Web Calendar2
2018
Oct
10
 先月  今月  来月
公式戦カレンダー
アクセス:54807   
imode Home

スケジュールのカラーはストロングカップエアロックカップサマーサスピシオンピースファイル統一王座決定戦オープン戦/ です。

曜日時間大会名 ・ 節区分 ・ カード ・ 会場
1
 
 
2
13:00〜15:00
13:00〜17:00
ストロングカップ2018平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第5節 NINE YELLS vs Bond Spirits / 場所:世田谷公園
ストロングカップ2018平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 第5節 マーチャオ vs GRADE RIZE / 場所:城北交通公園野球場A面
3
10:00〜13:00
10:00〜13:00
11:00〜13:00
12:30〜14:30
12:30〜14:30
13:00〜15:00
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第4節 モンチッチ vs 三井不動産REALTY / 場所:潮田公園
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第4節 モンチッチ vs 三井不動産REALTY / 場所:潮田公園
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第6節 エグゼ vs GLOBALけむり / 場所:城北中央公園野球場
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第5節 モンチッチ vs 東中野パイオッツ / 場所:多摩川緑地野球場
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第5節 モンチッチ vs 東中野パイオッツ / 場所:多摩川緑地野球場
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第6節 オール109 vs garage Z1 / 場所:世田谷公園
4
 
 
5
 
 
6
9:00〜11:00
10:00〜12:00
11:00〜13:00
11:00〜15:00
12:00〜14:00
13:00〜15:00
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔2部決勝T〕 1回戦 Elite vs 横浜ハンターズ / 場所:東綾瀬公園C面
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Bブロック) 第4節 冷奴 vs Samurai / 場所:江戸川病院前野球場野球15面
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第1節 ハードライナーズ vs トラベラーズ / 場所:世田谷公園
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔2部決勝T〕 準決勝 BBファイターズ vs マリナーズ / 場所:豊島区三芳グランドA
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔1部決勝T〕 準決勝 市川ラビッツ vs 赤羽シャークス / 場所:市川市塩浜グランド
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔1部決勝T〕 準決勝 HOT DOG vs Bond Spirits / 場所:大宮けんぽグラウンド
7
13:00〜15:00
13:00〜15:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Cブロック) 第1節 青道ヨードホルマーズ vs 化物 / 場所:浅香中央運動場
第18回全国統一王座決定戦「ジャパンカップ'2018(西日本)」 1回戦 JR東海関西フェニックス vs RAT’S / 場所:桃山台グラウンド
8
 
11:00〜13:00
19:00〜21:00
体育の日
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第3節 アルフォート vs 尼崎ファルコンズ / 場所:住吉公園野球場
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第1節 マミーズ vs 風神エアーズ / 場所:下高井戸運動場A
9
13:00〜16:00
13:00〜17:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2018平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 最終節 ラ・トゥール東京 vs SB HiBalls / 場所:川崎桜川球場
ストロングカップ2018平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 第2節 マーチャオ vs ギャンブラーズ / 場所:芝公園野球場
ストロングカップ2018平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第1節 Bond Spirits vs はまーず / 場所:砂川中央地区北野球場
10
11:00〜13:00
12:30〜14:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 最終節 エグゼ vs C.Bulls / 場所:城北中央公園野球場
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 最終節 侍シャークス vs garage Z1 / 場所:若松公園球場
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第6節 KR-RAINBOWS vs C.Bulls / 場所:平山グランド
11
 
 
12
 
 
13
9:10〜10:50
11:00〜13:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2018(秋)関東2部(土曜Cブロック) 第4節 No return’s vs MISCH MASCH / 場所:篠崎公園A
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第3節 トラベラーズ vs 富士ソフトNew Wave / 場所:保土ヶ谷公園軟式野球場A面
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔2部決勝T〕 1回戦 横浜ハンターズ vs Elite / 場所:岡野公園
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第4節 トラベラーズ vs 三菱電機ビルテクノサービス竃{社野球部 / 場所:保土ヶ谷公園
ストロングカップ2018(秋)関東2部(土曜Bブロック) 第3節 人s vs 中央Mariners / 場所:潮見野球場
14
9:00〜11:00
11:00〜13:00
15:00〜17:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Bブロック) 第1節 ダイアベティス vs チームボンズ / 場所:波除公園
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Dブロック) 第4節 大阪スプリーデンツ vs 増田工務店 / 場所:歌島野球場
第18回全国統一王座決定戦「ジャパンカップ'2018(西日本)」 2回戦 大阪たぎりフレンズ vs 京北カイザース / 場所:服部B面
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第1節 天晴-appare- vs 初森ベマーズ / 場所:夢の島グランド
15
 
 
16
 
 
17
9:00〜11:00
11:00〜13:00
11:30〜13:30
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第5節 野村不動産アーバンネット vs RED DOVES / 場所:萩中公園
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第2節 野村不動産アーバンネット vs WONDERFUL BOYZ / 場所:大田区萩中公園
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第4節 WONDERFUL BOYZ vs 野村不動産アーバンネット / 場所:萩中公園
18
 
 
19
 
 
20
9:00〜11:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
11:30〜13:30
11:30〜13:30
13:00〜15:00
13:30〜15:30
16:00〜18:00
17:00〜19:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔2部決勝T〕 準決勝 Elite vs ダイアース / 場所:大井ふ頭中央海浜公園野球場
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第2節 ハードライナーズ vs 三菱電機ビルテクノサービス竃{社野球部 / 場所:東調布公園
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 最終節 オレゴンズ vs 尼崎ファルコンズ / 場所:流通東公園野球場
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔2部決勝T〕 準決勝 赤羽シャークス vs Bond Spirits / 場所:北野公園野球場
ストロングカップ2018(春)関東:土曜〔1部決勝T〕 決勝 赤羽シャークス vs Bond Spirits / 場所:大井野球場
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Bブロック) 第2節 Centre Treize vs 冷奴 / 場所:流山市江戸川河川敷緑地A面
エアロックカップ2018(関西:土曜) 決勝 風船会FARAWAYS vs Blue Impulse / 場所:大井ふ頭B
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Bブロック) 第4節 Centre Treize vs リクルートワークス / 場所:流山総合運動公園野球場
ストロングカップ2018(秋)関東2部(土曜Cブロック) 第5節 MISCH MASCH vs 大東京信用組合 / 場所:夢の島野球場
ストロングカップ2018(秋)関東2部(土曜Bブロック) 第4節 人s vs 風神マスターズ / 場所:潮見野球場
21
9:00〜11:00
11:00〜13:00
11:30〜13:30
13:00〜15:00
17:00〜19:00
19:00〜21:00
ストロングカップ2018(秋)関東1部(日曜Aブロック) 第1節 和田町ヤンキース vs Destroyers / 場所:多摩川ガス橋緑地野球場8号面
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Aブロック) 第4節 SENSHU CLUB vs ユニバース / 場所:十三公園野球場
ストロングカップ2018(春)関東:日曜〔1部決勝T〕 決勝 ブレーブス vs MONSTER  / 場所:北野公園野球場
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Dブロック) 第1節 絆’z vs 増田工務店 / 場所:桜ノ宮グラウンド
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Aブロック) 第1節 べーちゃんず vs ユニバース / 場所:摂津市青少年広場B
エアロックカップ2018(関東:土曜) 決勝 TABOO vs BIG☆B X / 場所:草加工業団地野球場
22
8:30〜9:15
ストロングカップ2018(春)関東:日曜〔2部決勝T〕 決勝 清瀬ロングコックス vs ダイアース / 場所:府中市球場
23
13:00〜17:00
ストロングカップ2018平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 第2節 マーチャオ vs ギャンブラーズ / 場所:小豆沢公園野球場A面
24
10:00〜12:00
10:00〜12:00
10:00〜12:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第6節 WONDERFUL BOYZ vs 野村不動産アーバンネット / 場所:月島運動場
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第2節 野村不動産アーバンネット vs WONDERFUL BOYZ / 場所:月島グランド
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第6節 WONDERFUL BOYZ vs C.Bulls / 場所:月島総合運動場
ストロングカップ2018平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 最終節 KR-RAINBOWS vs GLOBALけむり / 場所:平山グランド
25
 
 
26
 
 
27
10:45〜12:45
13:00〜15:00
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第6節 INAGI baseballclub vs SCO / 場所:稲城中央公園野球場
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Bブロック) 第3節 Blue Impulse vs Centre Treize / 場所:都立東綾瀬公園
28
8:00〜10:00
9:00〜11:00
9:00〜11:00
9:00〜11:00
9:00〜11:00
10:30〜12:30
10:30〜12:30
11:00〜13:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2018(秋)関東2部(日曜Aブロック) 第1節 BBC vs 豊島オーガビッツ / 場所:大宮健保
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Cブロック) 第2節 青道ヨードホルマーズ vs ギャングスター / 場所:十三野球場
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Cブロック) 第2節 青道ヨードホルマーズ vs ボクッスカ / 場所:十三野球場
第18回全国統一王座決定戦「ジャパンカップ'2018(西日本)」 2回戦 大阪たぎりフレンズ vs 京北カイザース / 場所:桜ノ宮
第18回全国統一王座決定戦「ジャパンカップ'2018(西日本)」 2回戦 京北カイザース vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:桜ノ宮公園
ストロングカップ2018(秋)関東1部(日曜Aブロック) 第1節 カサカサボーイズ vs CHUYANS / 場所:サンケイスポーツセンター10面
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Bブロック〕 第4節 東京都庁 vs 59’s / 場所:サンケイスポーツセンター13面
第18回全国統一王座決定戦「ジャパンカップ'2018(西日本)」 2回戦 RUSH vs RAT’S / 場所:北加賀屋野球場
ストロングカップ2018(春)関東:日曜〔特別部決勝T〕 決勝戦 マミーズ vs 小野建ライオンズ / 場所:府中市民球場
ストロングカップ2018(秋)関東1部(日曜Aブロック) 第6節 GOLD vs Destroyers / 場所:有吉公園野球場
ストロングカップ2018(秋)関東1部(日曜Aブロック) 第6節 GOLD vs Destroyers / 場所:有吉公園野球場
29
 
 
30
 
 
31
 
 

Web Calendar2 Ver0.22(c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.