ストロングカップ2015(春)トップ
 

 
 

ストロングカップ2015(春)トップ

目指せ甲子園!第24回全国軟式野球リーグ選手権大会  ストロングカップ2015(春)
 

 

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイデイリースポーツナガセケンコーアット・ゼロフォー手塚一志の上達屋道場ビ・アスリート

 ストロングリーグ公式フェイスブックページ  ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画   URBAN STYLE BASEBALL様  フランク三浦オンラインショップ様  健康堂整骨院 学芸大学駅前院 ストロングスポーツ オンラインストア

 

 

ストロングカップ2015(春) -トップ-

まもなく関西決勝トーナメント開幕!

決勝トーナメント組み合わせ抽選 【 関西対戦期限】土曜:7/11()日曜:7/12()

◆上記期日までに消化できなかった地区大会試合は不戦敗になります。
◆一方のチームの都合で実施に至れなかった場合のみ一方不戦勝になります。
◆期限切れは
部室から「不戦試合報告」をお願いします。報告なしは7/15〆で両者不戦敗で記録いたします。協議中の場合も同日までに必ずご報告下さい。
期限内に設定したにも関わらず雨天中止となったカードに限り7/18(19)までに実施が認められます。

【関西日曜大会】決勝トーナメント組み合わせ抽選

左記表で7/12までに 抽選実施し組み合わせ確定いたします。

 

SC地区大会熱闘中!

関東

日曜 特別部
A B C
1 部
A B C
2
A B
土曜 1
A B C
2
A B C
関西 日曜 OPEN
A B C D
土曜 OPEN

A

 

 

SC関東大会 SC関西大会 SC北海道大会
甲子園カップ 12月〜 阪神甲子園球場(予定)にて全国大会決勝(1部、2部)

JC東日本・西日本大会:

10月〜 東西代表は2〜4勝でプロスタ進出!(東日本は2部制)
SC決勝トーナメント: 8〜10月 各ステージの優勝チームはジャパンカップ進出
SCリーグ戦: 3〜8月 各リーグ上位2チームが決勝トーナメントに進出
 
 ※期限内に第1節〜第4節の試合を実施して下さい。
 ※番号はチーム番号01〜08です。
 ※関西は期限が一律です(7/11,12までに全試合消化)
SC地区大会・対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 関東[土]6/6(土)〆
関東[日]6/7(日)〆
関西[土]7/11(土)〆
関西[日]7/12(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 関東[土]8/15(土)〆
関東[日]8/16(日)〆
関西[土]7/11(土)〆
関西[日]7/12(日)〆
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]8/15(土)〆
関東[日]8/16(日)〆
関西[土]7/11(土)〆
関西[日]7/12(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8 各1週ずつ
雨天中止の
カードのみ
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

=新規加盟チーム様です|=中途加盟チーム様です。対戦期限は一律最終節まで!

8月末からブロック代表チームによるクラスごとの決勝トーナメントが開幕します(関西は7月中旬〜)

 

 

SC公式戦結果及びオープン戦結果は全国ランキングに反映されます。ブロック優勝から賞品あり。

     

関東:所属地区とクラス

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

埼京地区: Cブロック

01 マミーズ 世田谷
02 ドリームスターズ 川崎市
03 東京富沢クラブ 世田谷
04

ミック

横浜市
05

東ブロチムニー

国立市
06 東京ドナルドダック 目黒区
01

東京バンバータ

港区
02 風神エアーズ 世田谷
03

小野建ライオンズ

船橋市
04 Naughty 新宿区
05 CLUB-D 浦安市
06 RED HILL 練馬区
01

BUZZ

足立区
02

TABOO

さいたま
03

武蔵野調理師専門

豊島区
04 ビコークラブ さいたま
05

ザ・ダイナマイツ

さいたま
06 渡辺ツインズ 戸田市
07 59’s 豊島区

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会開幕!試合交渉の上、各対戦期限までに実施して下さい<空き枠のみ部室より参加受付中>

各ブロックの上位2チームが8月末から決勝トーナメントに進出します(決勝戦は10月:本部主催試合)

ワイルドカード...各ブロックの3位同士の上位2チームも決勝Tに進出します(優先順:総勝ち点、総得失点差、総失点)。

SC関東:日曜特別部の優勝チームはジャパンカップ2015東日本(1部)大会進出です。JC3〜4回勝つと甲子園カップ(1部全国決勝)

 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

埼京地区: Cブロック

01

博多ELEMENTS

世田谷
02

西宮スティングス

世田谷
03 湘南ヤンキース 横浜市
04

ROOKIES

八王子
05 HIDEeS あきる野
06 東京BULLS 青梅市
07 鍛鷹綻 調布市
01

GYOSEI

江東区
02

ルーキーズ

我孫子
03 津嶋倶楽部 千葉市
04 アウトリガーズ 練馬区
05 CHUYANS 新宿区
06 天晴-appare- 新宿区
07 栗田工業野球部 新宿区
01 ALIVE さいたま
02

BOOOOON

清瀬市
03 ブルースカイB 坂戸市
04

マッスル ジム

東久留米
05

上石神井野球部

練馬区
06 RAMS 越谷市
07 カメレオン 上尾市

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会開幕!試合交渉の上、各対戦期限までに実施して下さい<空き枠のみ部室より参加受付中>

各ブロックの上位2チームが8月末から決勝トーナメントに進出します(決勝戦は10月:本部主催試合)

ワイルドカード...各ブロックの3位同士の上位2チームも決勝Tに進出します(優先順:総勝ち点、総得失点差、総失点)。

SC関東:日曜特別部の優勝チームはジャパンカップ2015東日本(1部)大会進出です。JC3〜4回勝つと甲子園カップ(1部全国決勝)

 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

01

TNK

日野市
02 Sprout Stars 町田市
03 風神マスターズ 世田谷
04 Cowboy's 港区
05 エイリアンズ 横浜市
06 Red Cave 福生 福生市
01

オヤジーズ

練馬区
02 三車線 上尾市
03

人s

北区
04 砂町HBC 江東区
05 スーパームーン 北区
06 SAMURAI.BOYS 北区

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会開幕!試合交渉の上、各対戦期限までに実施して下さい<空き枠のみ部室より参加受付 中|A/Bブロック優先>

ブロック上位2チームが8月末から決勝トーナメントに進出します(決勝戦は10月:本部主催試合)

SC関東:日曜2部の優勝チームはジャパンカップ2015東日本(2部)大会進出です。JC2〜3回勝つと甲子園カップ(2部全国決勝)

 

【重要】マスターズ チームはSC-JCともマスターズ参加資格で出場いたします

SCマスターズは試合時の平均年齢35歳以上を満たすことが加盟条件です。また、投手が35歳以上でなければなりません。
SCマスターズに限りゲーム中に平均年齢35歳を満たしであれば二重登録は認められます。 決勝Tよりいずれかに所属すること。
部室メンバー登録備考欄と、試合時のオーダー表には現年齢を記入して下さい。
 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

埼京地区: Cブロック

01 モスキート 世田谷
02

ハードライナーズ

世田谷
03

横浜B.ハンサム

横浜市
04 TSUKEN 武蔵野
05

SFB

相模原
06 SCO 相模原
07

The NOKO

横浜市
01 リクルートワークス 港区
02 RED BURNING 江東区
03

東京ライオンズ

江戸川
04 Hustle Japan 江東区
05 市川ラビッツ 市川市
06 ダフトファルコンズ 杉並区
07 三菱電機ビルテクノサービス 杉並区
01 Blue Impulse 練馬区
02

TOUCH OUT

北区
03

人s

北区
04

赤羽シャークス

板橋区
05 東京都庁 世田谷
06

北区野球部

北区

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会開幕!試合交渉の上、各対戦期限までに実施して下さい<空き枠のみ部室より参加受付 中>

各ブロックの上位2チームが8月末から決勝トーナメントに進出します(決勝戦は10月:本部主催試合)

ワイルドカード...各ブロックの3位同士の上位2チームも決勝Tに進出します(優先順:総勝ち点、総得失点差、総失点)。

SC関東:土曜1部の優勝チームはジャパンカップ2015東日本(1部)大会進出です。JC3〜4回勝つと甲子園カップ(1部全国決勝)

 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

埼京地区: Cブロック

01 森永乳業Seavacs 杉並区
02

アルティメッツ

大田区
03 HAWRITZ 千代田
04 横浜ハンターズ 横浜市
05 チームポアンカレ 世田谷
06 楽天カードBC 品川区
01 PKM. 豊島区
02 ヒーローズ 練馬区
03 ファルコンズ 江東区
04 ZIMA東京支部 中央区
05

ミラーズ

中央区
06 六本木アンビシャス 世田谷
01 キッドナッパーズ 練馬区
02

構研バッカス

練馬区
03 ABClub 北区
04 レッドリボン軍 朝霞市
05 ダークス 板橋区
06 ダイアース さいたま

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会開幕!試合交渉の上、各対戦期限までに実施して下さい<空き枠のみ部室より参加受付 中>

各ブロックの上位2チームが8月末から決勝トーナメントに進出します(決勝戦は10月:本部主催試合)

ワイルドカード...各ブロックの3位同士の上位2チームも決勝Tに進出します(優先順:総勝ち点、総得失点差、総失点)。

SC関東:土曜2部の優勝チームはジャパンカップ2015東日本(2部)大会進出です。JC2〜3回勝つと甲子園カップ(2部全国決勝)

 

阪神地区: Aブロック

阪神地区: Bブロック

01

増田工務店

堺市
02 やけんども 大阪市
03

JR東海関西

大阪市
04

絆’z

茨木市
05 RAT’S 橿原市
06 ストロング浪速 大阪市
01

ナック

大阪市
02

RedOcean

大阪市
03 マルナカスターズ 堺市
04

JAPAN BOYS

大阪市
05 V GAMBLERS 大阪市

阪神地区: Cブロック

阪神地区: Dブロック

01  SENSHU CLUB 尼崎市
02 ECO 大阪市
03 大阪たぎりフレン 大阪市
04 豊中Nights 豊中市
05 男性ホルモンズ 八尾市
01

マスダクラブ

大阪市
02 OUTLAWS 大阪市
03

Jack・Knife

堺市
04

RUSH

大阪市
05 フリー 四条畷市

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会開幕!試合交渉の上、各対戦期限までに実施して下さい<空き枠のみ部室より参加受付 中>

1ブロック5-6チーム構成。上位2チームが7月から決勝トーナメントに進出(決勝戦は本部負担試合|球場1万円まで)

SC関西:日曜OPEN大会の優勝チームはジャパンカップ2015西日本(1部)大会進出です。JC2〜3回勝つと甲子園カップ(1部全国決勝)

 

阪神地区: Aブロック

1部も2部も「目指せ甲子園」!聖地へ返り咲け!
01 Duranty 西宮市
02 アルフォート 大阪市
03

PHOENIX

大阪市
04

JR東海関西

大阪市
05 関西楽天ゴールデンイーグルス 大阪市
06 上田JAPAN 大阪市

全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会開幕!試合交渉の上、各対戦期限までに実施して下さい<空き枠のみ部室より参加受付 中>

1ブロック6チーム前後構成。上位2チームが7月から決勝トーナメントに進出(決勝戦は本部負担試合|球場1万円まで)

Bブロックの構成に至らなかった 場合はAブロック上位2チームによる優勝戦(決勝戦)となります。

SC関西:土曜OPEN大会の優勝チームはジャパンカップ2015西日本(1部)大会進出です。JC2〜3回勝つと甲子園カップ(1部全国決勝)

 

札幌エリア: Aブロック

札幌エリア: Bブロック

01 キムチーズ 札幌市
02

 supreme united

札幌市
03

 戦国クラブ

札幌市
04

ほっかいどうステラ

札幌市
05

岩見沢JUNKS

岩見沢市
06 あぱっち野球団 札幌市
01 Labbits 札幌市
02 StarBanks 札幌市
03 禎心会野球部 札幌市
04

BADS

札幌市
05 ワイルドスターズ 札幌市
06 新規チーム様受付 申込み

石狩・月形・札幌エリア: Cブロック

千歳・江別・札幌エリア: Dブロック

01

月形クラブ

月形町
02 北海道ヤング 札幌市
03

 CBSベースボール

石狩市
04 札幌健康倶楽部 札幌市
05

SD-grates

札幌市
06 新規チーム様受付 申込み
01

Sapporo `72

札幌市
02

 PUNCH OUT

札幌市
03 WBC 千歳市
04

安田shinings

江別
05

検査隊ファミリーズ

千歳市
06 新規チーム様受付 申込み

ストロングカップ2015 北海道大会はこちら

SC北海道:日曜OPEN大会の優勝チームはジャパンカップ2015(2部)大会進出予定です。JC0-1回勝つと甲子園カップ(2部全国決勝)


 

 

 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.