園A地区
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第6節 冷奴 vs TGバンスターズ / 場所:目白台運動公園多目的広場-東面
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Aブロック)旧B 第1節 横浜ハンターズ vs JASMINES / 場所:多摩川緑地5面
ストロングカップ2018(秋)関東2部決勝トーナメント 準決勝 MISCH MASCH vs マリナーズ / 場所:夢の島野球場10面
14
9:00〜11:00
9:00〜11:00
9:00〜11:00
10:00〜12:00
12:00〜14:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
ストロングカップ2018(秋)関東2部決勝トーナメント 準決勝 足立シャドーズ vs No return’s / 場所:篠崎公園野球場B地区
ストロングカップ2018(秋)関東1部決勝トーナメント 1回戦 Destroyers vs 冷奴 / 場所:光が丘公園
ストロングカップ2018(秋)関東特別部決勝トーナメント 1回戦 天晴-appare- vs 東京都庁 / 場所:大宮健保グランド24面
ストロングカップ2018(秋)関東1部決勝トーナメント 準決勝 鍛鷹綻 vs Centre Treize / 場所:調布市民球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第2節 SWATS vs TGバンスターズ / 場所:大宮けんぽグラウンド24面
ストロングカップ2018(秋)関西1部決勝トーナメント 2回戦 絆’z vs 京北カイザース / 場所:寝屋川公園第二球場
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 第3節 59’s vs YSK / 場所:大宮健保3面
15
 
 
16
13:00〜15:00
ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 第5節 オリオンズ vs Bond Spirits / 場所:西戸山公園野球場
17
14:00〜16:00
ストロングカップ2019平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第3節 住友林業ホームサービス vs KR-RAINBOWS / 場所:調布市民野球場
18
 
 
19
 
 
20
 
9:00〜11:00
10:00〜12:00
11:00〜13:00
海の日
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第5節 大和ダークレッズ vs RED BURNING / 場所:大和つきみ野球場
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Aブロック)旧B 第1節 BJ's vs レッドスピリッツ / 場所:夢の島総合運動場9面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第3節 マリナーズ vs ジャンキーズB / 場所:府中郷土の森第一D面
21
11:00〜13:00
11:00〜13:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
16:00〜18:00
16:30〜18:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部決勝トーナメント 2回戦 ギャートルズ vs SENSHU CLUB / 場所:小林公園野球場
ストロングカップ2018(秋)関西1部決勝トーナメント 2回戦 SENSHU CLUB vs ギャートルズ / 場所:小林公園野球場
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 最終節 MONSTER  vs マミーズ / 場所:大網白里市営野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第5節 湘南ヤンキース vs TGバンスターズ / 場所:日産車体平塚総合グランド
ストロングカップ2018(秋)関東1部決勝トーナメント 1回戦 冷奴 vs Destroyers / 場所:京成鉄橋上流野球場-5面
ストロングカップ2018(秋)関東特別部決勝トーナメント 1回戦 天晴-appare- vs 東京都庁 / 場所:サンケイスポーツセンター15面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第5節 カサカサボーイズ vs SWATS / 場所:港区麻布運動場
22
 
 
23
11:00〜13:00
11:00〜13:00
11:00〜15:00
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Aブロック) 第3節 ONE SHOT vs Destroyers / 場所:東実健保グラウンド
ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第5節 はまーず vs SHUTTERS / 場所:芝公園野球場
ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第1節 GRADE RIZE vs NINE YELLS / 場所:浦安運動公園野球場
24
11:00〜13:00
13:00〜15:00
ストロングカップ2019平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第3節 エグゼ vs 三井不動産REALTY / 場所:大泉中央公園
ストロングカップ2019平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第2節 東中野パイオッツ vs Red smokers / 場所:西戸山野球場
25
 
 
26
 
 
27
9:00〜11:00
9:00〜11:00
12:00〜14:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2018(春)関東:土曜 〔1部:Cブロック〕 第1節 ダフトファルコンズ vs ZIMA東京支部 / 場所:都立篠崎公園A
ストロングカップ2018(春)関東:土曜 〔1部:Cブロック〕 第1節 ダフトファルコンズ vs ZIMA東京支部 / 場所:篠崎公園A
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Cブロック) 第1節 風船会FARAWAYS vs リクルートワークス / 場所:江戸川区球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Dブロック) 第5節 浦和Lovers vs グレートモンキーズ / 場所:草加市工業団地公園野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第6節 ハードライナーズ vs ジャンキーズB / 場所:萩中公園
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Aブロック)旧B 第2節 横浜ハンターズ vs HAWRITZ / 場所:新杉田公園
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Cブロック)旧D 第3節 BlueStars vs / 場所:芝スポーツセンター
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Cブロック)旧D 第3節 BlueStars vs 風神マスターズ / 場所:青木公園野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第5節 ハードライナーズ vs マリナーズ / 場所:萩中公園
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Aブロック)旧B 第5節 Hornets vs 森永乳業Seavacs / 場所:東大和南公園野球場
28
8:00〜10:00
9:00〜11:00
10:00〜12:00
12:00〜14:00
12:00〜14:00
14:00〜16:00
14:00〜17:00
15:00〜17:00
16:00〜18:00
16:00〜18:00
16:00〜18:00
17:00〜19:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2018(秋)関東2部決勝トーナメント 準決勝 足立シャドーズ vs No return’s / 場所:千住新橋野球場
ストロングカップ2018(秋)関西1部決勝トーナメント 2回戦 絆’z vs 京北カイザース / 場所:大塚河川敷グラウンド
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 第1節 小野建ライオンズ vs 59’s / 場所:岩槻城址公園野球場
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Aブロック) 第2節 天晴-appare- vs ONE SHOT / 場所:大宮健保グランド9面
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Aブロック) 第6節 ONE SHOT vs 天晴-appare- / 場所:大宮健保グラウンド
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第2節 冷奴 vs Jibi Hendrix / 場所:小松川橋上流野球場-野球25面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 最終節 清瀬ロングコックス vs TGバンスターズ / 場所:大宮健保
ストロングカップ2018(秋)関西1部決勝トーナメント 2回戦 絆’z vs 京北カイザース / 場所:大塚河川敷グラウンド
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 最終節 冷奴 vs 湘南ヤンキース / 場所:小松川橋上流野球場-野球25面
ストロングカップ2018(秋)関東1部決勝トーナメント 準決勝 情熱チキン vs Destroyers / 場所:大宮健保グランド21面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 最終節 清瀬ロングコックス vs 冷奴 / 場所:大宮健保
ストロングカップ2018(春)関東:日曜 〔特別部:Bブロック〕 第3節 マミーズ vs 東京都庁 / 場所:和田堀B
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 第3節 マミーズ vs 東京都庁 / 場所:和田堀B
29
 
 
30
 
 
31
 
 

Web Calendar2 Ver0.22(c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.