ストロングカップ2014秋 全国軟式野球ストロングリーグ
 
 

ストロングカップ2014秋 TOP

目指せ甲子園!第23回全国軟式野球リーグ選手権大会  ストロングカップ2014(秋)関東・関西
 

 

[TOP] 全国軟式野球 ストロングリーグ 草野球大会

エスエスケイデイリースポーツナガセケンコーアット・ゼロフォー手塚一志の上達屋道場

URBAN STYLE BASEBALL様 フランク三浦オンラインショップ様健康堂整骨院学芸大駅前院様  ストロングリーグ公式チャンネル YouTubeパートナー動画 グラブ・捕手用具シュミレーションオーダー ベルガードファクトリージャパン  ビ・アスリート ストロングスポーツ オンラインストア

 

 
【特割】 ストロングリーグ2014
ストロングカップ2014(秋)
 
 

[重要]自チームを確認し試合交渉を開始してください!指定日までの手続きなし、表示の誤り等で除外となる場合があります。この場合も9/8までに修正されます[掲載洩れ含む]。エントリー内容と異なる場合は9/6までに申請のこと。これ以外のご変更は対象となりません。皆様のご協力をお願い申し上げます。

 
ストロングリーグ公式フェイスブックページ
 
ストロングリーグ公式動画 <YouTube公式パートナー動画>
 
 

◆大好評!7/25まで早割りキャンペーン実施中!<新規・更新>

開幕!皆様のご参加をありがとうございます!
 
空き枠のみ部室からエントリーいただけます。
 
更新:25,600円(税込) 新規:32,000円(税込)
 
 

聖地へ.. SC1部も2部も、目指せ甲子園!<関東><関西>

目指すは甲子園!大会イメージはこちら!

目指すは甲子園!大会イメージはこちら

SCリーグ戦: 14 9〜5月 各リーグ上位2チームが決勝トーナメントに進出
SC決勝トーナメント: 15 5〜8月 各ステージの優勝チームはジャパンカップ進出

JC東日本・西日本大会:

15 11月〜 東西代表は2〜4勝でプロスタ進出!(東日本は2部制)
甲子園カップ 15 12月〜 阪神甲子園球場(予定)にて全国大会決勝(1部、2部)
 
 

[期限内に実施]1〜8はチーム番号です。対戦順序は問いませんが書く期限内に実施してください

SC2014(秋)対戦期限 対戦カード 対戦カード 対戦カード 対戦カード 特別延長



第1節 関東[土]12/20(土)〆
関東[日]12/21(日)〆
関西[土]12/20(土)〆
関西[日]12/21(日)〆
1vs6 2vs5 3vs8 4vs7 関東[土]5/30(土)〆
関東[日]5/31(日)〆
関西[土]5/30(土)〆
関西[日]5/31(日)〆
第2節 1vs5 2vs6 3vs7 4vs8
第3節 1vs4 2vs3 5vs8 6vs7
第4節 1vs3 2vs4 5vs7 6vs8
第5節 関東[土]5/16(土)〆
関東[日]
5/17(日)〆
関西[土]5/16(土)〆
関西[日]5/17(日)〆
1vs2 3vs4 5vs6 7vs8 各1週ずつ
雨天中止の
カードのみ
第6節 1vs8 2vs7 3vs6 4vs5
最終節 1vs7 2vs8 3vs5 4vs6

エントリー済みのチーム様との交渉をお願いします。中途加盟チーム様との対戦期限は一律:最終節までです。

 

 

緑色:お手続き中 、確認中・・期限内お手続きなしの場合、除外となります

ブロック名をクリックするとブロックページが表示されます(星取表、順位表、日程結果一覧)

試合日程が決まりましたらホームチームが部室から日程報告。対戦手順


 


関東:所属地区とクラスについ て

※クラスは昇降格基準に基づき変動します

 


●=新規チーム様
 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

01

Snugs

横浜市
02 MAX GREAT 大田区
03 ドリームスターズ 川崎市
04

西三田貴族

川崎市
05

(株)照輝

品川区
06

Chuyans

港区
07

MUSASHI

横浜市
08

RED SOX

中野区
01 マミーズ 杉並区
02 Rocks 江戸川
03 風神エアーズ 世田谷
04

クレオデンジャーズ

世田谷
05

Naughty

新宿区
06

サイレンス

東大和
07

TABOO

練馬区
08

天晴-appare-

新宿区

エントリー済みのチーム様との交渉をお願いします。中途加盟チーム様との対戦期限は一律:最終節までです。

※参加希望チーム様は部室からのお申し込みください(空き枠のみ先着順:9/30〆)!

1ブロック8チーム構成。上位2チームが5月末から決勝トーナメントに進出します(決勝戦は8月頃:本部主催試合)

SC関東:日曜特別部の優勝チームはジャパンカップ2015東日本(1部)大会進出です。JC3〜4回勝つと甲子園カップ(1部全国決勝)

 

東京地区: Aブロック

01 すっとごれ 足立区
02

Le Ciel

さいたま
03 ビコークラブ さいたま
04

大泉PHOENIX

練馬区
05

MilkyWave

杉並区
06 クローン 杉並区
07

ルーキーズ

我孫子
08

Rossowave

柏市
09

鍛鷹綻

調布市

 

エントリー済みのチーム様との交渉をお願いします。中途加盟チーム様との対戦期限は一律:最終節までです。

※参加希望チーム様は部室からのお申し込みください(空き枠のみ先着順:9/30〆)!

上位4チームが5月末から決勝トーナメントに進出します(決勝戦は8月頃:本部主催試合)

SC関東:日曜1部の優勝チームはジャパンカップ2015東日本(1部)大会進出です。JC3〜4回勝つと甲子園カップ(1部全国決勝)

 

京浜地区: Aブロック

埼京地区:Bブロック

埼京地区:Cブロック

01 シンプソンズ 横浜市
02

Nomad Yankees

港区
03

Savicevic

渋谷区
04

シルバーナッツ

新宿区
05

アルビレックス蒲田

大田区
06

カンコドリーム

大田区

 

01 交運社 福生市
02 チューリッヒ・ダイレクト 調布市
03

Sieg

八王子
04

豊島オーガビッツ

豊島区
05

オヤジーズ

練馬区
06

越ヶ谷JOKERS

越谷市

 

01

ダイアース

上尾市
02

鶴ヶ島スティーラーズ

鶴ヶ島
03

Brave Hearts

越谷市
04

スナイパーズ

さいたま
05

Leisures

川越市
06

楽天カードベースボール倶楽部

さいたま

 

エントリー済みのチーム様との交渉をお願いします。中途加盟チーム様との対戦期限は一律:最終節までです。

※参加希望チーム様は部室からのお申し込みください(空き枠のみ先着順:9/30〆)!

1ブロック6〜8チーム構成。上位2チームが5月末から決勝トーナメントに進出します(決勝戦は8月頃:本部主催試合)

【WC】※A〜Cブロックの「3位」同士の中で上位2チームも決勝T進出:勝ち点、得失点差、低失点)

SC関東:日曜2部の優勝チームはジャパンカップ2015東日本(2部)大会進出です。JC2〜3回勝つと甲子園カップ(2部全国決勝)

 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

01

西宮スティングス

世田谷
02

NRI

品川区
03

石毛商事

武蔵野
04 TSUKEN 武蔵野
05

ジャンキーズB

三鷹市
06 ハードライナーズ 世田谷
07

The NOKO

横浜市
08 SCO 相模原

 

エントリー済みのチーム様との交渉をお願いします。中途加盟チーム様との対戦期限は一律:最終節まで

※参加希望チーム様は部室からのお申し込みください(空き枠のみ先着順:9/30〆)!

1ブロック8チーム構成。上位2チームが5月末から決勝トーナメントに進出します(決勝戦は8月頃:本部主催試合)

※A〜Cの3ブロックの構成の開催となった場合に限りWC採用(A〜Cの「3位」同士の上位2チームも決勝T:勝ち点、得失点差、低失点)

SC関東:土曜1部の優勝チームはジャパンカップ2015東日本(1部)大会進出です。JC3〜4回勝つと甲子園カップ(1部全国決勝)

 

京浜地区: Aブロック

東東京地区: Bブロック

01

和田町ヤンキース

横浜市
02

waffle.

渋谷区
03

トラベラーズ

横浜市
04

ダフトファルコンズ

杉並区
05

アイムバック

世田谷
06

第一三共品川

品川区
07

Giants Wings

品川区
08

調布ブルーサンダーズ

調布市
01

構研バッカス

練馬区
02 森永乳業Seavacs 江戸川
03

BJ's

江東区
04

ブレーブス

所沢市
05 TEIKA 足立区
06

Bond Spirits

立川市
07

日比谷キジーズ

葛飾区
08

IBF

板橋区

エントリー済みのチーム様との交渉をお願いします。中途加盟チーム様との対戦期限は一律:最終節までです。

※参加希望チーム様は部室からのお申し込みください(空き枠のみ先着順:9/30〆)!

上位2チームが5月末から決勝トーナメントに進出します(決勝戦は8月頃:本部主催試合)

※A〜Cの3ブロックの構成の開催となった場合に限りWC採用(A〜Cの「3位」同士の上位2チームも決勝T:勝ち点、得失点差、低失点)

SC関東:土曜2部の優勝チームはジャパンカップ2015東日本(2部)大会進出です。JC2〜3回勝つと甲子園カップ(2部全国決勝)

 


阪神地区: Aブロック

阪神地区: Bブロック

阪神地区: Cブロック

01 SENSHU CLUB 尼崎市
02 マルナカスターズ 堺市
03

大阪たぎりフレンズ

大阪市
04

ヤマト大阪

大阪市
05

JR東海関西

大阪市
06

モンキーパンチ

尼崎市
07

OUTLAWS

大阪市
01

ギャングスター

大阪市
02

RUSH

大阪市
03

ダイキン淀川

摂津市
04

B.C.LEGEND

東大阪
05

ゴールドロジャー

大阪市
06

天理ハンターズ

天理市
01 55JAPAN 大阪市
02

増田工務店

大阪市
03

ECO

大阪市
04

アンダー・シー

羽曳野

05

べーちゃんず

大阪市
06 ストロング浪速 大阪市

エントリー済みのチーム様との交渉をお願いします。中途加盟チーム様との対戦期限は一律:最終節までです。

※参加希望チーム様は部室からのお申し込みください(空き枠のみ先着順:9/30〆)!

1ブロック6〜7チーム程度で構成。上位2チームが5月末から決勝トーナメントに進出(決勝戦は本部負担試合|球場1万円まで)

【WC】※A〜Cの「3位」同士の上位2チームも決勝T:勝ち点、得失点差、低失点

SC関西:日曜OPEN大会の優勝チームはジャパンカップ2015西日本(1部)大会進出です。JC2〜3回勝つと甲子園カップ(1部全国決勝)

 

阪神地区: Aブロック

 
01 Duranty 西宮市
02 ブルーオーシャンズ 豊中市
03

インフィニート

大阪市
04

アルフォート

大阪市
05

TORMAS

西宮市
06

アンダー・シークレッツ

羽曳野

07

大阪市水道局

大阪市
08

ARASHITA

大阪市
 
 

関西土曜大会は締め切り!上位4チームによる決勝トーナメントをおこないます(1位VS4位、2位VS3位)。

上位4チームが5月末から決勝トーナメントに進出(決勝戦は本部負担試合|球場1万円まで)

SC関西:土曜OPEN大会の優勝チームはジャパンカップ2015西日本(1部)大会進出です。JC2〜3回勝つと甲子園カップ(1部全国決勝)


要チェックや!2014年大会注目チーム!

 


 

 

 

 


Copyright(C) StrongLeague All light reserved.