Web Calendar2
2019
Jun
6
 先月  今月  来月
公式戦カレンダー
アクセス:67980   
imode Home

スケジュールのカラーはストロングカップエアロックカップサマーサスピシオンピースファイル統一王座決定戦オープン戦/ です。

曜日時間大会名 ・ 節区分 ・ カード ・ 会場
1
8:30〜10:30
9:00〜11:00
11:00〜13:00
12:00〜14:00
12:00〜14:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第6節 カサカサボーイズ vs 戸張Beavers / 場所:砧野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第1節 富士ソフトNew Wave vs 大和ダークレッズ / 場所:篠崎公園B地区
ストロングカップ2019(春)関西:1部(土曜Dブロック) 第3節 SENSHU CLUB vs 京北カイザース / 場所:南港中央野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Cブロック) 第3節 風船会FARAWAYS vs Samurai / 場所:江戸川区球場
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Bブロック)旧C 第3節 中央Mariners vs 大東京信用組合 / 場所:夢の島野球場8面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第5節 RED BURNING vs トラベラーズ / 場所:私学事業団綜合グランド
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Aブロック)旧B 第3節 Hornets vs 横浜ハンターズ / 場所:東大和南公園野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Cブロック) 第6節 市川ラビッツ vs リクルートワークス / 場所:市川市福栄スポーツ広場野球場
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Cブロック)旧D 第4節 風神マスターズ vs SHIBUTAKA 11 BACKS / 場所:世田谷公園
2
9:00〜11:00
9:00〜11:00
10:00〜12:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
14:00〜16:30
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 最終節 清瀬ロングコックス vs カサカサボーイズ / 場所:大宮健保40面
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第5節 ビ・アスリート vs チームボンズ / 場所:桃谷公園野球場
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 第3節 MONSTER  vs YSK / 場所:袖ヶ浦市今井野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第6節 山茶花 vs 大阪スプリーデンツ / 場所:桃谷公園
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 最終節 清瀬ロングコックス vs SWATS / 場所:大宮健保40面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第4節 湘南ヤンキース vs Jibi Hendrix / 場所:日産車体平塚総合グランド
3
 
 
4
11:00〜13:00
ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第5節 はまーず vs SHUTTERS / 場所:碑文谷公園軟式野球場
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
9:45〜11:30
11:00〜13:00
11:00〜13:00
15:00〜17:00
15:30〜17:30
17:00〜19:00
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Cブロック)旧D 第3節 ダイアース vs SHIBUTAKA 11 BACKS / 場所:上尾市民球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Dブロック) 第2節 赤羽シャークス vs Bond Spirits / 場所:城北公園(蓮根)A面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第2節 マリナーズ vs RED BURNING / 場所:調布西町野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Cブロック) 第2節 風船会FARAWAYS vs ダフトファルコンズ / 場所:篠崎公園B(鹿骨)
ストロングカップ2018(秋)関東1部決勝トーナメント 1回戦 Centre Treize vs TYC / 場所:流山市江戸川河川敷緑地A面
ストロングカップ2019(春)関西:1部(土曜Dブロック) 第4節 SENSHU CLUB vs キャリア・ベースボールスターズ / 場所:小林公園野球場
9
9:00〜11:00
9:00〜11:00
9:00〜11:00
10:00〜12:00
10:00〜12:00
10:00〜12:00
10:00〜12:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
12:00〜14:00
15:00〜17:00
17:00〜19:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第3節 JR東海関西フェニックス vs チームボンズ / 場所:服部緑地
ストロングカップ2018(春)関西:日曜 〔OPEN:Aブロック〕 第2節 バッカス vs 大阪バカラナイン / 場所:波除公園
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第1節 大阪バカラナイン vs バッカス / 場所:波除グランド
ストロングカップ2018(秋)関東特別部決勝トーナメント 1回戦 T-Five vs RED SOX / 場所:薬業健保グラウンド
ストロングカップ2018(秋)関東1部決勝トーナメント 1回戦 情熱チキン vs 三菱電機ビルテクノサービス竃{社野球部 / 場所:大宮健保グランド50面
ストロングカップ2018(秋)関東1部決勝トーナメント 1回戦 鍛鷹綻 vs トラベラーズ / 場所:調布基地跡地
ストロングカップ2018(春)関東:日曜 〔特別部:Aブロック〕 第1節 天晴-appare- vs SHY / 場所:大宮健保グランド21面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第2節 マリナーズ vs RED BURNING / 場所:調布西町野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第2節 Dream9 vs ギャングスター / 場所:小林野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Cブロック) 第5節 べーちゃんず vs RAT’S / 場所:寺田町野球場
ストロングカップ2018(秋)関東特別部決勝トーナメント 1回戦 T-Five vs RED SOX / 場所:大宮けんぽグラウンド
ストロングカップ2018(秋)関西1部決勝トーナメント 1回戦 べーちゃんず vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:真田山野球場
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 第2節 マミーズ vs 59’s / 場所:下高井戸運動場B
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 第2節 マミーズ vs 59’s / 場所:下高井戸運動場B
10
 
 
11
13:00〜15:00
ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 第6節 Bond Spirits vs TOKYO EVENS / 場所:砂川中央地区北野球場
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
11:00〜13:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
16:00〜18:00
16:00〜18:00
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Dブロック) 第4節 赤羽シャークス vs グレートモンキーズ / 場所:城北公園(蓮根)A面
ストロングカップ2018(秋)関東2部決勝トーナメント 1回戦 マリナーズ vs SHIBUTAKA 11 BACKS / 場所:調布西町野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 最終節 トラベラーズ vs ジャンキーズB / 場所:保土ヶ谷公園軟式野球場A面
ストロングカップ2018(秋)関東2部決勝トーナメント 1回戦 No return’s vs 中央Mariners / 場所:荒川河川敷 荒川小菅 野球場B面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第2節 ハードライナーズ vs RED BURNING / 場所:世田谷総合運動場
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Bブロック)旧C 第1節 人s vs HAWRITZ / 場所:潮見野球場
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Bブロック)旧C 第1節 人s vs HAWRITZ / 場所:潮見野球場
16
9:00〜11:00
9:00〜11:00
10:00〜12:00
10:00〜13:00
10:15〜11:45
10:15〜11:45
10:30〜12:30
11:00〜13:00
12:00〜14:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
16:00〜18:00
18:00〜20:00
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第3節 青道ヨードホルマーズ vs 山茶花 / 場所:桃谷野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Cブロック) 第5節 RAT’S vs ダイアベティス / 場所:春日出公園
ストロングカップ2018(秋)関東2部決勝トーナメント 1回戦 足立シャドーズ vs わりと平和主義 / 場所:四つ木橋野球場F面
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 第4節 MONSTER  vs 59’s / 場所:大網白里市営野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第4節 ビ・アスリート vs バッカス / 場所:服部緑地(B)
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第4節 ビ・アスリート vs バッカス / 場所:服部緑地野球場B
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 最終節 MONSTER  vs マミーズ / 場所:大網白里市営野球場
ストロングカップ2018(秋)関西1部決勝トーナメント 1回戦 ギャートルズ vs ギャングスター / 場所:大阪城公園
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第6節 SWATS vs Jibi Hendrix / 場所:大宮けんぽグラウンド23面
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Cブロック) 第3節 べーちゃんず vs ダイアベティス / 場所:十三公園
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第6節 湘南ヤンキース vs 清瀬ロングコックス / 場所:日産車体平塚総合グランド
ストロングカップ2018(秋)関東1部決勝トーナメント 1回戦 冷奴 vs Destroyers / 場所:市川橋上流野球場-野球9面
ストロングカップ2018(秋)関東2部決勝トーナメント 1回戦 ルーキーズ vs MISCH MASCH / 場所:総合運動公園野球場(千葉県流山市)
17
 
 
18
10:30〜13:00
10:30〜13:00
11:00〜15:00
11:00〜15:00
ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第1節 NINE YELLS vs SHUTTERS / 場所:大蔵総合運動場
ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第1節 NINE YELLS vs SHUTTERS / 場所:大蔵総合運動場
ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第5節 GRADE RIZE vs 東京えらべるクラブ / 場所:浦安運動公園野球場
ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第5節 GRADE RIZE vs 東京えらべるクラブ / 場所:浦安運動公園野球場
19
11:00〜13:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2019平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第2節 住友林業ホームサービス vs 東中野パイオッツ / 場所:西戸山公園野球場
ストロングカップ2019平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第2節 Red smokers vs KR-RAINBOWS / 場所:上井草スポーツセンターC面
20
 
 
21
 
 
22
11:00〜13:00
11:00〜13:00
14:00〜16:00
16:00〜18:00
ストロングカップ2019(春)関西:1部(土曜Dブロック) 第2節 JR東海関西フェニックス vs SENSHU CLUB / 場所:桃山台グラウンド
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Cブロック) 最終節 市川ラビッツ vs ダフトファルコンズ / 場所:市川市福栄スポーツ広場野球場
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Bブロック)旧C 最終節 レッドスピリッツ vs 大東京信用組合 / 場所:江戸川区球場
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Aブロック)旧B 第5節 横浜ハンターズ vs 人s / 場所:大田区多摩川緑地9面
23
9:00〜11:00
9:00〜11:00
10:00〜12:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
12:00〜14:00
15:00〜17:00
16:00〜18:00
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第3節 Dream9 vs 青道ヨードホルマーズ / 場所:小林野球場
ストロングカップ2018(春)関西:日曜 〔OPEN:Cブロック〕 最終節 新田クラブ vs RedOcean / 場所:寝屋川東部公園第二球場
ストロングカップ2018(春)関東:日曜 〔特別部:Aブロック〕 第4節 天晴-appare- vs 風神エアーズ / 場所:大井ふ頭中央海浜公園B面
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第4節 青道ヨードホルマーズ vs 大阪スプリーデンツ / 場所:真田山野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第3節 青道ヨードホルマーズ vs 大阪スプリーデンツ / 場所:小林野球場
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 第2節 MONSTER  vs TABOO / 場所:大宮健保グランド
ストロングカップ2018(春)関西:日曜 〔OPEN:Aブロック〕 第4節 バッカス vs 化物 / 場所:住吉公園
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第6節 冷奴 vs TGバンスターズ / 場所:小松川橋上流野球場-野球27
24
 
 
25
10:00〜12:00
10:00〜13:00
ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 最終節 オリオンズ vs TOKYO EVENS / 場所:錦糸公園野球場
ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第2節 NINE YELLS vs はまーず / 場所:大蔵総合運動場
26
13:00〜15:00
ストロングカップ2019平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第5節 オール109 vs 三井不動産REALTY / 場所:二子玉川緑地
27
 
 
28
 
 
29
9:00〜11:00
10:00〜12:00
10:00〜12:00
11:00〜13:00
12:00〜14:00
12:00〜14:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Cブロック) 第4節 Samurai vs ZIMA東京支部 / 場所:篠崎公園A
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Bブロック)旧C 第4節 中央Mariners vs チーム若葉 / 場所:夢の島野球場3面
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Bブロック)旧C 第4節 中央Mariners vs 東京ライオンズ / 場所:夢の島野球場3面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第3節 RED BURNING vs 富士ソフトNew Wave / 場所:大井スポーツセンター
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Dブロック) 第5節 MISCH MASCH vs Bond Spirits / 場所:潮見野球場C面
ストロングカップ2018(秋)関東2部決勝トーナメント 1回戦 中央Mariners vs No return’s / 場所:夢の島野球場8面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第3節 マリナーズ vs ジャンキーズB / 場所:調布西町野球場
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Bブロック)旧C 第2節 横浜ハンターズ vs HAWRITZ / 場所:多摩川緑地2面
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Aブロック)旧B 第2節 横浜ハンターズ vs HAWRITZ / 場所:多摩川緑地2面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Dブロック) 第5節 MISCH MASCH vs 赤羽シャークス / 場所:潮見野球場C面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Dブロック) 第5節 MISCH MASCH vs 赤羽シャークス / 場所:潮見野球場C面
ストロングカップ2018(秋)関西1部決勝トーナメント 2回戦 アルフォート vs ダイアベティス / 場所:久宝寺緑地公園B面
ストロングカップ2019(春)関西:1部(土曜Dブロック) 第4節 JR東海関西フェニックス vs キャリア・ベースボールスターズ / 場所:吹田中之島グラウンド
30
11:00〜13:00
11:00〜13:00
11:30〜14:00
12:00〜14:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
16:00〜18:00
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第4節 Dream9 vs 大阪スプリーデンツ / 場所:小林野球場
ストロングカップ2018(春)関東:日曜 〔特別部:Bブロック〕 第5節 マミーズ vs 小野建ライオンズ / 場所:上井草
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 最終節 清瀬ロングコックス vs 戸張Beavers / 場所:大宮健保
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Aブロック) 第5節 スタイガー vs 天晴-appare- / 場所:江戸川区球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 最終節 湘南ヤンキース vs 冷奴 / 場所:日産車体平塚総合グランド
ストロングカップ2018(秋)関東特別部決勝トーナメント 1回戦 T-Five vs RED SOX / 場所:薬業健保グラウンド
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第2節 湘南ヤンキース vs カサカサボーイズ / 場所:日産車体平塚総合グランド
ストロングカップ2018(秋)関東1部決勝トーナメント 1回戦 冷奴 vs Destroyers / 場所:市川橋上流野球場-野球12面

Web Calendar2 Ver0.22(c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.