Web Calendar2
2020
Aug
8
 先月  今月  来月
公式戦カレンダー
アクセス:91968   
imode Home

スケジュールのカラーはストロングカップエアロックカップサマーサスピシオンピースファイル統一王座決定戦オープン戦/ です。

曜日時間大会名 ・ 節区分 ・ カード ・ 会場
1
9:00〜11:00
9:00〜11:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
11:00〜13:00
16:00〜18:00
ストロングカップ2019(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第5節 SHY vs 内田ブレイカーズ / 場所:大井ふ頭
ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔土曜Bブロック〕 第4節 富士ソフトNew Wave vs 三菱電機ビルテクノサービス竃{社野球部 / 場所:篠崎公園A地区
ストロングカップ2020(春)関東:2部(土曜:Aブロック) 最終節 成城ソネッツ vs Samurai / 場所:玉川野毛町公園
ストロングカップ2020(春)関東:2部(土曜:Aブロック) 最終節 Samurai vs 成城ソネッツ / 場所:玉川野毛町公園野球場
ストロングカップ2020(春)関東:2部(土曜:Aブロック) 第5節 成城ソネッツ vs Samurai / 場所:玉川野毛町公園
ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔土曜Cブロック〕 第3節 冷奴 vs リクルートワークス / 場所:目白台運動公園多目的広場-西面
2
9:00〜11:00
12:00〜14:00
12:00〜14:00
14:00〜16:00
16:00〜18:00
ストロングカップ2020(春)関西:1部(日曜:Bブロック) 第3節 ギャングスター vs 新田クラブ / 場所:深北緑地
ストロングカップ2019(秋)関東特別部 〔日曜Bブロック〕 第3節 59’s vs 風神エアーズ / 場所:大宮健保
ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔日曜Aブロック〕 第5節 vichyssoise vs 新宿十二社マックス / 場所:大宮健保
ストロングカップ2019(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第4節 ONE SHOT vs 天晴-appare- / 場所:東実健保グラウンド
ストロングカップ2019(秋)関東特別部 〔日曜Bブロック〕 第3節 東京都庁 vs GORILLA CLINIC BASEBALL / 場所:東京都職員共済組合清瀬運動場
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
9:00〜11:00
10:45〜12:45
12:00〜14:00
13:15〜17:30
17:00〜19:00
ストロングカップ2019(秋)関西1部 〔土曜Dブロック〕 第1節 ヤンチャーズ vs 京北カイザース / 場所:深北緑地野球場
ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔土曜Bブロック〕 第5節 INAGI baseballclub vs 三菱電機ビルテクノサービス竃{社野球部 / 場所:稲城中央公園野球場
ストロングカップ2020(春)関東:1部(土曜:Cブロック) 第2節 市川ラビッツ vs RED BURNING / 場所:市川市塩浜公園野球場
ストロングカップ2020(春)関東:1部(土曜:Dブロック) 第5節 TSUKEN vs 新宿STR野球部 / 場所:TSUKENグラウンド
ストロングカップ2019(秋)関東2部 〔土曜Aブロック〕 第1節 風神マスターズ vs 新宿STR野球部 / 場所:世田谷公園
9
8:00〜10:00
8:00〜10:00
10:00〜12:00
11:00〜13:00
12:00〜14:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2019(秋)関東特別部 〔日曜Bブロック〕 第4節 59’s vs 杉並タイヤーズ / 場所:大宮健保8面
ストロングカップ2019(秋)関東特別部 〔日曜Bブロック〕 第4節 東京都庁 vs 風神エアーズ / 場所:東京都職員共済組合清瀬運動場
ストロングカップ2019(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 第5節 ONE SHOT vs SHY / 場所:東実健保グラウンド
ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔日曜Aブロック〕 第1節 天晴-appare- vs Destroyers / 場所:小豆沢公園
ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔日曜Aブロック〕 第5節 和田町ヤンキース vs SWATS / 場所:六郷橋緑地1号面
ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔日曜Aブロック〕 第5節 和田町ヤンキース vs SWATS / 場所:多摩川緑地野球場 2号面
ストロングカップ2019(秋)関東特別部 〔日曜Aブロック〕 最終節 RED SOX vs 天晴-appare- / 場所:小豆澤球場
10
11:00〜13:00
13:00〜15:00
ストロングカップ2019(秋)関西1部 〔土曜Dブロック〕 最終節 JR東海関西フェニックス vs 尼崎ファルコンズ / 場所:吹田中之島グラウンド
ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔日曜Aブロック〕 第1節 和田町ヤンキース vs vichyssoise / 場所:岸根公園
11
 
 
12
 
 
13
 
 
14
 
 
15
10:00〜12:00
10:45〜12:45
ストロングカップ2020(春)関東:2部(土曜:Aブロック) 第4節 Elite vs 風神マスターズ / 場所:夢の島総合運動場野球場
ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔土曜Bブロック〕 第4節 INAGI baseballclub vs 富士ソフトNew Wave / 場所:稲城中央公園野球場
16
7:00〜9:00
8:00〜10:00
ストロングカップ2019(秋)関西1部 〔日曜Aブロック〕 最終節 上方ホンキッキーズ vs 大阪たぎりフレンズ / 場所:中島第2野球場
ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔日曜Aブロック〕 最終節 vichyssoise vs Blue Oceans / 場所:京成鉄橋上流野球場野球5面
17
 
 
18
 
 
19
 
 
20
 
 
21
 
 
22
10:00〜12:00
12:00〜14:00
14:00〜16:00
15:00〜17:00
ストロングカップ2020(春)関東:1部(土曜:Cブロック) 第5節 レッドスピリッツ vs リクルートワークス / 場所:潮見野球場C面
ストロングカップ2020(春)関東:1部(土曜:Cブロック) 第5節 市川ラビッツ vs 富士ソフトNew Wave / 場所:市川市塩浜公園野球場
ストロングカップ2020(春)関東:1部(土曜:Dブロック) 第5節 浦和Lovers vs 赤羽シャークス / 場所:三郷市番匠免運動公園野球場C面
ストロングカップ2019(秋)関東1部 〔土曜Cブロック〕 第4節 ハードライナーズ vs TYC / 場所:世田谷区立総合運動場
23
14:00〜16:00
16:00〜18:00
ストロングカップ2019(秋)関東特別部 〔日曜Bブロック〕 第3節 T-Five vs / 場所:東京薬業健保
ストロングカップ2020(春)関西:1部(日曜:Bブロック) 第2節 べーちゃんず vs オールスターズ / 場所:摂津市青少年広場
24
 
 
25
 
 
26
 
 
27
 
 
28
 
 
29
10:00〜12:00
10:00〜12:00
10:30〜12:30
12:00〜14:00
14:00〜16:00
ストロングカップ2020(春)関東:1部(土曜:Cブロック) 最終節 レッドスピリッツ vs RED BURNING / 場所:夢の島野球場10面
ストロングカップ2020(春)関東:2部(土曜:Aブロック) 第4節 Samurai vs 風神マスターズ / 場所:第一カッター球場
ストロングカップ2020(春)関東:2部(土曜:Aブロック) 第4節 Samurai vs 風神マスターズ / 場所:第一カッター球場
ストロングカップ2020(春)関東:1部(土曜:Cブロック) 第3節 市川ラビッツ vs リクルートワークス / 場所:市川市塩浜公園野球場
ストロングカップ2020(春)関東:1部(土曜:Dブロック) 第1節 浦和Lovers vs 琉球ブレーブス / 場所:三郷市番匠免運動公園野球場B面
30
11:00〜13:00
ストロングカップ2020(春)関東:特別部(日曜Bブロック) 第6節 YSK vs SHY / 場所:入船公園
31
 
 

Web Calendar2 Ver0.22(c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.