ストロングカップ2016平日大会|全国軟式野球ストロングリーグ 15周年記念大会

 
ストロングカップ2016平日大会|火曜リーグ・水曜リーグ|全国軟式野球ストロングリーグ
 
 

ストロングカップ2016平日大会|全国軟式野球ストロングリーグ 15周年記念大会

全国軟式野球ストロングリーグ2016  平日NO.1は誰だ!?  ストロングカップ2016平日大会!火曜リーグ&水曜リーグ!
 

 

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイデイリースポーツナガセケンコーアット・ゼロフォー手塚一志の上達屋道場ビ・アスリート

 ストロングリーグ公式フェイスブックページ ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画  URBAN STYLE BASEBALL様  フランク三浦オンラインショップ様グラブ・捕手用具シュミレーションオーダー ベルガードファクトリージャパン  健康堂整骨院 学芸大学駅前院 ストロングスポーツ オンラインストア

 

 
 
草野球大会 ストロングカップ2010平日リーグ開催!!

MENU ストロングリーグ2014

草野球大会 ストロングカップ2010平日リーグ開催!!

大会要項|ストロングカップ2016平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

対戦手順|ストロングカップ2016平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

大会日程|ストロングカップ2016平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

参加条件|ストロングカップ2016平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

大会規定|ストロングカップ2016平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

表彰制度|ストロングカップ2016平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

特別割引|ストロングカップ2016平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

参加チーム|ストロングカップ2016平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

スペシャルサポーター武藤敬司氏|ストロングカップ2016平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

スポンサー|ストロングカップ2016平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

デイリースポーツ掲載へ|ストロングカップ2016平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

大会参加申し込み

部室 -ログイン-

お問い合わせ

ストロングリーグ公式フェイスブックページ

対戦相手募集〜

球場情報

メンバー募集

エスエスケイ

ナガセケンコー

アット・ゼロフォー

ビ・アスリート

手塚一志の上達屋道場

URBAN STYLE BASEBALL様

フランク三浦オンラインショップ様

ストロングスポーツ オンラインストア

ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画

ストロングリーグ公式フェイスブックページ

ストロングリーグ公式Twitterアカウント

  

全国軟式野球ストロングリーグ 草野球大会

 

ストロングスポーツ オンラインストア

ストロングスポーツ オンラインストア
ブランド エスエスケイ
ナイキ アディダス
プーマ ヒュンメル
リーボック ニューバランス
ザムスト コラントッテ
ポカリスエット グリコ
健康体力研究所 メダリスト

 

 

 
全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会【超早割】ストロングカップ2017 平日大会 参加チーム受付開始(火曜・水曜リーグ)
ストロングカップ2017平日大会(火曜リーグ・水曜リーグ)

2016年大会終了!火曜・水曜決勝戦を開催!

 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会SC2016平日大会 決勝戦終了!1年間ありがとうございました!<ドカベンスタジアム >

 

【ストロングカップ2016平日】水曜大会:BondSpiritsが優勝し二冠達成 !SWAT準優勝!

優勝

準優勝
優勝:Bond Spirits(昭島市) 準優勝:S.W.A.T(川崎市)
Bond Spirits(昭島市) S.W.A.T(川崎市)

>> この試合の写真はこちら

 

【ストロングカップ2016平日】火曜大会:決着!BondSpiritsが初優勝!神様は準優勝!

優勝

準優勝
Bond Spirits(昭島市) 神様(新宿区)

>> この試合の写真はこちら  >> この試合のアルバムはこちら

 

◇水曜大会決勝:12/14(水) 11:00イン 12:00試合開始 ドカベンスタジアム( 確定 )

└ 優勝戦 swat(1塁側) VS Bond Spirits(3塁側)

 

11月に予定していましたが火曜大会は神様様出陣不可につき12/6で仕切り直し提案となりました。この日に限り実施。
水曜大会は事務局にてセットを誤り12/14で仕切りなおしとさせていただきました。恐れ入りますが宜しく御願いします。

 

以上のスケジュールで予定します。日程確保お願いします。 火曜上位2チーム、水曜AB各上位1チーム

ドカベンスタジアム決勝は、スコアボード、選手名表示で実施予定です / 30前オーダー提出(3部)

 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会SC2016平日大会開幕! 総当たり戦大詰めです! 宜しくお願いします!

大会要項大会規定を に基づき開催いたします<火曜・水曜>

 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会2017火曜・水曜リーグ新規参加希望受付中!ご不明 点事務局まで !

平日野球を楽しもう!仲間を大募集です!お誘い合わせの上、ご応募下さい!

[重要]新規参加チーム様は、 部室からメンバー登録し次第 、事務局へ「完了」をお知らせ下さい。
未反映 のまま試合をし指摘を受けますと不戦敗になります(登録期間は毎月2-25日 のみ)。

 

┌ 各ブロック専用ページが設置されています<下記表のブロック名をクリック>

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会火曜リーグ (Aブロック)

01 前回覇者 オリオンズ 墨田区
02

前回準V  GRADE RIZE

墨田区
03

RED DOVES

品川区
04 Bond Spirits 立川市
05 Hz 世田谷
06 新規 NINE YELLS 世田谷
07 スミカ 目黒区
08 新規 神様 新宿区
 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会曜リーグは1ブロック制 で開催します(Aブロック上位2チームが優勝戦進出)!
曜リーグは2ブロック制 で開催します(A,Bブロック各上位1チームが優勝戦に進出)!
両リーグとも32チーム未満のため今季はドカベンスタジアムでの優勝戦を予定します。 次回大会以降のプロスタ開催へ繋ぐ充実のシーズンを目指したいと思いますので、宜しく御願いします。
なおシーズン中、スポットで本部主催の交流試合やトーナメントなども実施できればと思います。ご希望チーム様は事務局まで ご相談下さい。

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会水曜リーグ  (Aブロック)
01 前回覇者 swat 世田谷
02 裏目黒野球部 目黒区
03

RED DOVES

品川区
04 新規 GLOBALけむり 杉並区
05 新規 キャリアシニア 千代田
06 新規 住友林業ホームサービス 調布市

 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会水曜リーグ (Bブロック)
01

前回準V 東中野パイオッツ

中野区
02 Bond Spirits 立川市
03  WIONDERFUL BOYZ 中央区
04 新規 KR-RAINBOWS 八王子
05 新規 garage Z1 町田市
06 新規 MD JAPAN 川崎市

※安心して下さい!開幕後に参戦したチーム様との対戦期限は最終節までとなります()!

ストロングニュース|全国軟式野球ストロングリーグ

 

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

【SC2016平日】火・水曜両リーグで前回覇者が開幕から連勝街道突っ走る
 
 

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会最新情報はストロングニュース!!

 

公認球・ケンコーボールA号をお届け!

対戦期限

2016対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 【火】
7/19(火)
【水】
7/20(水)
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 【火】10/25(火)
【水】10/26(水)

(以降1週ずつ)

第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 【火】
10/11(火)
【水】
10/12(水)
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会第1節-第4節のカードを7/19(20)まで、第5節-第7節のカードを10/11(12)>までに実施して下さい。期限切れは不戦敗となりますので期限内の実施を御願いします 。対戦順序は不問ですが各期限はクリアしていなければばりません(対戦期限とカードはこちら

 

お約束!マナーと安全

  【徹底】参加にあたって...  ルール違反は不戦敗になってしまいます / 大会規定

  1) 72時間以内のお返事徹底!  ※重要[関東]
 
    └ 試合のお誘いメールをもらったら必ず72時間以内にお返事をして下さい。
       お一言でもお返事をお願いします。忙しい人は部室からケータイメールを登録しましょう!

 

  2) メンバー登録・出場の徹底!  ※重要

 

    └ メンバー登録をし一般公開中の選手本人しか出場できません。二重登録も禁止です。
       新入団選手登録は可能ですが3月以降、シーズン中に別のチームに移籍できません。

 

   

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会新規チーム様は、部室からメンバー登録をおこない、完了し次第、事務局へ「完了」をお知らせください。初回に限り、月の途中においても、審査の上、承認します。
毎月
26日〜1日は登録できません。2日〜25日までにご登録の上、お知らせ下さい。
メンバー未登録(未反映)のまま試合をし、相手様の指摘を受けますと不戦敗です。

 

  3) 用具の徹底と試合マナー!  ※重要

 

    └ ユニフォームは統一義務!捕手防具一式と打者走者ヘルメットは着用を推奨しています。
       試合中は相手チーム様へのヤジ、ラフプレイを禁止します。フェアプレイ徹底!

 

 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会開幕!SC2016平日大会!火曜・水曜リーグ参加チーム募集 (空きのみ)

火曜大会、水曜大会決勝はドカベンスタジアム予定!トロングカップ平日大会は 6年目の春を迎えます!
「火曜リーグ」「水曜リーグ」の参加チーム様をそれぞれ募集いたします!ふるってご応募下さい!
「火曜リーグ」「水曜リーグ」それぞれ、4月〜10月まで自主対戦形式でブロック内総当たり戦(6〜7チーム前後予定)をおこないます。11月には各ブロック 代表チームによる優勝決定戦を本部主催(ドカベンスタジアム予定)でおこないます。表彰式、記念撮影も予定しています 。
今季も優勝チームに1万円、準優勝チームに5千円分のエスエスケイ野球用品が贈呈されます。また2016年平日大会覇者も
デイリー スポーツに掲載予定!

※優勝決定戦は11月以降、本部指定日におこないます。
両軍合意の場合に限り、任意のグラウンドで11月に自主対戦形式で決勝戦をおこなうことが可能ですが、
チーム様負担となります(費用折半)。この場合、本部による取材が なくデイリースポーツ掲載もありません。

参加費用 新規:16,000円(50%OFF)、更新:12,800円(60%OFF)

 

デイリースポーツに掲載されました|2015全国大会結果デイリースポーツに掲載されました|2015全国大会結果
 
総当たり戦 4-10月 火曜リーグ、水曜リーグそれぞれ7チーム前後の総当たり戦を実施。それぞれ上位1チームが優勝決定戦へ進出します対戦期限とカードはこちら
優勝決定戦 11月〜 火曜リーグ、水曜リーグそれぞれ代表チームによる優勝決定戦を本部主催でおこない曜日別チャンピオンを決定します(ドカベンスタジアム予定)。
 

 

特割】2016年SC平日大会受付 <特別割引中!>「部室」から

ストロングカップ2016平日大会

割引キャンペーン 通常 新規チーム 更新チーム
2/29〜3/25 32,000円(税込) → 16,000円(税込) → 12,800円(税込)

ダブル割:火曜・水曜2大会エントリーの場合は、合計から3,000円引きとなります !

 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会ストロングカップ2016平日大会 <各ステージ共通>

ストロングスポーツオンラインストア

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会火曜  総合優勝 10,000円分贈呈  ×全1ステージ
公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会火曜 総合準優勝  5,000円分贈呈  ×全1ステージ
公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会水曜  総合優勝 10,000円分贈呈  ×全1ステージ
公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会水曜 総合準優勝  5,000円分贈呈  ×全1ステージ

優勝チーム、準優勝チーム様にエスエスケイ様より上記ポイント分の野球用品を贈呈!

また2016年平日大会覇者もデイリー スポーツに掲載予定 です

 
スペシャルサポータに武藤敬司氏
スペシャルサポータに武藤敬司氏
 
 

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会前回大会と歴代覇者

公式 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会【水曜大会】S.W.A.Tが初出場初優勝 飾る!前回覇者・東中野パイオッツは準優勝!

2015 水曜大会
★速報【ストロングカップ2016平日リーグ】水曜大会/SWATが初出場初優勝飾る!東中野パイオッツは準優勝! 準優勝 東中野パイオッツ
優勝 swat  準優勝:東中野パイオッツ

2015 火曜大会
火曜大会優勝:オリオンズ 火曜大会準優勝:GRADERIZE
優勝オリオンズ 準優勝:GRADE RIZE
 
歴代
覇者
火曜大会 水曜大会
優 勝 準優勝 優 勝 準優勝
2011 裏目黒野球部 

SHARCYS

 ストリ-トジャパン

東京YMS

2012 SHARCYS

Alice

SHARCYS

Bulldogs

2013 SHARCYS FLC ストリ-トジャパン 東中野パイオッツ
2014 GRADE RIZE NST 東中野パイオッツ 目黒ファイヤーズ
2015 オリオンズ GRADE RIZE swat 東中野パイオッツ
2016 ??? ??? ??? ???
 
 
 

 

参加チームの皆様、シーズン中使用しますので念のためご確認ください