ストロングカップ2017(秋)トップ

プロスタダブルチャレンジ!第29回全国軟式野球リーグ選手権大会  ストロングカップ2017(秋)
 
 

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

前回(秋)のブロック1位チーム及び決勝トーナメントで決勝戦進出チームはクラス昇格となります。成績に応じ昇降格します。

対戦期限内に実施お願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

SC対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 関東[土]12/16(土)〆
関東[日]12/17(日)〆
関西[土]12/16(土)〆
関西[日]12/17(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 雨天中止カードのみ
関東[土]5/12(土)〆
関東[日]5/13(日)〆
関西[土]5/12(土)〆
関西[日]5/13(日)〆

以降1週ずつ
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]5/12(土)〆
関東[日]5/13(日)〆
関西[土]5/12(土)〆
関西[日]5/13(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8 雨天中止カードのみ
各2週ずつ
関東[土]5/26(土)〆
関東[日]5/27(日)〆
関西[土]5/26(土)〆
関西[日]5/27(日)〆
以降1週ずつ 繰り返し
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6
   

 

<関東:所属地区とクラス
●=SC2017春参加チーム優先加盟権

京浜地区: Aブロック

京浜地区: Bブロック

東東京地区: Cブロック

埼京地区:  Dブロック

01

RED SOX

世田谷
02 T-Five 世田谷
03 東京都庁 世田谷
04 東京富沢クラブ 世田谷
05 モンキース 港区
06 新規参加チーム受付 申込み
01 風神エアーズ 世田谷
02

Naughty

新宿区
03 59’s 墨田区
03 クローン 杉並区
04 新規参加チーム受付 申込み
05 新規参加チーム受付 申込み
01 マミーズ 杉並区
02

Rossowave

柏市
03

東京バンバータ

港区
03

小野建ライオンズ

船橋市
04 BIG FACE 松戸市
05 新規参加チーム受付 申込み
01 サンヒットB.B.C 足立区
02

TABOO

練馬区
03 天晴-appare- 北区
04 グラナダ 北本市
05 新規参加チーム受付 申込み
06 新規参加チーム受付 申込み

まだ所属ブロックは決定してません!1ブロック6チーム前後で構成。上位2チームが18年5月から決勝T進出(決勝は本部主催)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCSC特別部決勝進出(そのまま神宮球場らプロスタ進出)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

京浜地区: Aブロック

京浜地区: Bブロック

東東京地区: Cブロック

東東京地区: Dブロック

01

西宮スティングス

世田谷
02 CHUYANS 大田区
03 SHADOWS 横浜市
04 オール マックス 中野区
05 湘南ヤンキース 横浜市
06 WARRIORS 八王子
07 新規参加チーム受付 申込み
01 もどきBC 横浜市
02

鍛鷹綻

調布市
03 HOLLYWOOD 品川区
04 TAMANAWAY 横浜市
05 初森ベマーズ 大田区
06 西三田貴族 川崎市
07 新規参加チーム受付 申込み
01

MilkyWave

杉並区
02

博多ELEMENTS

世田谷
03 NTスコーピオンズ 江東区
04 津嶋倶楽部 千葉市
05 情熱チキン 練馬区
06 新規参加チーム受付 申込み
07 新規参加チーム受付 申込み
01 越ヶ谷JOKERS 越谷市
02 ブルースカイB 坂戸市
03 ナイトフィーバーズ 越谷市
04 ダディーズBC 東村山
05 新規参加チーム受付 申込み
06 新規参加チーム受付 申込み
07 新規参加チーム受付 申込み

まだ所属ブロックは決定してません!1ブロック6チーム前後で構成。上位2チームが18年5月から決勝T進出(決勝は本部主催)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ1部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

西東京地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

東東京地区: Cブロック

埼京地区: Dブロック

01 Sprout Stars 町田市
02 Harrier 武蔵野
03 TGバンスターズ 府中市
04 Red Cave 福生 福生市
05 横濱鴎 横浜市
06 軟式野球部AEGIS 町田市
07 ZEROクラブ 東久留米
01 レッドドックス 板橋区
02

オヤジーズ

練馬区
03 platnic boys 板橋区
04 豊島オーガビッツ 豊島区
05 大山ハッピーズ 板橋区
06 CHUYANS+ 世田谷
07 新規参加チーム受付 申込み
01 千葉ハイボール 船橋市
02 鹿島クレス野球部 渋谷区
03 砂町HBC 江東区
04 イエガーマイスターズ 新宿区
05 東京Perverts 墨田区
06 TELC 港区
07 新規参加チーム受付 申込み
01 足立シャドーズ 足立区
02 ベイビーズ 春日部
03 常盤鳩 さいたま
04 SAMURAI.BOYS 八潮市
05

東京ライオンズ

さいたま
06 大宮ダイナマイツ さいたま
07 HOT DOG 川口市

まだ所属ブロックは決定してません!1ブロック6チーム前後で構成。上位2チームが18年5月から決勝T進出(決勝は本部主催)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ2部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して下さい。
 

西東京地区: Aブロック

京浜地区: Bブロック

東東京地区: Cブロック

東東京地区: Dブロック

01 TSUKEN 武蔵野
02

ジャンキーズB

三鷹市
03 SCO 相模原
04 三菱電機ビルテクノ 小平市
05 栗田工業野球部 厚木市
06 INAGI baceballclub 稲城市
07 新規参加チーム受付 申込み
01 富士ソフトNew Wave 横浜市
02

トラベラーズ

横浜市
03

The NOKO

横浜市
04 ハードライナーズ 世田谷
05 BLASTERS 大田区
06 REV LIMIT 横浜市
07 新規参加チーム受付 申込み
01 リクルートワークス 品川区
02

NRI

品川区
03 風船会FARAWAYS 江東区
04 市川ラビッツ 市川市
05 ZIMA東京支部 中央区
06

人s

世田谷
07 新規参加チーム受付 申込み
01 Metabolics 江東区
02 RED BURNING 江東区
03 Blue Impulse 練馬区
04

赤羽シャークス

板橋区

05 TYC 足立区
06 ダフトファルコンズ さいたま
07 新規参加チーム受付 申込み

まだ所属ブロックは決定してません!1ブロック6チーム前後で構成。上位2チームが18年5月から決勝T進出(決勝は本部主催)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ1部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

京浜地区: Aブロック

京浜地区: Bブロック

東東京地区: Cブロック

埼京地区: Dブロック

01 風神マスターズ 世田谷
02 Viva la Hangovers 世田谷
03 横浜ハンターズ 横浜市
04 JASMINES 横浜市
05 Ferris 世田谷
06

カナリアレジアォン

品川区
07 新規参加チーム受付 申込み
01 琉球ブレーブス 羽村市
02 Bond Spirits 昭島市
03 森永乳業Seavacs 杉並区
04 HAWRITZ 千代田
05

ミラーズ

中央区
06 新規参加チーム受付 申込み
07 新規参加チーム受付 申込み
01 セッターズB 江東区
02

TOUCH OUT

北区
03

第一三共品川

品川区
04 Giants Wings 品川区
05 綿半Holiday9 新宿区
06 BJ's 江東区
07 Centre Treize 柏市
01 ダイアース さいたま
02 レッドリボン軍 朝霞市
03 ピストンズ さいたま
04 チームMB さいたま
05 MC さいたま
06 BlueStars 川口市
07 新規参加チーム受付 申込み

まだ所属ブロックは決定してません!1ブロック6チーム前後で構成。上位2チームが18年5月から決勝T進出(決勝は本部主催)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ2部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズブロックは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して下さい。

阪神地区: Aブロック

阪神地区: Bブロック

阪神地区: Cブロック

01 SENSHU CLUB 尼崎市
02 B.C.LEGEND 東大阪
03

RUSH

大阪市
04 ギャートルズ 大阪市
05 やけんども 大阪市
06 新規参加チーム受付 申込み
01 大阪たぎりフレンズ 大阪市
02 青道ヨードホルマーズ 橿原市
03 Dream9 大阪市
04 55JAPAN 大阪市
05 マルナカスターズ 堺市
06 新規参加チーム受付 申込み
01

ギャングスター

大阪市
02 ECLEA 大阪市
03

べーちゃんず

大阪市
04

JR東海関西

大阪市
05 豊中Nights 橿原市
06 新規参加チーム受付 申込み

阪神地区: Dブロック

阪神地区: Eブロック

阪神地区: Fブロック

01 Hanasonic 大阪市
02 吉田クラブ 尼崎市
03 侍cube 西宮市
04 KingDom 寝屋川
05

絆’z

茨木市
06 新規参加チーム受付 申込み
01 RAT’S 橿原市
02

 ストロング浪速

大阪市
03

マスダクラブ

堺市
04

RedOcean

大阪市
05 大阪バカラナイン 大阪市
06 新規参加チーム受付 申込み
01

増田工務店

大阪市
02 西代クラシック 神戸市
03

JAPAN BOYS

大阪市
04 山茶花 大阪市
05 新田クラブ 大阪市
06 A-yan's 大阪市

まだ所属ブロックは決定してません!1ブロック6チーム前後で構成。上位2チームが18年5月から決勝T進出(決勝本部負担1万迄)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCSC関西OPEN進出(1勝でほっとor関東プロスタに進出)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会阪神地区: Aブロック

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会阪神地区: Bブロック

01 JR東海関西 大阪市
02

京北カイザース

京都市
03 侍cube 西宮市
04 ECO 大阪市
05 べーちゃんず 神戸市
06 キャリア・ベースボール 大阪市
07 新規参加チーム受付 申込み
01

アルフォート

大阪市
02

ARASHITA

大阪市
03 ARSOX 大阪市
04 エターニア ダレノス 尼崎市
05 DREAMDISPATCH 大阪市
06 プレジャー 神戸市
07 新規参加チーム受付 申込み

まだ所属ブロックは決定してません!1ブロック6チーム前後で構成。上位2チームが18年5月から決勝T進出(決勝本部負担1万迄)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCSC関西OPEN進出(1勝でほっとor関東プロスタに進出)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2018進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)


 

 

 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.