ストロングカップ2017(秋)トップ

プロスタダブルチャレンジ!第29回全国軟式野球リーグ選手権大会  ストロングカップ2017(秋)
 
 

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

前回(秋)のブロック1位チーム及び決勝トーナメントで決勝戦進出チームはクラス昇格となります。成績に応じ昇降格します。

対戦期限内に実施お願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

SC対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 関東[土]12/16(土)〆
関東[日]12/17(日)〆
関西[土]12/16(土)〆
関西[日]12/17(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 雨天中止カードのみ
関東[土]5/12(土)〆
関東[日]5/13(日)〆
関西[土]5/12(土)〆
関西[日]5/13(日)〆

以降1週ずつ
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]5/12(土)〆
関東[日]5/13(日)〆
関西[土]5/12(土)〆
関西[日]5/13(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8 雨天中止カードのみ
各2週ずつ
関東[土]5/26(土)〆
関東[日]5/27(日)〆
関西[土]5/26(土)〆
関西[日]5/27(日)〆
以降1週ずつ 繰り返し
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6
   

緑色=手続き中・入金確認中
(期限切れ除外となることがあります)
●=新規チーム様
●=中途加盟(期限一律最終節)

<関東:所属地区とクラス

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

01 マミーズ 杉並区
02 風神エアーズ 世田谷
03 クローン 杉並区
04

RED SOX

世田谷
05 東京都庁 世田谷
06 T-Five 世田谷
01 天晴-appare- 北区
02 59’s 墨田区
03

TABOO

練馬区
04

Naughty

江東区
05 BIG FACE 松戸市
06 BigDipper 足立区
予選ブロックの各上位2チームが2018年5月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCSC特別部決勝進出(そのまま神宮球場らプロスタ進出)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

01 CHUYANS 大田区
02

鍛鷹綻

調布市
03 初森ベマーズ 大田区
04 西三田貴族 川崎市
05 WARRIORS 八王子
06 和田町ヤンキース 横浜市
07 vichyssoise 江戸川
01

博多ELEMENTS

世田谷
02 越ヶ谷JOKERS 越谷市
03 津嶋倶楽部 千葉市
04 Ferris 世田谷
05 情熱チキン 練馬区
06 NTスコーピオンズ 江東区
07 鶴ヶ島スティーラーズ 鶴ヶ島
予選ブロックの各上位2チームが2018年5月から決勝トーナメントに進出します(決勝は本部主催)

まだ所属ブロックは決定してません!1ブロック6チーム前後で構成。上位2チームが18年5月から決勝T進出(決勝は本部主催)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ1部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

埼京地区:  Cブロック

01 CHUYANS+ 世田谷
02 大山ハッピーズ 世田谷
03 イエガーマイスターズ 新宿区
04 鹿島クレス野球部 渋谷区
05 TELC 港区
01 ルーキーズ 我孫子
02 豊島オーガビッツ 浦安市
03 若葉 江戸川
04 GOLD 茂原市
05 ミカドヤキュウブ 港区
01 レッドドックス 板橋区
02 足立シャドーズ 足立区
03 ZEROクラブ 東久留米
04 SAMURAI.BOYS 八潮市
05 MilkyWave 杉並区
予選ブロックの各上位2チーム+ワイルドカード(3位の中で上位2チーム)が2018年5月から決勝Tに進出(決勝は本部主催)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ2部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して下さい。
 

京浜地区:  Aブロック

東東京地区: Bブロック

東東京地区: Cブロック

01 富士ソフトNew Wave 横浜市
02

トラベラーズ

横浜市
03

The NOKO

横浜市
04 SCO 相模原
05 三菱電機ビルテクノ 小平市
06 INAGI baceballclub 稲城市
01 リクルートワークス 品川区
02

NRI

品川区
03 RED BURNING 江東区
04 冷奴 新宿区
05 風船会FARAWAYS 江戸川
06 ハードライナーズ 世田谷
01 Blue Impulse 練馬区
02

人s

世田谷
03 TYC 足立区
04 東横ライナーズ 世田谷
05 市川ラビッツ 市川市
予選ブロックの各上位2チーム+ワイルドカード(3位の中で上位2チーム)が2018年5月から決勝Tに進出(決勝は本部主催)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ1部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

東東京地区: Aブロック

01 風神マスターズ 世田谷
02 森永乳業Seavacs 杉並区
03 Centre Treize 柏市
04 ダイアース さいたま
05 チームMB さいたま
06 栗田工業 野球部 さいたま
予選ブロックの上位2チームが2018年5月から決勝に進出します(決勝は本部主催)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ2部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズブロックは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して下さい。

阪神地区: Aブロック

阪神地区: Bブロック

01 SENSHU CLUB 尼崎市
02 青道ヨードホルマーズ 橿原市
03

絆’z

茨木市
04 B.C.LEGEND 東大阪
05 吉田クラブ 尼崎市
06 KingDom 寝屋川
01 大阪たぎりフレンズ 大阪市
02 ECLEA 大阪市
03

JR東海関西

大阪市
04 55JAPAN 大阪市
05 べーちゃんず 大阪市
06 east open sea 神戸

阪神地区: Cブロック

阪神地区: Dブロック

01

ギャングスター

大阪市
02 Dream9 大阪市
03

 ストロング浪速

大阪市
04 ECO 堺市
05 大阪バカラナイン 大阪市
01 RAT’S 大阪市
02 山茶花 大阪市
03

増田工務店

大阪市
04 A-yan's 大阪市
05

ギャートルズ

大阪市
上位2チームが2018年5月から決勝トーナメント進出(決勝本部負担:グラウンド、審判あわせ1万円迄)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCSC関西OPEN進出(1勝でほっとor関東プロスタに進出)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会阪神地区: Aブロック

01

アルフォート

大阪市
02

京北カイザース

京都市
03 JR東海関西 大阪市
04 プレジャー 神戸市
05 キャリア・ベースボール 大阪市
06 ヤンチャーズ 大阪市
上位2チームが2018年5月から決勝トーナメント進出(決勝本部負担:グラウンド、審判あわせ1万円迄)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCSC関西OPEN進出(1勝でほっとor関東プロスタに進出)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)


 

 

 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.