Web Calendar2
2018
Sep
9
 先月  今月  来月
公式戦カレンダー
アクセス:46140   
imode Home

スケジュールのカラーはストロングカップエアロックカップサマーサスピシオンピースファイル統一王座決定戦オープン戦/ です。

曜日時間大会名 ・ 節区分 ・ カード ・ 会場
1
10:00〜12:00
12:00〜14:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔1部決勝T〕 1回戦 赤羽シャークス vs ZIMA東京支部 / 場所:北区中央公園A面
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔1部決勝T〕 1回戦 市川ラビッツ vs トラベラーズ / 場所:市川市塩浜グランド
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔2部決勝T〕 1回戦 東京アーネストシャルズ vs BBファイターズ / 場所:石神井公園B
エアロックカップ2018(関東:土曜) 準決勝 風船会FARAWAYS vs RED BURNING / 場所:葛飾区総合スポーツセンター野球場
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔1部決勝T〕 1回戦 ハードライナーズ vs Bond Spirits / 場所:下高井戸B面
2
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜16:00
16:00〜18:00
18:00〜21:00
18:00〜21:00
ストロングカップ2018(春)関西:日曜〔OPEN決勝T〕 準決勝 Dream9 vs 新田クラブ / 場所:小林野球場
ストロングカップ2018(春)関西:日曜〔OPEN決勝T〕 準決勝 大阪たぎりフレンズ vs RAT’S / 場所:深北緑地
エアロックカップ2018(関東:日曜) 準決勝 東京ドナルドダック vs BIG☆B X / 場所:大宮健保グランド
ストロングカップ2018(春)関東:日曜〔1部決勝T〕 1回戦 クローン vs MONSTER  / 場所:夢の島野球場
エアロックカップ2018(関西:日曜) 準決勝 TABOO vs スタイガー / 場所:八潮北公園
エアロックカップ2018(関東:日曜) 準決勝 TABOO vs スタイガー / 場所:八潮北公園
3
 
 
4
9:00〜13:00
ストロングカップ2018平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 第6節 ギャンブラーズ vs SHUTTERS / 場所:萩中公園
5
10:00〜13:00
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第4節 モンチッチ vs 三井不動産REALTY / 場所:岸根公園野球場
6
 
 
7
 
 
8
10:00〜12:00
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔2部決勝T〕 1回戦 ダイアース vs Hornets / 場所:大宮健保G
9
9:00〜11:00
15:00〜17:00
19:00〜21:00
ストロングカップ2018(春)関西:日曜〔OPEN決勝T〕 決勝 新田クラブ vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:水走グラウンド
ストロングカップ2018(春)関東:日曜〔1部決勝T〕 1回戦 ブレーブス vs Harrier / 場所:武蔵村山野球場
ストロングカップ2018(春)関東:日曜〔特別部決勝T〕 1回戦 小野建ライオンズ vs 天晴-appare- / 場所:浦安市運動公園野球場
10
 
 
11
10:00〜14:00
13:00〜15:00
ストロングカップ2018平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 第2節 GRADE RIZE vs TOKYO EVENS / 場所:奥戸野球場
ストロングカップ2018平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第1節 はまーず vs Bond Spirits / 場所:善福寺川緑地野球場
12
12:00〜14:00
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第2節 モンチッチ vs オール109 / 場所:萩中公園
13
 
 
14
 
 
15
 
10:00〜12:00
11:00〜13:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
敬老の日
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔2部決勝T〕 1回戦 Hustle Japan vs マリナーズ / 場所:江東区夢の島野球場
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第3節 トラベラーズ vs 富士ソフトNew Wave / 場所:保土ヶ谷公園軟式野球場A面
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔2部決勝T〕 1回戦 横浜ハンターズ vs Elite / 場所:多摩川緑地4面
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔1部決勝T〕 1回戦 HOT DOG vs 冷奴 / 場所:大宮健保野球場
エアロックカップ2018(関東:土曜) 準決勝 風船会FARAWAYS vs RED BURNING / 場所:篠崎公園B(鹿骨)
16
10:00〜13:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
エアロックカップ2018(関東:日曜) 準決勝 BIG☆B X vs 東京ドナルドダック / 場所:東実健保
ストロングカップ2018(春)関東:日曜〔2部決勝T〕 1回戦 ONE SHOT vs ROOKIES / 場所:東京実業健康保険組合 野球場
エアロックカップ2018(関西:日曜) 決勝 RUSH vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:松島野球場
ストロングカップ2018(春)関東:日曜〔2部決勝T〕 1回戦 ルーキーズ vs 清瀬ロングコックス / 場所:湖北台公園野球場(千葉県我孫子市)
ストロングカップ2018(春)関東:日曜〔特別部決勝T〕 1回戦 マミーズ vs ナイトフィーバーズ / 場所:城北中央公園
17
 
 
18
9:00〜13:00
ストロングカップ2018平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 第5節 マーチャオ vs TOKYO EVENS / 場所:上高田野球場B面
19
11:00〜12:30
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第5節 侍シャークス vs 住友林業ホームサービス / 場所:若松公園球場
20
14:00〜16:00
ストロングカップ2018(秋)関東2部(土曜Bブロック) 第5節 人s vs マリナーズ / 場所:潮見野球場
21
 
 
22
11:00〜13:00
12:00〜14:00
12:00〜14:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
エアロックカップ2018(関東:土曜) 準決勝 風船会FARAWAYS vs RED BURNING / 場所:篠崎公園A
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔1部決勝T〕 準決勝 市川ラビッツ vs 赤羽シャークス / 場所:市川市塩浜グランド
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔2部決勝T〕 1回戦 Hustle Japan vs マリナーズ / 場所:江東区夢の島野球場
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔2部決勝T〕 1回戦 横浜ハンターズ vs Elite / 場所:岡野公園
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔1部決勝T〕 1回戦 HOT DOG vs 冷奴 / 場所:大宮健保9面
23
 
9:00〜11:00
秋分の日
ストロングカップ2018(春)関西:日曜〔OPEN決勝T〕 決勝 新田クラブ vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:三島江
24
 
9:00〜11:00
振替休日
ストロングカップ2018(秋)関東2部(土曜Cブロック) 第4節 MISCH MASCH vs No return’s / 場所:潮見野球場
25
10:00〜14:00
ストロングカップ2018平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 最終節 マーチャオ vs オリオンズ / 場所:豊島区野球場
26
9:30〜11:30
11:00〜13:00
14:45〜16:45
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第5節 WONDERFUL BOYZ vs / 場所:月島運動場
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第6節 モンチッチ vs 侍シャークス / 場所:大師球場
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第6節 KR-RAINBOWS vs C.Bulls / 場所:上柚木公園野球場
27
 
 
28
 
 
29
10:00〜12:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
12:00〜14:00
13:00〜15:00
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第2節 INAGI baseballclub vs 富士ソフトNew Wave / 場所:稲城市 多摩川緑地公園野球場A面
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第1節 ヤンチャーズ vs 京北カイザース / 場所:真田山運動場
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔2部決勝T〕 1回戦 横浜ハンターズ vs Elite / 場所:六郷橋緑地3面
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Bブロック) 第3節 Samurai vs TYC / 場所:亀戸野球場B面
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第4節 トラベラーズ vs 三菱電機ビルテクノサービス竃{社野球部 / 場所:保土ヶ谷公園軟式野球場A面
30
13:00〜14:30
15:00〜17:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Aブロック) 第1節 ECLEA vs SENSHU CLUB / 場所:鶴町南公園
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Aブロック) 第4節 山茶花 vs ユニバース / 場所:波除公園

Web Calendar2 Ver0.22(c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.