Web Calendar2
2017
May
5
 先月  今月  来月
公式戦カレンダー
アクセス:12035   
imode Home

スケジュールのカラーはストロングカップエアロックカップサマーサスピシオンピースファイル統一王座決定戦オープン戦/ です。

曜日時間大会名 ・ 節区分 ・ カード ・ 会場
1
 
 
2
10:00〜13:00
16:00〜18:00
ストロングカップ2017平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第1節 マーチャオ vs RED DOVES / 場所:豊島区総合体育場
ストロングカップ2017平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 第3節 新宿 RED EYE vs swat / 場所:神宮外苑ケヤキ球場
3
 
憲法記念日
4
 
国民の休日
5
 
こどもの日
6
11:00〜15:00
17:00〜19:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔1部:Aブロック〕 最終節 RED BURNING vs REV LIMIT / 場所:大井スポーツセンター
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔2部:Bブロック〕 第4節 Centre Treize vs Bluebirds / 場所:松戸運動公園野球場
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔2部:Bブロック〕 第5節 Bond Spirits vs 風神マスターズ / 場所:大南公園野球場
7
8:00〜10:00
9:00〜10:30
9:00〜11:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
13:00〜14:30
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔1部:Bブロック〕 最終節 津嶋倶楽部 vs 越ヶ谷JOKERS / 場所:江東区亀戸野球場
ストロングカップ2017(春)関西:日曜 〔OPEN:Dブロック〕 最終節 大阪バカラナイン vs 青道ヨードホルマーズ / 場所:鶴見緑地第二運動場
ストロングカップ2017(春)関西:日曜 〔OPEN:Cブロック〕 第1節 大阪たぎりフレンズ vs 新田クラブ / 場所:住之江球場
ストロングカップ2017(春)関西:日曜 〔OPEN:Aブロック〕 第3節 ギャングスター vs Hanasonic / 場所:住吉
エアロックカップ2017(関西:日曜) 2回戦 SENSHU CLUB vs マスダクラブ / 場所:浅香中央野球場
ストロングカップ2017(春)関西:日曜 〔OPEN:Dブロック〕 第1節 大阪バカラナイン vs RAT’S / 場所:蒲生グラウンド
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔特別部:Bブロック〕 最終節 天晴-appare- vs Rossowave / 場所:芝公園
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔1部:Aブロック〕 第2節 鍛鷹綻 vs オール マックス / 場所:調布基地跡地E4
ストロングカップ2017(春)関西:日曜 〔OPEN:Cブロック〕 第4節 Dream9 vs RedOcean / 場所:小林野球場
ストロングカップ2017(春)関西:日曜 〔OPEN:Cブロック〕 第3節 Dream9 vs RedOcean / 場所:小林野球場
8
 
 
9
 
 
10
11:00〜11:00
ストロングカップ2017平日大会(水曜リーグ:Aブロック) 第2節 キャリアシニア vs エグゼ / 場所:住吉恩賜公園
11
 
 
12
 
 
13
9:00〜11:00
9:30〜11:30
10:00〜12:00
11:10〜12:50
12:00〜14:00
13:00〜17:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
19:00〜20:30
23:00〜1:30
ストロングカップ2016(秋)関東:土曜 〔1部:Aブロック〕 第2節 TSUKEN vs 栗田工業 野球部 / 場所:通研グラウンド
ストロングカップ2016(秋)関東:土曜 〔1部:Aブロック〕 第5節 三菱電機ビルテクノサービス竃{社野球部 vs SCO / 場所:三菱電機ビルテクノサービス教育センター
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔2部:Cブロック〕 第3節 TOUCH OUT vs 琉球ブレーブス / 場所:北区中央公園野球場A面
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔2部:Aブロック〕 第6節 Ferris vs HAWRITZ / 場所:碑文谷球場
ストロングカップ2016(秋)関東:土曜 〔1部:Cブロック〕 第6節 TYC vs 赤羽シャークス / 場所:大宮健保グランド
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔2部:Cブロック〕 第2節 MC vs BlueStars / 場所:荒川総合公園
ストロングカップ2016(秋)関東:土曜 〔1部:Bブロック〕 最終節 ハードライナーズ vs 富士ソフトNew Wave / 場所:上井草運動場A
ストロングカップ2017(春)関西:土曜 〔OPEN:Aブロック〕 第1節 べーちゃんず vs 京北カイザース / 場所:住吉公園軟式野球場
ストロングカップ2016(秋)関東:土曜 〔1部:Bブロック〕 最終節 ハードライナーズ vs NRI / 場所:上井草運動場A
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔2部:Aブロック〕 第2節 TGバンスターズ vs Harrier / 場所:府中市民球場
SCチャンピオンシップ2016 2016関東・1部チャンピオンシップ RED BURNING vs 風船会FARAWAYS / 場所:東京ドーム
14
1:30〜3:30
9:00〜11:00
10:20〜12:00
10:30〜12:30
11:00〜13:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:20〜15:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
16:00〜18:00
17:00〜19:00
SCチャンピオンシップ2016 2016関東・2部チャンピオンシップ MKトライアンフ vs 八潮クレイジーズ / 場所:東京ドーム
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔2部:Aブロック〕 第3節 上石神井野球部 vs CHUYANS+ / 場所:大泉中央公園野球場
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔2部:Cブロック〕 第3節 HOT DOG vs 東京ライオンズ / 場所:大宮けんぽ球場 38面
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔2部:Bロック〕 第6節 鶴ヶ島スティーラーズ vs ベイビーズ / 場所:鶴ヶ島富士見公園グランド
ストロングカップ2017(春)関西:日曜 〔OPEN:Aブロック〕 最終節 ギャングスター vs やけんども / 場所:寝屋川第二
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔1部:Bブロック〕 第6節 博多ELEMENTS vs 越ヶ谷JOKERS / 場所:猿江恩師公園野球場
ストロングカップ2016(秋)関西:日曜 〔OPEN:Aブロック〕 第5節 SENSHU CLUB vs Hanasonic / 場所:小林公園野球場
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔2部:Cブロック〕 第4節 HOT DOG vs 豊島オーガビッツ / 場所:大宮けんぽ球場 49面
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔1部:Aブロック〕 第3節 湘南ヤンキース vs WARRIORS / 場所:日産車体平塚総合グランド
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔1部:Bブロック〕 最終節 ルーキーズ vs 初森ベマーズ / 場所:利根川ゆうゆう公園野球場B面(千葉県我孫子市)
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔特別部:Aブロック〕 第3節 RED SOX vs 風神エアーズ / 場所:大宮健保
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔1部:Bブロック〕 第2節 津嶋倶楽部 vs クローン / 場所:印西市印旛中央公園野球場
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔特別部:Aブロック〕 第2節 マミーズ vs RED SOX / 場所:舎人公園
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔2部:Bブロック〕 第2節 砂町HBC vs 東京Perverts / 場所:荒川河川敷 堀切橋野球場
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔2部:Aブロック〕 第5節 Sprout Stars vs Harrier / 場所:町田市三輪緑山球場
15
 
 
16
 
 
17
10:00〜12:45
13:00〜17:00
14:30〜16:30
ストロングカップ2017平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 第6節 ホンダ東京西 vs garage Z1 / 場所:北野公園球場
ストロングカップ2017平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第2節 モンチッチ vs オール109 / 場所:萩中公園
ストロングカップ2017平日大会(水曜リーグ:Bブロック) 第2節 KR-RAINBOWS vs swat / 場所:城山湖公園野球場
18
 
 
19
 
 
20
11:00〜13:00
11:00〜13:00
12:00〜14:00
14:00〜16:30
15:00〜17:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
17:00〜19:00
17:00〜19:00
19:10〜20:40
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔1部:Aブロック〕 第6節 RED BURNING vs リクルートワークス / 場所:光が丘公園野球場
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔1部:Aブロック〕 第1節 ハードライナーズ vs 富士ソフトNew Wave / 場所:二子玉川渋谷A面
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔1部:Bブロック〕 第3節 市川ラビッツ vs 赤羽シャークス / 場所:市川市塩浜グランド
エアロックカップ2017(関東:土曜) 1回戦 MC vs モンキース / 場所:春日部牛島球場
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔2部:Aブロック〕 第2節 横浜ハンターズ vs カナリア レジアォン / 場所:金井公園
ストロングカップ2017(春)関西:土曜 〔OPEN:Aブロック〕 第1節 アルフォート vs キャリア・ベースボールスターズ / 場所:今津運動場B面
ストロングカップ2016(秋)関東:土曜 〔1部:Cブロック〕 第6節 TYC vs 赤羽シャークス / 場所:東綾瀬
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔2部:Bブロック〕 第1節 風神マスターズ vs ミラーズ / 場所:砧公園
ストロングカップ2017(春)関西:土曜 〔OPEN:Aブロック〕 第3節 JR東海関西フェニックス vs 京北カイザース / 場所:桃山台グラウンド
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔2部:Aブロック〕 第2節 TGバンスターズ vs Harrier / 場所:府中市郷土の森第一野球場B面
21
9:00〜11:00
9:00〜11:00
10:00〜12:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
15:00〜17:00
15:00〜17:00
17:00〜19:00
17:00〜19:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2017(春)関西:日曜 〔OPEN:Cブロック〕 第2節 RedOcean vs 新田クラブ / 場所:服部緑地軟式野球場(B)
エアロックカップ2017(関西:日曜) 2回戦 マルナカスターズ vs 絆’z / 場所:大泉緑地公園
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔特別部:Bブロック〕 第2節 小野建ライオンズ vs BIG FACE / 場所:神宮外苑軟式野球場
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔1部:Bブロック〕 第3節 越ヶ谷JOKERS vs 情熱チキン / 場所:吉見総合運動公園 第7グラウンド
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔1部:Aブロック〕 第5節 CHUYANS vs 湘南ヤンキース / 場所:大井ふ頭中央海浜公園
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔1部:Aブロック〕 最終節 西三田貴族 vs TAMANAWAY / 場所:羽根木公園野球場
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔1部:Aブロック〕 第5節 CHUYANS vs 湘南ヤンキース / 場所:大井埠頭海浜中央公園
ストロングカップ2017(春)関西:日曜 〔OPEN:Dブロック〕 第6節 ストロング浪速 vs 大阪バカラナイン / 場所:深北緑地公園野球場
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔特別部:Aブロック〕 第3節 風神エアーズ vs 東京富沢クラブ / 場所:世田谷区砧公園
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔1部:Aブロック〕 第4節 オール マックス vs SHADOWS / 場所:舎人公園野球場
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔1部:Aブロック〕 第5節 オール マックス vs SHADOWS / 場所:舎人公園野球場
22
 
 
23
11:15〜12:50
13:00〜17:00
ストロングカップ2017平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 第1節 GRADE RIZE vs SHUTTERS / 場所:錦糸公園野球場A面
ストロングカップ2017平日大会(火曜リーグ:Bブロック) 第5節 MD JAPAN vs Hawaiians / 場所:世田谷公園 野球場
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
9:00〜11:00
9:00〜11:00
10:00〜11:40
11:00〜13:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
15:00〜18:00
17:00〜19:00
19:00〜20:30
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔2部:Aブロック〕 第4節 JASMINES vs 森永乳業Seavacs / 場所:新横浜公園
エアロックカップ2017(関西:土曜) 2回戦 プレジャー vs 京北カイザース / 場所:あじさいメインスタジアム
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔2部:Cブロック〕 最終節 ダイアース vs 琉球ブレーブス / 場所:大宮健保G
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔2部:Cブロック〕 第1節 チームMB vs BlueStars / 場所:大宮健保組合野球場
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔1部:Bブロック〕 最終節 市川ラビッツ vs The NOKO / 場所:市川市塩浜グランド
ストロングカップ2017(春)関西:土曜 〔OPEN:Aブロック〕 第2節 べーちゃんず vs キャリア・ベースボールスターズ / 場所:深北緑地軟式野球場
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔1部:Aブロック〕 第2節 トラベラーズ vs RED BURNING / 場所:保土ヶ谷公園
ストロングカップ2017(春)関東:土曜 〔2部:Bブロック〕 第6節 Centre Treize vs Bond Spirits / 場所:松戸運動公園野球場
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔2部:Aブロック〕 第3節 TGバンスターズ vs 軟式野球部AEGIS / 場所:府中市郷土の森第一野球場D面
28
9:00〜11:00
9:00〜12:00
11:00〜13:00
12:00〜14:00
12:00〜14:00
12:00〜14:00
13:00〜15:00
13:00〜15:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
17:00〜19:00
17:00〜19:00
17:00〜19:00
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔1部:Bブロック〕 最終節 越ヶ谷JOKERS vs NTスコーピオンズ / 場所:南栄町グラウンド(春日部市)
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔2部:Bブロック〕 第1節 NEXUS vs 千葉ハイボール / 場所:平岡運動広場
エアロックカップ2017(関西:土曜) 準決勝 SENSHU CLUB vs RUSH / 場所:真田山野球場
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔特別部:Bブロック〕 第2節 グラナダ vs 東京バンバータ / 場所:大宮健保
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔特別部:Bブロック〕 第2節 グラナダ vs 東京バンバータ / 場所:大宮健保
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔1部:Bブロック〕 最終節 情熱チキン vs クローン / 場所:大宮健保19面
エアロックカップ2017(関西:日曜) 3回戦 大阪たぎりフレンズ vs 京北カイザース / 場所:波除
ストロングカップ2017(春)関西:日曜 〔OPEN:Bブロック〕 第5節 マスダクラブ vs JAPAN BOYS / 場所:波除公園NEW
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔2部:Cブロック〕 第3節 大宮ダイナマイツ vs 豊島オーガビッツ / 場所:大宮健保53面
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔特別部:Bブロック〕 第4節 グラナダ vs モンキース / 場所:大宮健保
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔特別部:Bブロック〕 第4節 グラナダ vs モンキース / 場所:大宮健保
エアロックカップ2017(関東:日曜) 2回戦 大宮フェニックス vs Harrier / 場所:大宮健保46面
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔1部:Aブロック〕 第2節 湘南ヤンキース vs 西三田貴族 / 場所:日産車体平塚総合グランド
ストロングカップ2016(秋)関西:日曜〔OPEN決勝T〕 1回戦 大阪たぎりフレンズ vs RUSH / 場所:真田山
ストロングカップ2017(春)関東:日曜 〔特別部:Aブロック〕 第4節 風神エアーズ vs マミーズ / 場所:世田谷公園
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔1部:Bブロック〕 第2節 クローン vs 津嶋倶楽部 / 場所:篠崎公園A
ストロングカップ2016(秋)関東:日曜 〔1部:Bブロック〕 第2節 クローン vs 津嶋倶楽部 / 場所:篠崎公園A
29
 
 
30
12:00〜13:30
ストロングカップ2017平日大会(火曜リーグ:Aブロック) 第2節 GRADE RIZE vs エグゼ / 場所:錦糸公園野球場A面
31
 
 

Web Calendar2 Ver0.22(c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.