Web Calendar2
2019
Mar
3
 先月  今月  来月
公式戦カレンダー
アクセス:51793   
imode Home

スケジュールのカラーはストロングカップエアロックカップサマーサスピシオンピースファイル統一王座決定戦オープン戦/ です。

曜日時間大会名 ・ 節区分 ・ カード ・ 会場
1
 
 
2
13:00〜15:00
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Bブロック) 第1節 Centre Treize vs TYC / 場所:東部スポーツパーク
3
9:00〜11:00
9:00〜11:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2018(秋)関東1部(日曜Aブロック) 第3節 鍛鷹綻 vs GOLD / 場所:郷土の森第二野球場A面
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Dブロック) 第3節 増田工務店 vs ストロング浪速 / 場所:服部緑地公園B野球場
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 最終節 風神エアーズ vs 初森ベマーズ / 場所:都立芝公園
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
9
9:00〜11:00
9:00〜11:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 最終節 ヤンチャーズ vs JR東海関西フェニックス / 場所:浅香中央公園運動場
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 最終節 ヤンチャーズ vs JR東海関西フェニックス / 場所:浅香中央公園
10
9:00〜11:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Cブロック) 第2節 ギャングスター vs ボクッスカ / 場所:大泉公園
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
 
 
16
9:00〜11:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第6節 ヤンチャーズ vs 尼崎ファルコンズ / 場所:浅香中央公園運動場
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Bブロック) 第2節 RED BURNING vs TYC / 場所:大井スポーツセンター
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第5節 トラベラーズ vs SCO / 場所:保土ヶ谷公園軟式野球場A面
17
9:00〜11:00
9:00〜11:00
11:00〜13:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Bブロック) 第4節 チームボンズ vs RAT’S / 場所:近日報告
ストロングカップ2018(秋)関東2部(日曜Aブロック) 第5節 足立シャドーズ vs 豊島オーガビッツ / 場所:舎人公園野球場1面
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Cブロック) 最終節 青道ヨードホルマーズ vs LEXUS / 場所:波除グラウンド
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Dブロック) 最終節 ギャートルズ vs 絆’z / 場所:桜ノ宮球場
ストロングカップ2018(秋)関東1部(日曜Aブロック) 最終節 鍛鷹綻 vs 情熱チキン / 場所:調布基地跡地E6
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
春分の日
22
 
 
23
11:00〜13:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Cブロック) 第6節 ハードライナーズ vs INAGI baseballclub / 場所:羽根木公園
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Bブロック) 第3節 Blue Impulse vs Centre Treize / 場所:東綾瀬公園
24
10:00〜12:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
ストロングカップ2018(秋)関東1部(日曜Aブロック) 第3節 情熱チキン vs Destroyers / 場所:大宮健保グランド19面
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Aブロック) 第3節 SENSHU CLUB vs 山茶花 / 場所:北加賀屋野球場
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Aブロック) 第6節 Dream9 vs べーちゃんず / 場所:鶴町南グラウンド
ストロングカップ2018(秋)関東1部(日曜Aブロック) 第4節 鍛鷹綻 vs 和田町ヤンキース / 場所:調布基地跡地E6
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第2節 T-Five vs 初森ベマーズ / 場所:薬業健保グラウンド
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
 
 
30
9:00〜11:00
13:00〜15:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2019(春)関東:1部(土曜Bブロック) 第4節 トラベラーズ vs 富士ソフトNew Wave / 場所:保土ヶ谷公園軟式野球場
ストロングカップ2018(秋)関西1部(土曜Eブロック) 第5節 アルフォート vs 京北カイザース / 場所:久宝寺緑地B面
ストロングカップ2018(秋)関東1部(土曜Bブロック) 最終節 Centre Treize vs Samurai / 場所:松戸運動公園野球場
31
11:00〜13:00
11:00〜13:00
12:00〜14:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Dブロック) 最終節 ギャートルズ vs AMORE / 場所:浅香中央クランド
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Dブロック) 第4節 AMORE vs ギャートルズ / 場所:浅香中央運動場
ストロングカップ2018(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第4節 T-Five vs 風神エアーズ / 場所:薬業健保グラウンド
ストロングカップ2018(秋)関西1部(日曜Bブロック) 第5節 ダイアベティス vs RAT’S / 場所:鳥飼上2

Web Calendar2 Ver0.22(c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.