Web Calendar2
2019
Apr
4
 先月  今月  来月
公式戦カレンダー
アクセス:59257   
imode Home

スケジュールのカラーはストロングカップエアロックカップサマーサスピシオンピースファイル統一王座決定戦オープン戦/ です。

曜日時間大会名 ・ 節区分 ・ カード ・ 会場
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
12:00〜14:00
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Cブロック) 第4節 市川ラビッツ vs 風船会FARAWAYS / 場所:市川市塩浜グランド
7
9:00〜11:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第1節 ビ・アスリート vs 大阪バカラナイン / 場所:小林公園野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第5節 ギャングスター vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:寝屋川第一球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Cブロック) 第1節 新田クラブ vs べーちゃんず / 場所:十三公園
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Aブロック) 第3節 スタイガー vs 風神エアーズ / 場所:江戸川河川敷
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Aブロック) 第1節 SENSHU CLUB vs ECLEA / 場所:小林公園野球場
8
 
 
9
 
 
10
 
 
11
 
 
12
 
 
13
11:00〜13:00
12:00〜14:00
13:00〜15:00
16:00〜18:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第5節 ヤンチャーズ vs オレゴンズ / 場所:真田山野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Dブロック) 第3節 MISCH MASCH vs グレートモンキーズ / 場所:亀戸野球場A面
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Bブロック) 第6節 Blue Impulse vs 冷奴 / 場所:都立光が丘公園
ストロングカップ2018(秋)関東2部(土曜Cブロック) 第5節 大東京信用組合 vs No return’s / 場所:江東区夢の島野球場
14
9:00〜11:00
9:00〜11:00
9:00〜11:00
9:00〜11:00
9:00〜11:00
9:00〜11:00
10:00〜12:00
10:00〜12:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
16:00〜18:00
16:00〜18:00
16:00〜18:00
17:00〜19:00
18:30〜20:30
ストロングカップ2018(春)関西:日曜 〔OPEN:Aブロック〕 第2節 ビ・アスリート vs JR東海関西フェニックス / 場所:小林公園野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第2節 JR東海関西フェニックス vs ビ・アスリート / 場所:小林公園野球場
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Cブロック) 第1節 RAT’S vs 新田クラブ / 場所:大阪城公園
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第2節 天晴-appare- vs TABOO / 場所:吉川地区江戸川広域運動公園 6面
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第2節 TABOO vs 天晴-appare- / 場所:吉川地区江戸川広域運動公園 6面
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Bブロック) 最終節 B.C.LEGEND vs チームボンズ / 場所:服部緑地公園
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Bブロック〕 第5節 RED SOX vs 59’s / 場所:和光スポーツアイランド
ストロングカップ2018(秋)関東1部(日曜Aブロック) 第3節 鍛鷹綻 vs GOLD / 場所:調布市民球場
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Dブロック) 最終節 ギャートルズ vs 増田工務店 / 場所:鶴町南球場
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Bブロック) 第5節 RAT’S vs Salute / 場所:大阪城公園
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Dブロック) 第6節 絆’z vs ストロング浪速 / 場所:住吉野球場
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Bブロック〕 第5節 東京都庁 vs Naughty / 場所:大宮健保グラウンド
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第4節 ギャングスター vs 山茶花 / 場所:深北緑地公園
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Bブロック) 最終節 ダイアベティス vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:十三球場
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Bブロック) 最終節 大阪たぎりフレンズ vs ダイアベティス / 場所:十三公園
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Aブロック) 第1節 スタイガー vs ONE SHOT / 場所:奥戸球場
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Bブロック〕 第6節 vichyssoise vs BIG DIPPER / 場所:市川橋球場
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Bブロック〕 第5節 BigDipper vs vichyssoise / 場所:市川橋上流野球場12面
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Aブロック) 第1節 JR東海関西フェニックス vs 大阪バカラナイン / 場所:桃山台グラウンド
ストロングカップ2019(春)関東:特別部(日曜Aブロック) 第4節 スタイガー vs Destroyers / 場所:奥戸球場
15
 
 
16
 
 
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
8:00〜10:00
9:00〜11:00
9:00〜11:00
10:00〜12:00
10:00〜12:00
10:00〜12:00
11:00〜13:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Bブロック) 第6節 Samurai vs RED BURNING / 場所:亀戸野球場B面
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第5節 富士ソフトNew Wave vs 三菱電機ビルテクノサービス竃{社野球部 / 場所:篠崎公園A地区
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第5節 富士ソフトNew Wave vs 三菱電機ビルテクノサービス竃{社野球部 / 場所:篠崎公園A地区
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第6節 ヤンチャーズ vs 尼崎ファルコンズ / 場所:みなと堺グリーンひろば
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第6節 ヤンチャーズ vs 尼崎ファルコンズ / 場所:minato
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第6節 ヤンチャーズ vs 尼崎ファルコンズ / 場所:みなと堺グリーン
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第6節 ヤンチャーズ vs 尼崎ファルコンズ / 場所:北加賀屋野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Dブロック) 第4節 浦和Lovers vs MISCH MASCH / 場所:草加市工業団地公園野球場
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Cブロック) 第1節 レッドスピリッツ vs 中央Mariners / 場所:江戸川区球場
21
12:00〜14:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
15:00〜17:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 最終節 SWATS vs 戸張Beavers / 場所:大宮けんぽグラウンド 10面
ストロングカップ2019(春)関西:1部(日曜Bブロック) 第1節 Dream9 vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:小林野球場
ストロングカップ2018(秋)関東2部(日曜Aブロック) 第3節 ルーキーズ vs 豊島オーガビッツ / 場所:湖北台公園野球場(千葉県我孫子市)
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Cブロック) 第3節 ギャングスター vs NolongerHuman / 場所:住之江球場
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第3節 天晴-appare- vs 風神エアーズ / 場所:夢の島グランド4面
22
 
 
23
 
 
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
9:00〜11:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
13:00〜15:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第2節 オレゴンズ vs 京北カイザース / 場所:津門野球場
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第3節 トラベラーズ vs ハードライナーズ / 場所:保土ヶ谷公園軟式野球場A面
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第2節 ヤンチャーズ vs アルフォート / 場所:浅香中央公園
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Dブロック) 第4節 赤羽シャークス vs グレートモンキーズ / 場所:城北交通公園A面
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第2節 アルフォート vs ヤンチャーズ / 場所:浅香中央野球場
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第2節 ヤンチャーズ vs アルフォート / 場所:深北緑地
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第1節 戸張Beavers vs 冷奴 / 場所:大宮健保グラウンド54面
ストロングカップ2019(春)関東:2部(土曜Aブロック)旧B 第3節 Hornets vs 人s / 場所:東大和南公園野球場
28
9:00〜11:00
11:00〜13:00
13:00〜15:00
15:00〜17:00
17:00〜19:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Bブロック) 第6節 大阪たぎりフレンズ vs RAT’S / 場所:桜ノ宮
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第5節 TABOO vs 初森ベマーズ / 場所:吉川地区運動公園
ストロングカップ2019(春)関東:1部(日曜Aブロック) 第4節 戸張Beavers vs 冷奴 / 場所:大宮健保グラウンド54面
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Bブロック〕 第5節 RED SOX vs vichyssoise / 場所:城北中央公園
ストロングカップ2018(秋)関東1部(日曜Aブロック) 第6節 Destroyers vs 和田町ヤンキース / 場所:世田谷公園
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第2節 マミーズ vs クローン / 場所:舎人公園
29
 
10:00〜12:00
みどりの日
ストロングカップ2018(秋)関東1部(日曜Aブロック) 最終節 和田町ヤンキース vs Destroyers / 場所:多摩川緑地野球場 4号面
30
 
 

Web Calendar2 Ver0.22(c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.