ストロングカップ2016(秋)

プロスタダブルチャレンジ!第27回全国軟式野球リーグ選手権大会  ストロングカップ2016(秋)
 

 

更新チームの所属クラスは昇降格ルールに基づきます。優先加盟権に基づき更新チーム様を表示しています。

前回(秋)のブロック1位チーム及び決勝トーナメントで決勝戦進出チームはクラス昇格となります。

対戦期限内に実施お願いします。途中参加チームとの対戦は最終節までの期限となります。

SC対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 関東[土]12/17(土)〆
関東[日]12/18(日)〆
関西[土]12/17(土)〆
関西[日]12/18(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 雨天中止カードのみ
関東[土]5/13(土)〆
関東[日]5/14(日)〆
関西[土]5/13(土)〆
関西[日]5/14(日)〆

以降1週ずつ
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]5/13(土)〆
関東[日]5/14(日)〆
関西[土]5/13(土)〆
関西[日]5/14(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8 雨天中止カードのみ
各2週ずつ
関東[土]5/27(土)〆
関東[日]5/28(日)〆
関西[土]5/27(土)〆
関西[日]5/28(日)〆
以降1週ずつ 繰り返し
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

チーム名緑色表示=入金確認中|反映に少しお時間がかかります 。本手続きが終了しない場合に消去となる場合があります。

   

 

<関東:所属地区とクラス

京浜地区: Aブロック

埼京地区: Bブロック

01

RED SOX

世田谷
02 風神エアーズ 世田谷
03

Naughty

新宿区
04 G−MAX 横浜市
05 T-Five 世田谷
06 東京都庁 世田谷
01 サンヒットB.B.C 足立区
02 天晴-appare- 北区
03

TABOO

練馬区
04

Rossowave

柏市
05 マミーズ 杉並区

◆中途加盟チーム様との対戦は一律最終節までとなります

1ブロック6チーム前後で構成。上位2チームが2017.5月から決勝トーナメント進出(決勝戦は本部主催予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCSC特別部決勝進出(そのまま神宮球場らプロスタ進出)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

01

西宮スティングス

世田谷
02 CHUYANS 大田区
03 もどきBC 横浜市
04

鍛鷹綻

調布市
05

BLASTERS

大田区
06 HOLLYWOOD 品川区
07 SHADOWS 横浜市
08 オール マックス 中野
01 クローン 杉並区
02

MilkyWave

杉並区
03

博多ELEMENTS

世田谷
04 NTスコーピオンズ 江東区
05 津嶋倶楽部 千葉市
06 越ヶ谷JOKERS 越谷市
07 情熱チキン 練馬区

◆中途加盟チーム様との対戦は一律最終節までとなります

1ブロック6-8チームで構成。上位2チームが2017.5月から決勝トーナメント進出(決勝戦は本部主催予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ1部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

埼京地区: Aブロック

埼京地区: Bブロック

01 レッドドックス 板橋区
02

オヤジーズ

練馬区
03 platnic boys 板橋区
04 ALLIES 八王子
05 豊島オーガビッツ さいたま
06 上石神井野球部 練馬区
07 CHUYANS+ 世田谷
01 足立シャドーズ 足立区
02 ベイビーズ 春日部
03 千葉ハイボール 船橋市
04 Cowboy's 港区
05 スナイパーズ さいたま
06 常盤鳩 さいたま
07 鶴ヶ島スティーラーズ 鶴ヶ島

1ブロック6チーム前後で構成。上位2チームが2017.5月から決勝トーナメント進出(決勝戦は本部主催予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ2部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して下さい。
 

西東京地区: Aブロック

京浜地区: Bブロック

東東京地区: Cブロック

01 TSUKEN 武蔵野
02

ジャンキーズB

三鷹市
03 SCO 相模原
04 三菱電機ビルテクノサービス 小平市
05 栗田工業野球部 厚木市
01

人s

世田谷
02

NRI

品川区
03 富士ソフトNew Wave 横浜市
04

トラベラーズ

横浜市
05

The NOKO

横浜市
06 RED BURNING 江東区
07 ハードライナーズ 世田谷
01 リクルートワークス 品川区
02 Metabolics 江東区
03 Blue Impulse 練馬区
04

赤羽シャークス

板橋区

05 TYC 足立区
06 ダフトファルコンズ さいたま
07 風船会FARAWAYS 江東区

1ブロック6チーム前後で構成。上位2チーム+3位のうちWC2チームが2017.5月から決勝トーナメント進出(決勝戦は本部主催予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ1部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

01 INAGI baceballclub 稲城市
02 風神マスターズ 世田谷
03 綿半Holiday9 新宿区
04 森永乳業Seavacs 杉並区
05 Viva la Hangovers 世田谷
06

第一三共品川

品川区
07 Giants Wings 品川区
01 セッターズB 江東区
02 ダイアース さいたま
03 レッドリボン軍 朝霞市
04 ピストンズ さいたま
05 チームMB さいたま

1ブロック6チーム前後で構成。上位2チームが2017.5月から決勝トーナメント進出(決勝戦は本部主催予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCチャンピオンシップ2部進出(1勝で神宮らプロスタ進出予定)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

【重要】マスターズ について... SCCS-JCもマスターズ参加資格で出場いたします(マスターズブロック構成の場合)

SCマスターズブロックは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して下さい。

阪神地区: Aブロック

阪神地区: Bブロック

阪神地区: Cブロック

阪神地区: Dブロック

01 SENSHU CLUB 尼崎市
02 Hanasonic 大阪市
03 F.テレタピーズ 大阪市
04 RAT’S 橿原市
05 ECLEA 大阪市
01 大阪たぎりフレンズ 大阪市
02 B.C.LEGEND 東大阪
03

べーちゃんず

大阪市
04 青道ヨードホルマーズ 橿原市
05 Dream9 大阪市
01

増田工務店

大阪市
02

 ストロング浪速

大阪市
03

JR東海関西

大阪市
04 ギャートルズ 大阪市
05 KingDom 寝屋川
01

ギャングスター

大阪市
02

RUSH

大阪市
03 西代クラシック 神戸市
04 侍cube 西宮市

1ブロック6チーム前後で構成。上位2チームが2017.5月から決勝トーナメント進出(決勝戦は本部負担試合|1万円まで)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCSC関西OPEN進出(1勝でほっとor関東プロスタに進出)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)

 

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会阪神地区: Aブロック

01 JR東海関西 大阪市
02

アルフォート

大阪市
03 侍cube 西宮市
04

ARASHITA

大阪市
05

京北カイザース

京都市
06 ARSOX 大阪市
07 ECO 大阪市
08 エターニア ダレノス 尼崎市

◆中途加盟チーム様との対戦は一律最終節までとなります

1ブロック6-8チームで構成。上位2チームが2017.5月から決勝トーナメント進出(決勝戦は本部負担試合|1万円まで)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【1】 このステージの優勝チームはSCSC関西OPEN進出(1勝でほっとor関東プロスタに進出)

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会プロスタ・ダブルチャレンジ【2】 このステージの優勝チームはジャパンカップ2017進出(3〜4勝で プロスタ進出予定)


 

 

 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.