ストロングカップ2011 (秋) 決勝トーナメント

 

 

全国軟式野球ストロングリーグ
閉幕!参加チームの皆様、1シーズンありがとうございました!入賞チーム様おめでとうございます!ジャパンカップへ進出!
関東大会 SC日曜特別部] SC日曜1部] SC日曜2部  SC土曜1部 SC土曜2部  関西大会 SC日曜 SC土曜 
 
 
 

ストロングカップ2011(秋) 決勝トーナメント開幕!ジャパンカップへ駆け上るのは誰だ!

関東決勝戦は聖地..  上柚木公園内に佇む雄大なスタジアムよいよストロングカップ2011(秋)関東・関西の各クラスの決勝トーナメントが開幕します!昨年の9月に開幕した地区大会代表チームによる頂上決戦です!ブロックの誇りをかけて望みます!
さっそく試合交渉にはいってください。対戦期限内に実施いただくよう雨天時の予備日も両チーム様間で必ずご調整いただけますようお願いします。地区大会の延長中などでまだ順位が決定していないブロックでありましても、決勝トーナメントの進出の可能性を含むチーム様との「仮交渉」を進めてください。どちらのチームが進出してきても対戦に応じることのできるように、複数のチーム様との仮交渉で、日程調整をいただけますようお願いいたします。なお、1回戦の勝利を想定した、2回戦以降の仮交渉も積極的におこなっていただけますようお願いいたします。必ずしも、1回戦勝利後に、2回戦の交渉を開始するものでなく、グラウンド確保状況によっては1回戦勝利時のに2回戦で対戦の可能性を含むチーム様(2チーム)との交渉をおこなっていただくことで、スムーズな試合交渉とスケジューリングを後押しします。タイトな日程でご調整大変ではございますが、各チームの皆様、宜しくお願い申し上げます。

 
 

 

 

行こうぜ上柚木!! 関東:各クラス決勝は、下記日程で本部主催で実施いたします(2012/8/18-19上柚木球場)




|





関東日曜 関東土曜 関西日曜 関西土曜
特部 1部 2部 1部 2部 OPEN OPEN
1回戦
〜7/1()
1回戦
〜7/1()
1回戦
〜7/1()
1回戦
〜6/30()
1回戦
〜6/30()
準決勝
〜7/15()
準決勝
〜7/14()
準決勝
〜8/5()
準決勝
〜8/5()
準決勝
〜8/5()
準決勝
〜8/4()
準決勝
〜8/4()
決勝
[本部主催]
8/19()
14:30〜
上柚木
決勝
[本部主催]
8/19()
12:30〜
上柚木
決勝
[本部主催]
8/19()
10:30〜
上柚木
決勝
[本部主催]
8/18()
13:00〜
上柚木
決勝
[本部主催]
8/18()
11:00〜
上柚木(雨止)
決勝
[本部負担]
〜8/26()
決勝
[本部負担]
〜8/25()
終 了 終 了 終 了 終 了 終 了 終 了 終 了

 

日程がタイトですので、組み合わせ発表後、決勝T進出の可能性のあるチーム様は仮交渉をおこなっていただけますようご協力お願いいたします.


ストロングカップ2011(秋) 決勝トーナメント


各ステージの試合結果を掲載しております。出場チーム様のご報告協力ありがとうございます。順に公開中です。

- 関東大会 −

日曜:特別クラス

 

優勝 TABOO 準優勝 グレイトシャークス 第三位 Snugs イオギスポーツ
  ◇1回戦 7/1(日)まで   ◇準決勝 8/5(日)まで  ◇決勝 8/19(日)上柚木14:30-[本部主催]

日程/結果

 

 

TABOO Dブロック 1位 Aブロック 1位

調布BIGWAVE

相模原ウインズ Aブロック 2位 Cブロック 2位

グレイトシャークス

RED SOX Cブロック 1位 Bブロック 1位

Barock

Snugs Bブロック 2位 Dブロック 2位

イオギスポーツクラブ

 

 決勝戦は、本部主催。 本部指定の期日、会場で実施。

グラウンド案内

  Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック
1位 調布BIGWAVE Barock RED SOX TABOO
2位 相模原ウインズ Snugs グレイトシャークス イオギスポーツクラブ

 

 

日曜:1部

 

優勝 HOLLYWOOD 準優勝 MAX GREAT 第三位 オヤジーズ クローン
  ◇1回戦 7/1(日)まで   ◇準決勝 8/5(日)まで  ◇決勝 8/19(日)上柚木12:30-[本部主催]

日程/結果

 

 

オヤジーズ Dブロック 1位 Aブロック 1位

Alcoholic.B.C

Bloopers Aブロック 2位 Cブロック 2位

クローン

MAX GREAT Bブロック 1位 Cブロック 1位

HOLLYWOOD

大泉PHOENIX Dブロック 2位 Bブロック 2位

FORZA

 

 決勝戦は、本部主催。 本部指定の期日、会場で実施。

グラウンド案内

  Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック
1位 Alcoholic.B.C MAX GREAT HOLLYWOOD オヤジーズ
2位 Bloopers FORZA クローン 大泉PHOENIX

 

 

日曜:2部

 

優勝 CENTRAL 準優勝 MilkyWave 第三位 Breakers ライズネット
  ◇1回戦 7/1(日)まで   ◇準決勝 8/5(日)まで  ◇決勝 8/19(日)上柚木10:30-[本部主催]

日程/結果

 

 

CENTRAL Aブロック 1位 Bブロック 1位

MilkyWave

Brave Hearts Dブロック 2位 Cブロック 2位

BEER GOLD

Breakers Dブロック 1位 Cブロック 1位

ライズネットドラゴンズ

GCAサヴィアンズ Bブロック 2位 Aブロック 2位

交運社

 

 決勝戦は、本部主催。 本部指定の期日、会場で実施。

グラウンド案内

  Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック
1位 CENTRAL MilkyWave ライズネットドラゴンズ Breakers
2位 交運社 GCAサヴィアンズ BEER GOLD Brave Hearts

 


【11周年】ストロングカップ2012(秋)特割・学割・紹介制度/最大無料

【受付開始】ストロングカップ2012(秋)特割・学割・紹介制/最大無料

最大30%OFF!に加え、学割と、1チーム紹介ごとに加盟費1,000円引き/紹介受けた側も1,000円引き


土曜:1部

 

優勝 BUSTERS 準優勝 西宮スティングス 第三位 KSF シェイカーズ
  ◇1回戦 6/30(土)まで   ◇準決勝 8/4(土)まで  ◇決勝 8/18(土)上柚木10:30-[本部主催]

日程/結果

 

 

BUSTERS Cブロック 1位 Cブロック 2位

シェイカーズ

ディアブロス Aブロック 2位 Bブロック 2位

BlueImpulse

ジャンキーズB Bブロック 1位 Aブロック 1位

Whitetails

KSF  WC2位  WC1位

西宮スティングス

 

 決勝戦は、本部主催。 本部指定の期日、会場で実施。

グラウンド案内

  Aブロック Bブロック Cブロック
1位 Whitetails ジャンキーズB BUSTERS
2位 ディアブロス BlueImpulse シェイカーズ
WC  1位: 西宮スティングス    2位: KSF 
<各ブロック3位チーム同士の中で上位2チーム>

 

 

土曜:2部

 

優勝 OMIYA-Z 準優勝 人s 第三位 Arcstars Y's Infinity
  8.18雨天中止につき、9/1(土)北野公園野球場にて実施いたします(14:00〜予定)。  
  ◇1回戦 6/30(土)まで   ◇準決勝 8/4(土)まで  ◇決勝 8/18(土)上柚木10:30-[本部主催]

日程/結果

 

 

調布ブルーサンダーズ Aブロック 1位 Bブロック 2位

NRI

人s Cブロック 2位 Aブロック 2位

OMIYA-Z

Arcstars Bブロック 1位 Cブロック 1位

TOUCH OUT

構研バッカス  WC2位  WC1位

Y's Infinity

 

 8.18上柚木は、 雨天中止につき9.1仕切りなおし

グラウンド案内

  Aブロック Bブロック Cブロック
1位 調布ブルーサンダーズ Arcstars TOUCH OUT
2位 OMIYA-Z NRI 人s
WC  1位:Y's Infinity  2位:  構研バッカス
<各ブロック3位チーム同士の中で上位2チーム>

 

 
- 関西大会 -

日曜:OPEN

 

優勝 ECO 準優勝 メガパワーズ

浪速big boys

アド毎広

  ◇準決勝 7/16(日)まで  ◇決勝 8/26(日)まで

日程/結果

 

 

浪速big boys

Aブロック Aブロック

ECO

アド毎広

Aブロック Aブロック メガパワーズ

 関西決勝戦は、本部にて球場費(1万円まで、終了後振込み)負担、審判も派遣 (日程決定し次第、事務局まで依頼)

  11 58 200 200
Aブロック

浪速big boys

アド毎広

ECO メガパワーズ

 

日曜大会は順位未決により抽選により組み合わせ決定となりました。
 

土曜:OPEN

 

優勝

Duranty

準優勝 DKK大阪 第三位 JR東海関西 YBC
  ◇準決勝 7/15(土)まで  ◇決勝 8/25(土)まで 

日程/結果

 

 

Duranty

 Aブロック 1位 Aブロック 2位 DKK大阪

JR東海関西

 Aブロック 4位 Aブロック 3位 YBC

 関西決勝戦は、本部にて球場費(1万円まで、終了後振込み)負担、審判も派遣 (日程決定し次第、事務局まで依頼)

  1位 2位 3位 4位
Aブロック Duranty DKK大阪 YBC JR東海関西フェニックス
 

ストロングカップ2011(秋) -心と魂の交流戦-


→ →

  大会参加申込み 、各種キャンペーンは「部室」 から

 

 

→ →

 チームIDを持っていない場合はまず「チ-ム登録(無料)

 


大会に関するお問い合わせ: ストロングリーグ本部事務局



Copyright(C) StrongLeague All light reserved.