Web Calendar2
2019
May
5
 先月  今月  来月
公式戦カレンダー
アクセス:62287   
imode Home

スケジュールのカラーはストロングカップエアロックカップサマーサスピシオンピースファイル統一王座決定戦オープン戦/ です。

曜日時間大会名 ・ 節区分 ・ カード ・ 会場
1
 
 
2
 
 
3
 
憲法記念日
4
 
13:00〜15:00
国民の休日
ストロングカップ2018(秋)関東2部(土曜Bブロック) 最終節 わりと平和主義 vs 風神マスターズ / 場所:金沢産業振興センター
5
 
9:00〜11:00
10:30〜12:30
11:00〜12:30
11:00〜13:00
11:00〜13:00
17:00〜19:00
こどもの日
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第6節 TABOO vs クローン / 場所:吉川地区運動公園
ストロングカップ2018(秋)関東1部(日曜Aブロック) 最終節 カサカサボーイズ vs 情熱チキン / 場所:砧グラウンドD面
ストロングカップ2018(春)関東:日曜 〔特別部:Aブロック〕 第2節 ONE SHOT vs 風神エアーズ / 場所:東実健保グラウンド
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Dブロック) 最終節 ギャートルズ vs 絆’z / 場所:小林球場
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Aブロック) 第2節 ONE SHOT vs 風神エアーズ / 場所:東実健保グラウンド
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第6節 マミーズ vs 天晴-appare- / 場所:下高井戸運動場A
6
 
振替休日
7
 
 
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
9:00〜11:00
9:00〜11:00
9:00〜12:00
12:00〜14:00
14:00〜16:00
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第6節 マリナーズ vs 富士ソフトNew Wave / 場所:調布西町野球場
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Bブロック) 最終節 Blue Impulse vs TYC / 場所:都立光が丘公園
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Cブロック)旧D 第4節 BlueStars vs ダイアース / 場所:青木公園野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Cブロック) 第5節 風船会FARAWAYS vs ZIMA東京支部 / 場所:江戸川区球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Dブロック) 第3節 浦和Lovers vs 赤羽シャークス / 場所:三郷市番匠免野球場C面
12
9:00〜11:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
14:00〜16:30
15:00〜17:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第4節 天晴-appare- vs クローン / 場所:吉川地区江戸川広域運動公園
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第1節 TABOO vs T-Five / 場所:吉川地区運動公園
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第2節 JR東海関西フェニックス vs バッカス / 場所:桃山台グラウンド
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Cブロック) 第1節 青道ヨードホルマーズ vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:十三野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第1節 青道ヨードホルマーズ vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:十三野球場
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第5節 T-Five vs 天晴-appare- / 場所:吉川地区江戸川広域運動公園
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第5節 天晴-appare- vs T-Five / 場所:吉川地区江戸川広域運動公園1面
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Bブロック) 第1節 B.C.LEGEND vs RAT’S / 場所:松島球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第1節 湘南ヤンキース vs SWATS / 場所:日産車体平塚総合グランド
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第1節 JR東海関西フェニックス vs 大阪バカラナイン / 場所:桃山台グラウンド
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Aブロック) 最終節 べーちゃんず vs 山茶花 / 場所:春日出公園
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
9:00〜11:00
9:30〜11:30
11:00〜13:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Cブロック) 第3節 市川ラビッツ vs ZIMA東京支部 / 場所:市川市福栄スポーツ広場野球場
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Cブロック)旧D 第5節 BlueStars vs SHIBUTAKA 11 BACKS / 場所:蕨市富士見球場
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第6節 INAGI baseballclub vs SCO / 場所:若葉台公園多目的広場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(土曜Dブロック) 第1節 キャリア・ベースボールスターズ vs 京北カイザース / 場所:中の島公園野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第6節 ジャンキーズB vs RED BURNING / 場所:三鷹市大沢総合グラウンドB面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第2節 ハードライナーズ vs 大和ダークレッズ / 場所:世田谷公園
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Dブロック) 第6節 浦和Lovers vs Bond Spirits / 場所:しらこばと運動公園野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第1節 マリナーズ vs トラベラーズ / 場所:調布西町野球場
19
8:30〜10:30
9:00〜11:00
9:00〜11:00
9:00〜11:00
9:00〜11:00
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第1節 カサカサボーイズ vs TGバンスターズ / 場所:砧グラウンドC面
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第3節 ビ・アスリート vs 化物 / 場所:長居公園野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第2節 ギャングスター vs 大阪スプリーデンツ / 場所:二色の浜公園野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Cブロック) 最終節 RedOcean vs ダイアベティス / 場所:大阪城公園野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第2節 ギャングスター vs 大阪スプリーデンツ / 場所:浜寺公園@
20
 
 
21
9:00〜11:00
11:00〜15:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Bブロック) 第5節 B.C.LEGEND vs Salute / 場所:長居公園野球場
ストロングカップ2019平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第6節 はまーず vs GRADE RIZE / 場所:碑文谷公園軟式野球場
22
13:00〜15:00
14:30〜16:30
ストロングカップ2019平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第6節 Bond Spirits vs 三井不動産REALTY / 場所:見影橋公園野球場
ストロングカップ2019平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第1節 住友林業ホームサービス vs Red smokers / 場所:調布西町野球場
23
 
 
24
 
 
25
11:00〜13:00
12:00〜14:00
12:00〜14:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第6節 トラベラーズ vs 大和ダークレッズ / 場所:保土ヶ谷
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第2節 ハードライナーズ vs 富士ソフトNew Wave / 場所:ガス橋緑地7号面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Cブロック) 第5節 市川ラビッツ vs Samurai / 場所:市川市塩浜グランド
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Bブロック)旧C 第4節 横浜ハンターズ vs 森永乳業Seavacs / 場所:多摩川緑地2面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第4節 冷奴 vs カサカサボーイズ / 場所:京成鉄橋上流野球場 野球5面
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Aブロック)旧B 第4節 横浜ハンターズ vs 森永乳業Seavacs / 場所:多摩川緑地2面
ストロングカップ2019(春)関西:1部(土曜Dブロック) 第1節 JR東海関西フェニックス vs 京北カイザース / 場所:桃山台グラウンド
ストロングカップ2019(春)関西:1部(土曜Dブロック) 第1節 JR東海関西フェニックス vs 京北カイザース / 場所:吹田中之島グラウンド
26
9:00〜11:00
11:00〜13:00
12:00〜14:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
14:00〜16:30
15:00〜17:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Cブロック) 第1節 RedOcean vs RAT’S / 場所:服部緑地公園軟式野球場(B面)
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第4節 山茶花 vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:服部緑地
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 第5節 TABOO vs 東京都庁 / 場所:吉川地区運動公園
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Cブロック) 第2節 青道ヨードホルマーズ vs ギャングスター / 場所:波除野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第2節 JR東海関西フェニックス vs 化物 / 場所:十三公園
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第2節 青道ヨードホルマーズ vs ギャングスター / 場所:波除野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第4節 ギャングスター vs 青道ヨードホルマーズ / 場所:波除公園
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 最終節 東京都庁 vs TABOO / 場所:吉川地区江戸川広域運動公園
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第3節 SWATS vs 冷奴 / 場所:大宮けんぽグラウンド48面
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第3節 湘南ヤンキース vs 戸張Beavers / 場所:日産車体平塚総合グランド
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Cブロック) 第1節 ダイアベティス vs 新田クラブ / 場所:住吉公園
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Aブロック) 第2節 SHY vs 風神エアーズ / 場所:芝公園
27
 
 
28
 
 
29
11:00〜13:00
ストロングカップ2019平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第1節 WONDERFUL BOYZ vs エグゼ / 場所:月島総合運動場
30
 
 
31
 
 

Web Calendar2 Ver0.22(c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.